Страница 1 из 1
Artyom-327
Добрый вечер!
Проблема такая: при трогании (нажатии педали газа) появляются провалы и двигатель глохнет. Заводится с трудом, раза с 5. До этого менял провода с АКБ и снимал монтажный блок, но после этого сутки от ездил нормально.
Машина ВАЗ 2109 инжектор 1.5.
MIK64
Artyom-327
как дмрв поживат...свечи какого цвета...и профиль точно над указавыть даже в тексте сообщений Wink
Artyom-327
Как проверить ДМРВ? Свечи вроде нормальные, серые, без нагара.
И еще, купил машину не давно, с момента покупки немного плавают обороты на холостых 800-900, поменял РХХ, промывал ДУ, результата 0.
alex-7
вот зачем покупать машину с неисправностью! facepalm Drinks or Beer
Artyom-327
alex-7
Шикарный ответ, решил мою проблему. И охота же такие сообщение писать, не лень.
alex-7
ну ты же не покупаешь просроченный товар, ломаный телевизор-телефон! машина же тоже самое!! убивают такие люди. обижатся сдесь не на что. Wink Drinks or Beer
Yurik 999
Artyom-327
Для начала проверяй метки ГРМ и демпфер шкива привода генератора, а так же - не провернулся ли этот шкив на КВ.
Artyom-327
alex-7
Ну давай допустим если не я, то эту тему создал, пред идущий хозяин авто у которого эта поломка и случилась. Если по делу нечего сказать, не надо вообще здесь ни че писать. А брак и с Автоваза может быть, а тут 10 лет машине.
alex-7
Artyom-327 писал(а):

Если по делу нечего сказать, не надо вообще здесь ни че писать


по-аккуратней на поворотах!мущина!
alex-7 писал(а):

обижатся сдесь не на что.


так и скажи-я лоханулся, купил ломаное авто!хочу его отремонтировать САМ!
Artyom-327 писал(а):

купил машину не давно, с момента покупки немного плавают обороты на холостых 800-900,


хочешь сказать ЭТО нормально!
Artyom-327 писал(а):

Если по делу нечего сказать,


есть что сказать.
Artyom-327 писал(а):

И охота же такие сообщение писать, не лень.


охота facepalm
Artyom-327
alex-7 писал(а):

так и скажи-я лоханулся, купил ломаное авто!хочу его отремонтировать САМ!


Ни сколько не считаю что лоханулся, авто не новое, цена естественно тоже не как у нового, а какие то проблемы в любом случае у 10 летнего авто будут. И да, хочу отремонтировать САМ!
alex-7 писал(а):

есть что сказать.


Только этого и жду, если твой совет станет решающим в исправлении поломки моего авто, ну или хотя бы будет в правильном направлении. А пока что мы с тобой друг друга не понимаем.
alex-7
Artyom-327 писал(а):

А пока что мы с тобой друг друга не понимаем.


так точно!
Artyom-327 писал(а):

авто не новое, цена естественно тоже не как у нового, а какие то проблемы в любом случае у 10 летнего авто будут


не согласен была 9-ка 1987 года покупал когда ей было 20 лет-ездил 2 года без проблем,кроме расходников-не лез никуда. с ваз 2112 ездил 1 год пока не решил поменять ремень грм в СЕРВИСЕ, через 100 км ремень порвался!ВЫВОД- машины далеко не новые,не дорогие, на момент покупки и далее(эксплутация) были тех.исправны! что и требовалось доказать! теперь то понятно??? Pardon
Yurik 999
Artyom-327

Шкив проверил? supercool А то не тема, а срач сплошной.
Artyom-327
Yurik 999
Как проверить провернулся шкив или нет?
Yurik 999
Artyom-327

Вот на этой фотке

Из шестерни ГРМ КВ торчит трубочка (шплинт).
Когда надеваещь по верх шестерни ГРМ шкив привода гены - этот шплинт( проходя через отверстие в шкиве гены) центрует между собой шестерню ГРМ и шкив генератора.
Нужно проверить на месте ли у тебя этот этот шплинт.
Artyom-327
Yurik 999 писал(а):

Шкив проверил?


Шкив проверил, эта круглая трубочка - шплинт на месте.
Yurik 999
Artyom-327
Теперь проверяй электрику (датчики)
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=315383&highlight=
Artyom-327
Yurik 999
Спасибо!
Yurik 999 писал(а):

Теперь проверяй электрику (датчики)


Уже. Ваше направление было правильное. Проблема была в ДПКВ, точнее в контакте, лед намерз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы