Страница 2 из 2
Guzh
Народ, вы читайте всю тему то vst
ТС уже с октября не отвечает ничего - это я тему поднял своим сообщением дабы одинаковые по названию темы не плодить facepalm
MikhaylenkoPA
IMPRINT
Guzh писал(а):

откуда то из под самого сиденья


у меня текло лобовое справа и дотекало аж до заднего сиденья.А там где ты показал заглушек даже нет.
Fray98rus
Guzh
Там в принципе не откуда течь. Может все таки по моторному щиту течет? Или по левой стойке где?
Guzh
Цитата:

у меня текло лобовое справа и дотекало аж до заднего сиденья.А там где ты показал заглушек даже нет.


Знаю что неоткуда facepalm но когда начинаешь все осушать выходит она оттуда как раз и остается на этом порожке где сиденья крепятся. А так то штатные места протечек я и сам заню
1. По рамке лобового
2. Через монтажный блок
3. Через забор воздуха для печки (вот тут я честно говоря слабовато представляю ибо не разбирал еще ни разу торпедо хотя девятка была четыре года и вот сейчас 14 ая есть), иммется ввиду конечно вода, а не тосол.
Fray98rus
Привет фрэй, по моторному щитку думаю и под пассажирское бы залезало, а по левой стойке пок акой ты имеешь в виду передней или центральной (последнее очевидное невероятное конечно).
Fray98rus
Guzh
имею в виду среднюю стойку.
А вода только у силителе пола или и за ним? надо определить с какой стороны под него вода течет. может снизу вообще, но только если там дырки какие в полу.. снизу днище в идеале?
Андрей DFS
раскажите поподробней про змтекание через воздухо забор и лобовое и как устранить затекание
Guzh
Fray98rus
да конечно пол в идеале, машина первую зиму по соли ездит, да и пробег всего 39 тысяч.
Снизу вообще все хорошо, поэтому то я и в недоумении.
Андрей DFS
Через лобовое могу посветовать только снять его, осмотреть на наличие-отсутствия ржавчины, устранить если найдется, покрасить и купив новую резинку надеть стекло обратно, если продолжит затекать через резинку то выход только один заливать силиконовым герметиком резинку - я так делал на оке когда сбоку текло.
Как через воздухозабор устранять течь не скажу -сам я там еще не лазил.
Flint_WP
Народ, а мне про сырые полы тут спросить или отдельную тему создавать? mrgn
я если честно, зае*ался воевать с водой в салоне
Андрей DFS
Флинт можеш и в этой спросить или в теме течь воды
Flint_WP
Спасибо, спрашиваю mrgn

кароче, как машину купил - было сыро. в малярке у ребят брал газеты и подкладывал под ковер, чтоб впитывали. потом надоело - разобрал салон, выкинул заводской войлок этот тухлый. наковырял пару-тройку небольших дырок, заварили.
после этого проклеил все виброй (STPшкой) и поверх нее спленом. моторный щит не заклеивал, ибо торпеду снимать поленился. Заклеил только пол. Первые пару месяцев было сухо, потом опять сырость.
Кароче сплен отслоился от вибры, пришлось его выкинуть.
вчера прям лужа. (в моем колхозе на улице был +) и заметил, что это вода, а не антифриз
в ногах водителя очень много. в ногах переднего пассажира меньше
подскажите, откуда может течь?
Андрей DFS
Флинт а где именно дырки были? А под ковриком может и сног стикать.
Flint_WP
дырки в днище были, все заварено и замазано.
подозреваю, что течет из каких-то дебильных заводских дырок. где они есть?
IMPRINT
Guzh писал(а):

выходит она оттуда как раз и остается на этом порожке


там это порожек приварен к полу так между ним и штамповкой пола щели остаются,поэтому она там и есть.смотри щит спереди слева,там хватает мест для течи.если шумка заводская-поднимай как можно выше под панель и трогай где мокрый след.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Flint_WP писал(а):

где они есть?


дырка корректора,троса сцепления,под чя прокладка,рядом с чя заводской герметик под ним щель,жгут проводки эбу,печка если сливы забиты,лобовое стекло.
Андрей DFS
преступик скажи какие сливы и что конкретно делать с лобовиком
Guzh
Да обычные сливы - три штуки, первый где монтажный блок, второй посередине там же между двигателем и передней панелью, третий в том же отсеке еще правее, внизу сливов должны быть резиновые раструбы они близко соприкасаются с выступом передней панели и могут засоряться листвой и прочей дрянью, ну не говоря о том что сами сливы ттоже по диаметром не очень широкие.
IMPRINT
Андрей DFS писал(а):

что конкретно делать с лобовиком


конкретно менять резинку,а если стекло кооператив то лучше стекло с резинкой.
Dranik
При установке новой резинки на стекло не поленится в нутрь паза резинки тонкой колбаской пройтись прозрачным герметиком и одеть резинку на стекло.
Flint_WP
купил сегодня лобовик атермальный и новый уплотнитель. в выхи наверно буду менять, надоела вода в салоне
Андрей DFS
драник привет. Почитай тему течьво мной созданую может че подскажеш
Dranik
Андрей DFS писал(а):

Почитай тему течьво мной созданую может че подскажеш


ссылку дай Wink
Андрей DFS
драник я с телефона сижу ссылку не знаю как кинуть. Тема ТЕЧЬ ВОДЫ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы