Страница 2 из 4
mikal
Маринер писал(а):

Но как-то недооценный покупателем


Связки мотор-коробка там не удачные. Вариатор + 2.5 против Пассата просто не поедет, разрыв колоссальный будет. Да и сомнительность ДСГ уравнивается сомнительностью вариатора. А 3.0 стоит 2.2 млн. это пястос facepalm При этом коробка один хрен устаревшая. Короче, имхо, если и рассматривать Аут, то только в самых дешёвых комплектухах на ручке. Вот там он интересен, если такой формат нравится.
XTC писал(а):

Ну так хотяб понятно было б за что бабки платить, а то не пойми чего


Ну вот на Ниве кватро и что?? Ты объясни, какие конкретно преимущества ты видишь от этого для конечного пользователя? На Вейроне, кстати, стоит точно такой же недопривод, тоже видимо платить непонятно за что Smile
Parus
mikal писал(а):

Маринер писал(а):

Но как-то недооценный покупателем


Связки мотор-коробка там не удачные. Вариатор + 2.5 против Пассата просто не поедет, разрыв колоссальный будет. Да и сомнительность ДСГ уравнивается сомнительностью вариатора. А 3.0 стоит 2.2 млн.



3.6 л (250 л.с.) там, а не 3.0.
И разгон до 100 км/ч - 7.5 с.

Последний раз редактировалось: Parus (10 Октября 2012 12:41), всего редактировалось 1 раз
Маринер
mikal писал(а):

Связки мотор-коробка там не удачные. Вариатор + 2.5 против


да ну..как будто старый аут ехал против наддувного пассата.
был бы так же открыт ввоз автохалма старше 3 лет - через некоторое время данный аут лидировал бы на рынке в количесвтенном отношении и оброс бы всякими легендами.
Parus
Маринер писал(а):

mikal писал(а):

Связки мотор-коробка там не удачные. Вариатор + 2.5 против


да ну..как будто старый аут ехал против наддувного пассата.



3.0 ехал лучше, чем Пассат. Если ты о динамике.
Sanyo
Я бы купил. Нравится универсал и полный привод. Тут это все есть. Кроссоверы не нравятся.
mikal
Parus писал(а):

3.6 л (250 л.с.) там, а не 3.0.


Да, я по привычке по старому facepalm
Маринер писал(а):

да ну..как будто старый аут ехал против наддувного пассата.


Тогда Аллтрэка не было, Скаут был меньше, Аллроад сильно дороже, а ХС70, имхо, сильно хуже на неровной дороге. Поэтому в этой ценовой группе особо и выбора не было. Ну и сам он был привлекательным. А сейчас прямой конкурент появился. И реально при цене 1.5-1.8 единственное что Аут может противопоставить Аллтрэку это лучшие внедорожные качества и то только по геометрии, а как там себя варик в грязи поведёт тоже вопрос ещё тот nea
molot.o.k.
Маринер писал(а):

Parus писал(а):

Да ну, нет конечно. Я не фанат Суб, просто последнее время присматриваюсь к кроссам достойным, а не бабским. Например, тот же Аут, Скаут...


Ясно )
Кстати, если по мне, так самый утилитарый и практичный из них как раз аутбек. Но как-то недооценный покупателем и плохо раскрученный он. Всё пеняли на его цену, но, имхо, цена, как цена..вероятно, дело в том, что рынок б/у из-за бугра сдулся у нас, потому и нет их в пользовании.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Parus писал(а):

У нас не пойдет основная масса чуть добавит и купят праду


у нас не покупают такие дешевые прадо. так не фига не чуть, а лям добавлять надо, учитывая дорогую страховку.



В основном их где то за двушку покупают там уже есть акп и кожа Smile а судя по обилию тойот на дороге на цену страховки кладут Smile да и самый главный косяг это кузов сарай- даже народный фокус и то наиболее популярный в седане.
V1T
B6 же был полноприводный, и клиренс у него схожий с этим алтреком, только тот седан был, а этот по сути тоже самое, только универсал + лейбл алтрек, и сразу 1,6 млн facepalm
на драйве нашел фотку - по виду на алтрек клиренс больше мм на 10
Маринер
molot.o.k. писал(а):

и кожа


от 2.5млн, а ксенон только с 2.2 появляется.
Parus
mikal писал(а):

Parus писал(а):

3.6 л (250 л.с.) там, а не 3.0.


Да, я по привычке по старому facepalm
Маринер писал(а):

да ну..как будто старый аут ехал против наддувного пассата.


Тогда Аллтрэка не было, Скаут был меньше, Аллроад сильно дороже, а ХС70, имхо, сильно хуже на неровной дороге. Поэтому в этой ценовой группе особо и выбора не было. Ну и сам он был привлекательным. А сейчас прямой конкурент появился. И реально при цене 1.5-1.8 единственное что Аут может противопоставить Аллтрэку это лучшие внедорожные качества и то только по геометрии, а как там себя варик в грязи поведёт тоже вопрос ещё тот nea



Посмотрим, время покажет, но мне кажется, не будет Оллтрек нормально продаваться.
mikal
Parus писал(а):

Посмотрим, время покажет, но мне кажется, не будет Оллтрек нормально продаваться.


Посмотрим. Я тоже не зарекаюсь Pardon Имхо, против Пассата то, что те кто видет в нём чёткий немецкий почти премиум не очень жалуют кузов-сарай, а домовитым консерваторам не шибко глянется турбина+ДСГ. И всё-таки думаю, что если клиренс у него действительно 190, то в своём классе он не потеряется.
Маринер
скаут был по цене примерно на столько же дороже прародителя, как и оллтрек пассата (массово покупаемых)
Наблюдатель
mikal писал(а):

что если клиренс у него действительно 190, то в своём классе он не потеряется.

Так давал ссылку на форум владельцев(раздел -покупка),там где-то не меньше тройки самых любопытных владельцев намерила 165.
mikal
Наблюдатель писал(а):

намерила 165.


это , конечно, грусновато(( тог да лучше за А4 переплатить
Parus
mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

намерила 165.


это , конечно, грусновато(( тог да лучше за А4 переплатить



Вот и я о том же.
molot.o.k.
Маринер писал(а):

molot.o.k. писал(а):

и кожа


от 2.5млн, а ксенон только с 2.2 появляется.


Это если 4 литра, а если популярный 2,7 то лям восемьсот + максимум 100 за оббивку шикарной кожей и при чем тут ксенон?
Наблюдатель
mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

намерила 165.


это , конечно, грусновато(( тог да лучше за А4 переплатить

Да и Торсен всяк лучше Халдекса в качестве полного привода.
mikal
Наблюдатель писал(а):

Да и Торсен всяк лучше Халдекса в качестве полного привода.


Большой вопрос, кстати. Приятель пересевший на Ку7 по сравнению с Вольво жалуется на некоторую неуверенность на скользкой дороге, а какая у неё проходимость facepalm hehe
Наблюдатель
mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Да и Торсен всяк лучше Халдекса в качестве полного привода.


Большой вопрос, кстати. Приятель пересевший на Ку7 по сравнению с Вольво жалуется на некоторую неуверенность на скользкой дороге, а какая у неё проходимость facepalm hehe

Соглашусь ,что у АУди он задушен и совершенно не для съезда с асфальта,но это вопрос электроники..На нынешнем Туареге без внедорожного пакета он же,как и его дорогой копии Каена.
И вики пошла,где он в качестве межосевого

Chevrolet TrailBlazer SS
Lexus GX, LS 600h / LS 600h L, LX
Range Rover L322
Saab 9-7X Aero
Toyota: 4runner, FJ Cruiser (only manual models), Toyota Landcruiser 200, Toyota Landcruiser 120/150
Volkswagen: Passat (badged as 4motion) (B5 platform), Amarok (permanent 4motion version only)
Nissan Frontier (Nismo/Pro 4x Off Road)


Думаю,что и Вы жаловались бы на Халдекс у Вольво после Халдекса у Фрила,хотя и не такое дикое различие.
Муса Джалиль
Наблюдатель писал(а):

Халдекс у Вольво после Халдекса у Фрила


Неужели есть разница между Халдексом 4 и Халдексом 4?
Наблюдатель писал(а):

Да и Торсен всяк лучше Халдекса в качестве полного привода.


Для управляемости скорее наоборот, как его интегрировать с ЕСП? Если для бездорожья, наверное тогда Торсен вынсливее, хотя зачем на этих машинах в бездорожье лезть?
Роман-НН
mikal писал(а):

И реально при цене 1.5-1.8 единственное что Аут может противопоставить Аллтрэку это лучшие внедорожные качества


Сдается мне, что не только. Например, ФВ наверняка потребует скорого ремонта подвески при одинаковой с Аутом эксплуатации... Там часом не аллюминиевые рычаги?
mikal
SMF писал(а):

Неужели есть разница между Халдексом 4 и Халдексом 4?


Более того, у меня ещё 3-й. facepalm А разница действительно большая. В лоб сравнивали и летом на одинаковой резине и зимой, песок, склон засыпанный толстым слоем щебня под укладку асфальта, крутой подъём с неслежавшимся снегом, просто снег по ступицу. Везде разница более чем ощутима. На том же гравии Фрил в режиме авто спокойно останавливался, трогался и заезжал, ХС70 переводил в ручку на 1-ю отключал антибукс и на износе забирался. Подъём который правда сказать и Фрил взял на пределе, ХС добрался только до середины. Короче не умеет Вульва по мало-мальскому бездорожью ездить. Pardon
Наблюдатель
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Халдекс у Вольво после Халдекса у Фрила


Неужели есть разница между Халдексом 4 и Халдексом 4?

В управляющей электронике Smile
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Да и Торсен всяк лучше Халдекса в качестве полного привода.


Для управляемости скорее наоборот, как его интегрировать с ЕСП? Если для бездорожья, наверное тогда Торсен вынсливее, хотя зачем на этих машинах в бездорожье лезть?

Торсен гораздо более интегрирован с ЕСП,нежели Халдекс,его главный минус недостаточную поворачиваемость надо убирать,вот Ауди и победили полностью эту болячку в ущерб проходимости.
Роман-НН писал(а):

mikal писал(а):

И реально при цене 1.5-1.8 единственное что Аут может противопоставить Аллтрэку это лучшие внедорожные качества


Сдается мне, что не только. Например, ФВ наверняка потребует скорого ремонта подвески при одинаковой с Аутом эксплуатации... Там часом не аллюминиевые рычаги?

Думаю,что наооборот.Советую посмотреть на рычаги ,будешь удивлен. gpn

mikal http://autorambler.ru/journal/events/10.10.2012/560978805/?gcv_source=news_block
Маринер
Раньше, чем будет заметна сильная разница на бездорожье между торсеном и халдексом, сработает защита дсг после пары длинных пробуксовок.
не Шумахер
Маринер писал(а):

Раньше, чем будет заметна сильная разница на бездорожье между торсеном и халдексом, сработает защита дсг после пары длинных пробуксовок.


не факт.Перегревается ДСГ не от пробуксовок,а от частых переключений при отсутствии воздуха для охлаждения-в пробках.А если зафиксировать 1-ю передачу и буксовать на ней,то,скорее всего,ничего в плане перегрева не будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы