Страница 1 из 3
WildChild
Народ, подскажите!

Тормоза работают почти в самом конце... очень много свободного хода педали...

недавно поменял, передние тормозные колодки, задние барабаны с колодками. две недели ездил и тащился от тормозов, тормозили прекрасно т.е. при нажатии на педаль схватывали как надо и машина начинала тормозить сразу же..., и спустя некоторое время(пару недель) тормоза снова начали меня расстраивать, т.е. работать почти в самом конце...

что за ерунда?
rg-45
износ снятых колодок одинаковый?
nestor
Ручник на сколько щелчков сейчас натянут?
медведик
Smile ручник на сколько щелчков сейчас?а был? мож задние пообтерлись теперь пока накачает...
WildChild
был щелка на 4-5, сейчас стал на один два... износ колодок вроде ровный, а там хз
rg-45
походу ГТЦ привед.
WildChild
с чего ты взял?
nestor
Лично у меня тоже низко берет. Менял всё за исключением барабанов.
т808
WildChild писал(а):

работать почти в самом конце...


Прокачай все колеса и проверь изменилось-ли.
WildChild
т808 писал(а):

WildChild писал(а):

работать почти в самом конце...


Прокачай все колеса и проверь изменилось-ли.



Тоже об этом подумал, а имеет ли смысл полностью поменять тормозуху?
медведик
Цитата:

Тоже об этом подумал, а имеет ли смысл полностью поменять тормозуху?




если не черная и не бадяженая другой менять смысла не вижу Smile
т808
WildChild писал(а):

а имеет ли смысл полностью поменять тормозуху?


Если она полностью ни разу не менялась с 2006 года,то менять ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Сергей 22
может пузырек воздуха в системе?
ДюКЧ
Сергей 22 писал(а):

может пузырек воздуха в системе?


дык предложено уже прокачать.
WildChild писал(а):

был щелка на 4-5, сейчас стал на один два...

странно... обычно наоборот бывает. мож сделать обратно?
WildChild
Дюкч, дык вроде это нормально после подтяжки ручника 1-3 щелчка, а со временем он растягивается...
CoolM
rg-45 писал(а):

походу ГТЦ привед.



плюсану за енто

Было подобное-грешил правда на отсутсвие колдуна. Натянеш ручник гоняешь песня. проходит время и все. подтянул снова песня. Ну потом пришло время заменить ГТЦ и ВУТ и все. Конечно с износом колодок немного ход добавляется но тормозит авто сразу при нажатии на педаль- заметно на стоянке. покатилось авто ногу просто положил на педаль и встала.
CoolM
медведик писал(а):

Цитата:

Тоже об этом подумал, а имеет ли смысл полностью поменять тормозуху?




если не черная и не бадяженая другой менять смысла не вижу Smile



раз в два три года желательно менять.
егорыч
ВУТ однозначно глянуть стоит. проверь жесткость педали на неработающем двигле, при заводке провалиться должна
Тимофеевич161
CoolM писал(а):

плюсану за енто


За енто я бы поостерёгся плюсовать.С какого перепугу здесь ГТЦ?Не понимаю связи.. Низкая твердая педаль говорит о плохой работе цилиндров передних тормозов в целом,так как именно они сразу вступают в работу при нажатии педали и именно от этого исходит восприятие и очущение педали ,как высокой :pardon:Прокачать сначала и смотреть движение вперед и отход(растормаживание) передних поршеньков Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Тимофеевич161 (05 Марта 2011 21:47), всего редактировалось 1 раз
CoolM
Тимофеевич161 писал(а):

CoolM писал(а):

плюсану за енто


За енто я бы поостерёгся плюсовать.С какого перепугу здесь ГТЦ?Не понимаю связи.. Низкая твердая педаль говорит о плохой работе цилиндров передних тормозов в целом,так как именно этот контур сразу вступает в работу при нажатии педали и именно от него исходит восприятие и очущение педали ,как высокой :pardon:Прокачать сначала и смотреть движение вперед и отход(растормаживание) передних поршеньков Drinks or Beer



С чего низкая говорит о передних? -читай внимательно -ручник подтянул ход уменьшается. Контуры диагональные, переднии колодки доходят до диска давление недостаточное пока задние колодки не упрутся -а там прослабина.
ГТЦ перепускает.
Тимофеевич161
CoolM писал(а):

-ручник подтянул ход уменьшается.


Так подтяните ручник и...Какие проблемы?!

ГТЦ перепускает?.
Что такое "перепускает"?Тогда бы ручник не помог..
Читай внимательно мои слова
Низкая твердая педаль говорит о плохой работе цилиндров передних тормозов [/quote]

Последний раз редактировалось: Тимофеевич161 (05 Марта 2011 21:48), всего редактировалось 2 раз(а)
CoolM
Тимофеевич161 писал(а):

CoolM писал(а):

-ручник подтянул ход уменьшается.


Так подтяните ручник и...Какие проблемы?!

ГТЦ перепускает.
Я бы поостерёгся так говорить Pardon А подтянешь ручник,то не перепускает? nea

Читай внимательно мои слова
Низкая твердая педаль говорит о плохой работе цилиндров передних тормозов



Я ж на опыте написал своем. Было как у ТС но поддтяжка ручника устраняла. Сменил ГТЦ все прошло.
Переднии тормозные цилиндры всегда у дисков. Иначе бы у ТС руль было бы при торможение- кривые диски.
ИМХО тут Т808 рассудит он дока.

Последний раз редактировалось: CoolM (05 Марта 2011 14:08), всего редактировалось 1 раз
CoolM
Тимофеевич161 писал(а):

CoolM писал(а):

-ручник подтянул ход уменьшается.



Я бы поостерёгся так говорить Pardon А подтянешь ручник,то не перепускает? nea



разберу фразу- подтянули- зазоров минимум ГТЦ работает сразу от нажатия на педаль после выработки зазора от штока ВУТа. вообщем немного изменен диапазон когда манжеты в ГТЦ принимают на зебя нагрузку (если есть выработка зеркала ГТЦ)
Тимофеевич161
CoolM писал(а):

тут Т808 рассудит он дока.


Не возражаю послушать его мнение и не против твоих в чем-то,возможно,разумных мыслей,но тогда получается,что здесь всё неисправно вдруг сразу стало.У меня несколько лет перепускало и я прекрасно ездил,так как перепускало только при слабом нажатии на педаль на светофоре,например. Ручник я на 9-ке всегда подводил не из-за низкой педали, а для того,чтобы им пользоваться.За свой 44-летний водительский стаж я никогда не ездил без ручника,на каком бы автомобиле ни работал.Так что устройство и принцип действия этой тормозной системы я знаю очень даже неплохо. А если это происходит уже при большем усилии,то это уже ПРОБЛЕМА С ГТЦ Drinks or Beer

[quote="CoolM"]
диапазон когда манжеты в ГТЦ принимают на зебя нагрузку...


Диапазон,когда манжеты принимают на себя нагрузку начинается сразу же при энергичном движении их вперёд при надавливании на педаль,создавая в первую очередь усилие на выдвижение поршней передних тормозных цилиндров,преодолевая уже во вторую очередь довольно тугую пружину задних колодок .Отсюда и очущение торможения при высокой педали..Давление тормозной жидкости в ГТЦ на манжету осуществляется изнутри самой манжеты,как бы раздавливая её оттуда,что способствует улучшению её герметичности по диаметру ,а далее она своим боковым торцом,прижимаясь к поршню,к плоскому кольцу и закрывая при этом перепускные отверстия, обеспечивает герметичность контура на предмет "перепускания" supercool
ДюКЧ
если перепускает ГТЦ педаль будет проваливаться при постоянном нажатии на нее.
"довольно тугая пружина" тьфу по сравнению с давлением поршней на колодки.
CoolM писал(а):

- подтянули- зазоров минимум ГТЦ работает сразу от нажатия на педаль после выработки зазора от штока ВУТа. вообщем немного изменен диапазон когда манжеты в ГТЦ принимают на зебя нагрузку (если есть выработка зеркала ГТЦ)


зазоры ТЦ-колодки-барабан автоматом выбирают ТЦ. регулировкой ручника мы выбираем длину хода ручника. но, если ход поршня (и колодок соответственно) в ТЦ больше положенного, пружина колодок давит на поршня ТЦ и они уходят глубже (выработка внутри ТЦ). тогда регулировка ручника помогает уменьшить ход колодок, они не давят на ТЦ, поршня далеко не уходят, колодки стоят ближе к рабочей поверхности барабана. следовательно, тормоза будут информативнее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы