Страница 1 из 1
Александр C
Всем привет. Проблема такая. Имеется большая царапина на левом борту, цвет на внутренней части багажника значится как Яшма-140. Поехал на авторынок, купил, приехал в гараж, а он не подходит, оказался почему- то гораздо светлее. Может кто то сталкивался с этим цветом, подскажите какой лучше подобрать.
Turist64
Сьезди на подбор красок - они тебе подгонят такой какой надо
baraban
Александр C
А хорошо ли вы промешали краску?
Если автомобильную, и не только автомобильную, краску налить в прозрачную посудину и дать ей выстоиться, то вы будете очень удивлены, увидев, сколько пигментов намешано в этой краске. И все они располагаются слоями.
Александр C
baraban писал(а):

А хорошо ли вы промешали краску?


Да краску перемешивал очень хорошо. На авторынке я сказал, что яшма 140 светлее реального цвета машины, и мне было сказано хорошо перемешать. Тряс и болтал я этот пузырёк минут 15, но в итоге увы оказалась светлее. Не подошла.
Saprankov
Сними лючок бензобака да подбери, проблем-то.
pivinik
Александр C писал(а):

цвет на внутренней части багажника значится как Яшма-140.


Знание номера цвета и перемешивание банки еще не все...
Надо знать - кто производитель! Потому как один и тот же цвет по номеру, но разных производителей может немного отличаться друг от друга. Так же следует помнить, что краска выгорает на солнце, поэтому на машине обычно светлее, чем в банке.
Скорее всего у вас вот такой производитель: http://www.remkuzov.ru/catalog/info/Avtoemali_avtokraski/avtokraska_Vika_YAshma_140_akril_085kg/
ЗЫ. возможно так же, что купленный вами образец слишком сильно разбавлен. Можно попробывать нанести его где-нибудь для проверки в несколько слоев с перерывом, возможно после высыхания станет потемнее.
Александр C
Saprankov писал(а):

Сними лючок бензобака да подбери, проблем-то.


А можно ли снять люк не откручивая тех двух болтов?, а уж очень они не удобно расположены
Saprankov
Александр C писал(а):

Saprankov писал(а):

Сними лючок бензобака да подбери, проблем-то.


А можно ли снять люк не откручивая тех двух болтов?, а уж очень они не удобно расположены


Можно снять только пружину лючка, тогда ничего откручивать не надо, я именно так и делал когда краску подбирал. А лючок без откручивания болтов не снять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы