Страница 1 из 7

Что выбрать?

  • Тойота Королла[ 21 ]28%
  • Опель Астра[ 19 ]25%
  • Шкода Октавиа[ 35 ]46%
Всего голосов: 75
Кабанидзе
Хочу взять жене 1.6 с автоматом.
для спокойной городской езды. Все три автомобился примерно в одну цену. наверное, королла самый оптимальный вариант?
Если есть варианты в этом ценовом диапозоне - подсказывайте.
Хотя при выборе тяготею к японцам или немцам. А за эти деньги выбор не шибко разнообразный.
илюхин
Какая Астра Фэмили (Н) или новая (J)?
Каков всё таки бюджет?
У Фэмили 1,6 с роботом, есть у нас владелец такого универсала (ник визуально помню, а как пишется забыл, начинается на "S" типа Squrel1).
И не забываем подухи боковые доступны в Шкоде только в максималке.
П.С. Кстати 1 и 2 позиция интересуют тоже
Кабанидзе
бюджет - 700 тысяч.
за J поболее просят.
мим
голосовал за шкоду
илюхин
Да забыл в первом посту предупредить, но тут похоже с понедельника знатный срач против Короллы разведут pst
Конечно машинка дороговата и не лишена недостатков, да и первыми ввели +к стоимости за утилизацию, но тем не менее ИМХО всё же это неплохое предложение.
Побывал я на тест драйве Астры, машинка сделана достачно добротно и материалы неплохие и бежит вроде хорошо (1,8-140 4АКПП), неплохой клиренс, хороший багажный отсек, но что то не по мне он как то и большей частью из-за салона, в частности борода с мелкими кнопками аля телефон и в рассматриваемых тобой и мной она будет в серебре, что уже не предаёт красоты. В Космо это выполнено черным полированным пластиком (пиано) и смотрится гораздо лучше. Хотя периодически пытаюсь уговорить себя на него, но как то не к душе. Шкода впринципе добротно сделана, но не к душе как то тоже да и цена там всё же тоже не гуманная.
Из этих трех отдал голос за Короллу, всё же там проверенный автомат.

Кабанидзе писал(а):

Если есть варианты в этом ценовом диапозоне - подсказывайте.


Если не важно хэч или седан, то Пыж 308 сейчас за 700 отдают в максималке и даже вроде с панорамной крышей, там и 6 подух и ЕСП и защита двигателя. Так же можно 408 взять за 644. Но покурил я форумы ихние и что то доверия они не вселяют по таким важным агрегатам как двигатель и АКПП, хотя многие Пыж на Пыжа меняли в последующем. Так то машинки симпатичные. Мазду 3 можно глянуть но за 700 там какая то непонятная комплектация, ну и встретилось в инете отзывы о якобы неочень хорошем двигателе 1,6.
infeligo
А новую мериву смотрели? Правда она 728 с автоматом...
Роман-НН
infeligo писал(а):

А новую мериву смотрели? Правда она 728 с автоматом...


А с "автоматом" ли? Не "робот" ли там?

Кабанидзе писал(а):

Хочу взять жене 1.6 с автоматом.


А почему бы не посмотреть "Фабию"?
илюхин
Роман-НН писал(а):

А почему бы не посмотреть "Фабию"?


может мафын и хороший но вид facepalm к тому же маленькая. Человек хочет побольше и седан. А так в его сегменте Аурис, но у опеля хэч тоже есть.
infeligo
Роман-НН писал(а):

А с "автоматом" ли? Не "робот" ли там?


Автомат 6ти ступка. Роботы тока на старых астрах остались.
Кабанидзе
мериву и пыжик не продашь через три года. Никто не берет их поддержаные или с огромным дисконтом. королла улетает на ура. да и астра.
короче, немцы или японцы. шкода в качестве дублера, но смотрю последнее время очень много их стало, чуть ли не больше чем королл.
Кабанидзе
infeligo писал(а):

А новую мериву смотрели? Правда она 728 с автоматом...



Королла с автоматом тоже под 720 получается.
infeligo
Кабанидзе писал(а):


мериву и пыжик не продашь через три года. Никто не берет их поддержаные или с огромным дисконтом. королла улетает на ура. да и астра.
короче, немцы или японцы. шкода в качестве дублера, но смотрю последнее время очень много их стало, чуть ли не больше чем королл.


Ну да астры стоят на вторичке нормально. Машина то прикольная =)

Кабанидзе писал(а):

Королла с автоматом тоже под 720 получается.


Астра получается выгоднее за 705 тыс. с климатом будет и двигатель 1.8, и не с роботом, а автоматом. Good
Maratos
Кабанидзе писал(а):

бюджет - 700 тысяч..



Цитата:

SAAB 9-3 SS MY08 2.0T AT



Цитата:

Как всегда, только факты.



63

твои -предложеные три автомобиля- авно facepalm
илюхин
Странно как это ты Мазду не предложил.
Maratos
илюхин писал(а):

Странно как это ты Мазду не предложил.



окстись! это же "г@$но японское. )))" вообще не втренде счас. весь лол садится на саапы : 63
Camel
блин люди ну как можно купить королу а? wwow
sLonic
Кабанидзе писал(а):

и пыжик не продашь через три года. Никто не берет их поддержаные или с огромным дисконтом.


что за бред то?
илюхин
Camel писал(а):

блин люди ну как можно купить королу а? wwow


Прикинь, я с большой вероятностью готов повторить этот подвиг gpn
ИМХО на сегодняшнем рынке это пожалуй один из наиболее оптимальных авто, в частности надёжности в связке двигатель+АКПП. Мелкие косяки и болячки имеются, но у кого их нет?
FoxhounD
Тойота не стоит тех денег, что за нее просят. Я бы купил шкоду, но по комплектации она за такие деньги не очень будет
илюхин
Ну Шкода конечно же стоит сколько за неё ломят, а боковые подушки пожалела. Зато музыка есть supercool
Роман-НН
infeligo писал(а):

Роман-НН писал(а):

А с "автоматом" ли? Не "робот" ли там?


Автомат 6ти ступка. Роботы тока на старых астрах остались.


Речь была про Мериву.
infeligo
Роман-НН писал(а):

Речь была про Мериву.


Я тоже.
Робот на корсах еще ставят. Как то они от них отказались.
илюхин
Кстати Шкода с 1,8 в негуманный налог попадает - 152 коня.
П.С. и чё 150 не написали.
Camel
илюхин
Цитата:

в частности надёжности в связке двигатель+АКПП


а у кого счас с этим проблемы?
pklyonov
Кабанидзе писал(а):

Хочу взять жене 1.6 с автоматом.

Бери тот, что дешевле. Может скидку еще дадут или подарок какой - бери тот, что будет выходить дешевле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы