Страница 1 из 1
Цифра
Непонятка появилась. На холодной машине когда выезжаешь, на передаче, в момент отпуска сцепления раздается небольшое поскрипывание (не педаль). Ну т.е. воткнул 2ую, отпускаешь - скрип, 3ю, снова тоже. Минутки 2 проедешь, перестает. Куда там чего смазать можно?
dezruptor
Смотреть хреновину которую тянет тросик на коробке и сам тросик. Все как у всех по идее.
Victkh
Гидросцепление наверное? Они чаще скрипят.
Цифра
Victkh писал(а):

Гидросцепление наверное? Они чаще скрипят.


Я хз если честно.
Victkh
Hexff писал(а):

Victkh писал(а):

Гидросцепление наверное? Они чаще скрипят.


Я хз если честно.


Надо узнать Smile
Если гидро то там нечего смазывать, а проблема или в гцс или в лапе и втулке выжима в сцеплении
Цифра
Victkh писал(а):

Надо узнать


Вот посмотри, я не спец



dezruptor
Вот что там тянет главный цилиндр привода сцепления и смотреть. Судя по всему тебе дорога на СТО.
Цифра
dezruptor писал(а):

Вот что там тянет главный цилиндр привода сцепления и смотреть. Судя по всему тебе дорога на СТО.


А эта хня на заглушенной и стоящей на месте машине не слышна была бы?
Victkh
Сцепление с гидровыжимом.
Цитата:

А эта хня на заглушенной и стоящей на месте машине не слышна была бы?


Должно быть слышно всегда.
Цифра
Victkh
Я думаю может выжимной скрипит? Его смазать можно или тока замена? Без разбора поменять можно?
Victkh
Это на 98% не выжимной. Я 2 раза лечил э ту проблему, 1 раз это была лапа, второй раз и лапа со втулкой, и гцс одновременно.
Симптомы первого - это как бы ступенчатое включение сцепление, оно включаетс яс небольшими щелчками. Т.е. двигаешь педаль на 2 мм щелчок. Полностью нажимаешь - много щелчков, похоже на скрип. Скрипит в этом случае от сцепления из под капота
В случае ГЦС скрип идет в салоне от самого гцс.
Теоретически еще может быть проблема рабочего цилиндра сцепления, но я не встречал.
Цифра
Victkh
Ступенчатого включения нет. Т.е. все как обычно и мягко.
Victkh
Я бы смотрел ГЦС
dezruptor
А я бы одного над капотом со "слухачом" поставил, второго бы заставил педаль сцепления насиловать Pardon
Цифра
dezruptor писал(а):

А я бы одного над капотом со "слухачом" поставил, второго бы заставил педаль сцепления насиловать Pardon


Я же говорю, скрип тока на ходу.
dezruptor
Профильные форумы молчат?
Цифра
dezruptor
Угу.
dezruptor
Тогда музыку погромче bboyan
Alex-link
Если только скрип, то лечить смазыванием штока главного цилиндра сцепления. А где он на ситро надо искать Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы