Страница 1 из 1
Дэсперадо
Всем привет. Имеем ваз 2107I 2008 г. в.
По утрам при включении габаритов или ближнего света на приборке загорается синяя лампа дальнего света, стрелки уровня топлива и температуры двигателя уходят в крайнее положение и часто щелкает и мигают стрелки как при аварийке. при этом фары горят как нужно.
потом через какое то время или само по себе, или при включении какого нибудь выключателя - любого, может даже от нажатия сигнала приборка возвращается в нормальное рабочее состояние. на ощупь щелкает черная коробочка под панелью в районе ручки корректора фар.
что это такое?
Спасибо)))
VedmedM
первая мысль - проверить массу на панель
Дэсперадо
Где ее искать?
VedmedM
По крайней мере, у меня есть черный провод прикрученный к кузову за панелью. Жгут толком не помню, давно не смотрел. Приборку так и так снимать, там уже по месту лучше видно.
Дэсперадо
В общем снял сегодня приборку. В проводах все в порядке. Но с помощью тестера выяснилось, что у одного из четырех контактов на оранжевой клемме самой приборки "плавающая" масса - то есть в нормальном положении тестер молчит, чуть пошевелить контакт - ток идет. В итоге заклепка, на которой держится клемма, по некоей причине разболталась, и контакт был все хуже и хуже. С помощью паяльника справедливость восстановлена
VedmedM
Собственно, как уже не раз писалось на форуме, в электрике всего две неисправности: либо контакта нет там где надо, либо он есть там где не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы