Страница 2 из 5
pklyonov
AlexYur555 писал(а):

Если список начинается от 420, то 450-470 уже нормальные авто должны быть

Надо учитывать, что фокусы были на любой вкус. Поэтому за 420 - хлам, за 450 - нормальная машина, но без АБС и с одной подушкой. Ну и так далее.
Bladik874
Каждое авто нужно смотреть, а Вы только от цены что ли отталкиваетесь - хлам не хлам........этоже бред......
Роман-НН
Bladik874 писал(а):

Каждое авто нужно смотреть, а Вы только от цены что ли отталкиваетесь - хлам не хлам........этоже бред......


+2170
Напомню, что в 2011 году (в феврале) я продал свой ФФ2 (2.0 АКПП, 07 год, покупался новым) с небольшим пробегом и в идеальнейшем состоянии (и комплектация, кстати, была почти полной, кроме кожи) + защита, + зимняя резина, + сигналка с а/з и механика на АКПП - за 470 рублей. Причем, с покупателями почему-то было не густо..., а точнее - один только и позвонил, он же правда сразу и забрал (и его можно понять). А больше даже не было звонков...

Отсюда можно сделать вывод, что за недорого можно все-таки найти 4-5 летний ФФ2 из первых рук в хорошем состоянии.
pklyonov
Bladik874 писал(а):

Каждое авто нужно смотреть, а Вы только от цены что ли отталкиваетесь - хлам не хлам

Я от опыта отталкиваюсь. Сначала купил б/у фокус, потом продал.
MaratZ
pklyonov писал(а):

Bladik874 писал(а):

Каждое авто нужно смотреть, а Вы только от цены что ли отталкиваетесь - хлам не хлам

Я от опыта отталкиваюсь. Сначала купил б/у фокус, потом продал.


Не уж то Круз лучше фокуса?
Bladik874
pklyonov писал(а):

Bladik874 писал(а):

Каждое авто нужно смотреть, а Вы только от цены что ли отталкиваетесь - хлам не хлам

Я от опыта отталкиваюсь. Сначала купил б/у фокус, потом продал.



Достаточно часто, ну правильнее сказать в 50%, а остальные 50% может быть всё что угодно - и за недорого хороший, и за дорого дерьмо и наоборот!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Кстати народ а Вы когда б/у покупаете только когда объявление от частника или когда салон написан тоже едите смотреть? Ну, например, АТЦ Москва или другой какой?
MaratZ
Bladik874 писал(а):

pklyonov писал(а):

Bladik874 писал(а):

Каждое авто нужно смотреть, а Вы только от цены что ли отталкиваетесь - хлам не хлам

Я от опыта отталкиваюсь. Сначала купил б/у фокус, потом продал.



Достаточно часто, ну правильнее сказать в 50%, а остальные 50% может быть всё что угодно - и за недорого хороший, и за дорого дерьмо и наоборот!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Кстати народ а Вы когда б/у покупаете только когда объявление от частника или когда салон написан тоже едите смотреть? Ну, например, АТЦ Москва или другой какой?


Я объявления от автосалонов сразу отбрасываю.
Мr. Black Star
Bladik874 писал(а):

Ну, например, АТЦ Москва или другой какой?


Лучше нам раздай hehe АТЦ Москва проклятое место, там почему-то, либо битьё, либо хлам, либо кидалово facepalm Лучше у частника только пойди его найди, это тоже не легко.
Bladik874
Black Star писал(а):

Bladik874 писал(а):

Ну, например, АТЦ Москва или другой какой?


Лучше нам раздай hehe АТЦ Москва проклятое место, там почему-то, либо битьё, либо хлам, либо кидалово facepalm Лучше у частника только пойди его найди, это тоже не легко.



Я к чему все эти разговоры поднял - все вроде бы с ужасом говорят про эти салоны, но вопрос - кто же тогда там покупает всё-таки?
Jackal
Роман-НН писал(а):

+2170


2170 это Преора.
Ты ее предлагаешь?
Роман-НН
Jackal писал(а):

2170 это Преора.


Рад что ты понял юмор. Мы же на ЛОЛе как-никак. Ну а читать следует как "+1" Wink
pklyonov
Bladik874 писал(а):

Достаточно часто, ну правильнее сказать в 50%, а остальные 50% может быть всё что угодно - и за недорого хороший, и за дорого дерьмо и наоборот!

Я когда покупал фокуса, звонил, конечно, сначала по самым дешевым объявам. Там все такие красивые картинки. А при звонке сразу говорят: ой, ну там в бампере заднем дыра, но зато не красился. Ну и тут я крыло поцарапал, а фотка такая хорошая это просто я новую купил когда нащелкал друзьям показать на ЛОЛе Smile
Ну ладно, думаешь, на скорость не влияет, да и цена хорошая, поеду гляну! А там в салоне слон срал все это время, машина раскачивается как гангстамобиль, и кроме крыла еще и номер весь смятый и кое-как расправленный.
В общем, в 90% случаев это зря съездил посмотреть. Попадаются и неплохие варианты, наверное, но мне не попались.

Добавлено спустя 31 минуту 31 секунду:

MaratZ писал(а):

Не уж то Круз лучше фокуса?

Новый круз с автоматом конечно же лучше старого и вдаренного фокуса на ручке Smile
MaratZ
pklyonov
А если так, то это в корне меняет ситуацию. Какой пробег уже? 1,8 у тебя?

Я помню как собирался купить б/у 14тую. И все как и у тебя было, по объяве все красиво, как приезжаешь битье и кое как отремонтированные машины. И главное то брат то сват просил продать. В итоге купил я новую.
тест-пилот
1. фокус
2. Астра

все
AlexYur555
с салонами не связывался ни разу. По бу машинам. Но сейчас, мониторя инет, примерно половина машин - это салоны. Причем салоны берут только на реализацию машины 3-5 лет в основном. Попадалось пару объяв с трейда и хозяин авто был салон.

Добавлено спустя 52 секунды:

тест-пилот писал(а):

1. фокус
2. Астра

все

Другие варианты не рассматриваем кроме предложенных мной или иных?
pklyonov
MaratZ писал(а):

Какой пробег уже? 1,8 у тебя?

Тут где-то тема моя есть про него. Сейчас пока стоит, права в августе отобрали на 4 месяца.

Добавлено спустя 39 секунд:

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=300986 о, вот и тема.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Кстати, фокуса я купил тогда хорошего, из середины списка.
Пробег подскручен был, правда, тысяч на 60, я думаю, но ни одной крашеной детали и правда не было.
Два года я на нем отъездил, вдарил, восстановил кое-как и продал потом как раз по нижней цене.
Чтобы привести ее в полностью исправное состояние надо было еще тысяч 40 в ближайшее время. В идеальное - тысяч 150, минимум.
В общем, брать такую машину не надо.
не Шумахер
pklyonov
а дыра в бампере при хорошем техническом состоянии машины и низкой цене-это повод,что б не брать?
pklyonov
не Шумахер писал(а):

а дыра в бампере при хорошем техническом состоянии машины и низкой цене-это повод,что б не брать?

Не бывает хорошего технического состояния с дырой в бампере.
Либо человеку важно состояние машины, либо нет. И он не разделяет при этом слесарную и кузовную части.
Ну как не может человек ходить в рваной и грязной куртке, но при этом содержать в идеале ботинки. Это мое мнение, конечно, но пока оно только лишь подтверждалось.
не Шумахер
pklyonov
да вот не факт-я,например плюю на мелкие повреждения кузова-лениво мне ими заниматься,но при этом за техн.состоянием машины слежу.Да и тем более,что для 3-х летней машины,при обычной эксплуатации и пробеге тыщ 50-60 регулярного проведения ТО хватает для того,что б технически она была в идеале
pklyonov
не Шумахер писал(а):

да вот не факт-я,например плюю на мелкие повреждения кузова-лениво мне ими заниматься,но при этом за техн.состоянием машины слежу

факт. ты думаешь, что следишь за техническим состоянием. как ты за ним следишь? на то ездишь?
не Шумахер
pklyonov писал(а):

не Шумахер писал(а):

да вот не факт-я,например плюю на мелкие повреждения кузова-лениво мне ими заниматься,но при этом за техн.состоянием машины слежу

факт. ты думаешь, что следишь за техническим состоянием. как ты за ним следишь? на то ездишь?


а чего я ещё должен делать на новой машине?
pklyonov
я к тому, что отвезти на то раз в 15 тысяч, это не следить за состоянием.
ты не следишь, ты отвозишь. ты не знаешь, что с машиной там делали, к примеру. и тебе это знание пофиг.
Maratos
+ много за фокуса
zan
pklyonov писал(а):

Не бывает хорошего технического состояния с дырой в бампере.
Либо человеку важно состояние машины, либо нет. И он не разделяет при этом слесарную и кузовную части.



И покупаешь не битую, не крашеную, без единой царапины и через год смотришь - шпаклевка с крыльев, бамперов поотвалилась ...
Cobusca
Из этого выбора нормальные только две-Астра и 308.

Фокусы все убитые будут(или подшаманенные),а с корейцами и так всё понятно-одно слово- корея.
Смотрел я как-то б\у Фокусы...мля,это писец ахтунг!!! facepalm
Все убитые,у ВСЕХ ржавые дворники-поводки,у ВСЕХ треснутые лобовухи,у ВСЕХ салоны превращённые в гамно..........И ведь это только поверхностный взгляд,внутрь даже и не полез.
Причём цены на эти гамнища были космос.
Вобщем покупка б/у Фокуса,это спэшл для лохов.

308 будет в ИДЕАЛЬНОМ состоянии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы