Страница 1 из 1
pmax
Случилось следующее. Купил я в ванну шкаф, высокий, емкий, красивый... а выполнен он из ДСП и все бы ничего, но вчера вот решил ванну намыть ну и пролил много воды на пол... соответственно ножки мебели намокли... я все вытер, включил электронагрев пола и kуй забил, а сегодня утром глянул и увидел, что те места, которые контактировали с пролитой на пол водой разбухли facepalm

Вопрос.
Что делать, может есть какие ни будь краски или лаки, что б покрасить эти места и что б ДСП воду не впитывал так активно? В общем ЛОЛ, спасайте!!!

P.S. Если че, фото могу вечером выложить... facepalm
Mitiok
Если разбухли, то так и будут. Не ссохнется. Покрась маслянной краской и сверху яхтенным лаком.
pmax
Mitiok писал(а):

Если разбухли, то так и будут. Не ссохнется.


а хуже то не станет? Просто если все останется как есть сейчас, то можно и болт положить, а вот если будет хуже, вплоть до разрушения, то нужно как то решать проблему... Pardon
rg-45
pmax писал(а):

то нужно как то решать проблему...


в ванной мебель должна быть влагостойкая по определению.ну или готовься регулярно её менять.
-Димон-
на пластиковые ножки водружай Good
Mitiok
pmax писал(а):

а хуже то не станет?


Ну если вода регулярно будет попадать то , да
pmax писал(а):

вплоть до разрушения


А ванной я думаю это неизбежно

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Место попадания воды, скорей всего кромка. Там и надо герметизировать, в принципе весь остальной массив, то защищен.
[Fred]
pmax писал(а):

Mitiok писал(а):

Если разбухли, то так и будут. Не ссохнется.


а хуже то не станет? Просто если все останется как есть сейчас, то можно и болт положить, а вот если будет хуже, вплоть до разрушения, то нужно как то решать проблему... Pardon

покрой грунтовкой для стен - она прозрачная
roadster
pmax писал(а):

Случилось следующее. Купил я в ванну шкаф, высокий, емкий, красивый... а выполнен он из ДСП и все бы ничего, но вчера вот решил ванну намыть ну и пролил много воды на пол... соответственно ножки мебели намокли... я все вытер, включил электронагрев пола и kуй забил, а сегодня утром глянул и увидел, что те места, которые контактировали с пролитой на пол водой разбухли facepalm

Вопрос.
Что делать, может есть какие ни будь краски или лаки, что б покрасить эти места и что б ДСП воду не впитывал так активно? В общем ЛОЛ, спасайте!!!

P.S. Если че, фото могу вечером выложить... facepalm


лолегархи имеют в ванной мебеля из тика Good
tihohod
Если уже разбухло, то обратно никак. Просто ДСП производитель использовал хреновую. Я как-то купил раковину с тумбочкой из ДСП отечественного производтсва - она через месяц раздулась от сырости и все кромки разошлись, несмотря на то, что вытирал каждый раз капли после умывания. Тумбочку выкинул, раковину отдал родокам на дачу. Купил польский аналогичный комплект - уже полтора года как новый.
mr1
pmax
Убирай ДСП из ванной, пока ещё не полностью разбухло.
rover
pmax писал(а):

Случилось следующее. Купил я в ванну шкаф, высокий, емкий, красивый... а выполнен он из ДСП и все бы ничего, но вчера вот решил ванну намыть ну и пролил много воды на пол... соответственно ножки мебели намокли... я все вытер, включил электронагрев пола и kуй забил, а сегодня утром глянул и увидел, что те места, которые контактировали с пролитой на пол водой разбухли facepalm

Вопрос.
Что делать, может есть какие ни будь краски или лаки, что б покрасить эти места и что б ДСП воду не впитывал так активно? В общем ЛОЛ, спасайте!!!

P.S. Если че, фото могу вечером выложить... facepalm


Надо было перед покупкой обработать
sveinung
mr1 писал(а):

pmax
Убирай ДСП из ванной, пока ещё не полностью разбухло.


а то в ванну не войдешь ... откроешь дверь , а там все разбухло 63
kotmu
pmax писал(а):

а выполнен он из ДСП


сорри, но не стоит покупать такую мебель........ вапще...
sveinung
kotmu писал(а):

pmax писал(а):

а выполнен он из ДСП


сорри, но не стоит покупать такую мебель........ вапще...


ща 99,9% мебель из дсп facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы