Страница 1 из 2
Snejno 010
Сабж, подскажите куда смотреть, слабые места и т.п.
Нужна гряземесилка на объект для прораба

Смотреть поеду это завтра: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30620064-6dacd9.html
Гомер Симпсон
12 лет ниве - там уже просто набор болтов и гаек facepalm
Санкт-Петербург. Да к тому же уже ржавых. Короче: оно тебе надо? Или прораб тебе дорогу перешел?
Snejno 010
Задача купить ниву за 100 +- 10 тысяч, жучки не пугают, скажи куда смотреть, чтобы набор и гаек еще поездил пол годика?
SDRIVER
Snejno 010 писал(а):

Сабж, подскажите куда смотреть, слабые места и т.п.
Нужна гряземесилка на объект для прораба

Смотреть поеду это завтра: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30620064-6dacd9.html


Даже не знаю что посоветовать, просто смотри.
Слабые места крепление коробки к кузову , если активно грязь месили могла трещина пойти либо оборваться и переваривали, еще слабое место крепление верхней опоры пружины передней, лонжерон начинает от болтов крепления опоры лопаться. Сальники смотри мостов, раздатки, но это мелочь. ШРУСы передние чтоб не хрустели в поворотах
Серго К.
Гомер Симпсон писал(а):

12 лет ниве - там уже просто набор болтов и гаек facepalm
Санкт-Петербург. Да к тому же уже ржавых. Короче: оно тебе надо? Или прораб тебе дорогу перешел?



Зачем так о Ниве?

Смотреть там до фига чего надо -ходовую, двигатель, кузов...

Судя по фото - гниль уже пошла... Подними коврики шумоизоляции в кузове - наверняка там тоже гниль.

Люфт передних подшипников, движок на холодную попроси запустить, ну и т.д.
Гомер Симпсон
Snejno 010 писал(а):

Задача купить ниву за 100 +- 10 тысяч, жучки не пугают, скажи куда смотреть, чтобы набор и гаек еще поездил пол годика?

нива - специфическая машина. Если покупаешь её с рук, то надо смотреть ВСЮ facepalm
Если внешне понравится, то прокатись на СТО, проверь геометрию кузова и движку. ЛКП для эксплуатации за полгода я думаю не должно осыпаться
Snejno 010
SDRIVER писал(а):

Даже не знаю что посоветовать, просто смотри.
Слабые места крепление коробки к кузову , если активно грязь месили могла трещина пойти либо оборваться и переваривали, еще слабое место крепление верхней опоры пружины передней, лонжерон начинает от болтов крепления опоры лопаться. Сальники смотри мостов, раздатки, но это мелочь. ШРУСы передние чтоб не хрустели в поворотах



Вот, дельный совет, спасибо

Серго К. писал(а):

движок на холодную попроси запустить, ну и т.д.



Ну там ведь классический мотор вроде, только 1.7 , классика была когда-то, тут смогу понять что к чему.
Kuvshin
12 лет машине, а все равно хотят 3500 бакинских.
хотя цена ей не больше штукана, столько бы стоила такая машина в европе и америке.
никак на эту рухлядь у нас цены не падают.
SDRIVER
Серго К. писал(а):

Люфт передних подшипников


Люфт передних подшипников это ступичных чтоль? Это нормальное состояние Нивы facepalm
ksv71
слабые места- подшипники передних ступиц,
кпп, карданы(шлицы)
по кузову-места в районе крепления реактивных штанг(длинных),
раион траверсы кпп и крепления раздатки.
ну и за сотку если нива, будь готов постоянно вкидывать в нее бабло, сыпаться будет постоянно, если эксплуатироватся будет ежедневно и на бездорожье
Серго К.
SDRIVER писал(а):

Серго К. писал(а):

Люфт передних подшипников


Люфт передних подшипников это ступичных чтоль? Это нормальное состояние Нивы facepalm



Особенно когда они клинить начинают pst
SDRIVER
ksv71 писал(а):

по кузову-места в районе крепления реактивных штанг(длинных),


Да, кстати забыл про это сказать. В этом месте тоже есть склонность к отрыванию от кузова

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

Серго К. писал(а):

Люфт передних подшипников


Люфт передних подшипников это ступичных чтоль? Это нормальное состояние Нивы facepalm



Особенно когда они клинить начинают pst


Я никак не могу понять откуда этот люфт появляется, вроде толкьо уберешь его, проедешь сотню километров опять люфт facepalm обойма подшипника чтоль расползается по сторонам, загадка природы hehe
ksv71
SDRIVER писал(а):

Люфт передних подшипников это ступичных чтоль? Это нормальное состояние Нивы


пока хруст не пойдет hehe
а так да узел редкостное кофно
я одному переделал на подшипник с фолькса( типа восьмого), посмотрю сколько вытянет, пока пробег мал чтобы судить supercool

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

SDRIVER писал(а):

Я никак не могу понять откуда этот люфт появляется,


г@$но посадка внутреннего кольца обоймы на ступице, вот если находишь в магазе завышенные ступицы на которые подш лезет с натягом ого-го, и сразу правильно отрегулировать( не перетяг, но и люфт минимум) , то тода еще возможно побегает.
Snejno 010
Серго К.
Snejno 010 писал(а):

Хмм nea



О сколько нам открытий чудных.... pst

Это только начало supercool
Snejno 010
Серго К. писал(а):

О сколько нам открытий чудных....

Это только начало



Да все уже времени нет, в понедельник прораб должен уже бороздить на ней просторы мистола хиллс, ничего прорвемся, сказали сальники полуосей Smile
FoxhounD
для саморазвития глянуть можно, но думаю за 100 хорошую ниву не купить. Нужно 150 хотя бы
КАРАСЬ
а чо не уаз, задешево можна взять
с хранения часто продают с военными мостами
FilmFilmFilm
бери за 40-50тысяч) сам перепродаш прорабу за 100+10. и в поряде...)))
главное профит...
а уж г@$но что за 40 что за 120 будет сыпаться supercool
Новая Нива - конструктор "Очумелый ручки" А 2000 года - ваще хлам полнейший! facepalm facepalm facepalm
Гомер Симпсон
Зyбиловод писал(а):

Новая Нива - конструктор "Очумелый ручки" А 2000 года - ваще хлам полнейший! facepalm facepalm facepalm


Серго К. писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

12 лет ниве - там уже просто набор болтов и гаек facepalm
Санкт-Петербург. Да к тому же уже ржавых. Короче: оно тебе надо? Или прораб тебе дорогу перешел?


Зачем так о Ниве?


facepalm
Нива - это ПРОХОДИМОСТЬ! И всё!!! Больше в ней нет ни одного качества заслуживающего уважения facepalm
Snejno 010
КАРАСЬ писал(а):

а чо не уаз, задешево можна взять
с хранения часто продают с военными мостами


Да не сказал бы что хороший уаз дешего можно взять.

FilmFilmFilm писал(а):

бери за 40-50тысяч) сам перепродаш прорабу за 100+10. и в поряде...)))
главное профит...


Какое перепродашь, он за наш счет ездить буит и ремонты и еще з/п ему платить Smile
Бермадей Кукуевич
facepalm ИМХО вся НИВА - одно сплошное слабое место... После 80-и тысяч можно выбрасывать, ибо вложения в ремонты просто катастрофические. Куле вы хочете - слабый трескающийся и скрипящий кузов, 4 редуктора (в том числе кпп), крестовины карданов, шлицы карданов, шрусы и прочие "прелести" недоделанной совковой механики. На моей пробег 66 тыс, а такое впечатление, что машине уже лет десять... facepalm
Snejno 010
Взял таки эту синюю, вполне приличной оказалась. Более подробно покажет время, пока сел проехался кружек и как-то непривычно чувствуется в коробке и всей трансмиссии свободный ход.
Завтра прораб будет доволен как ребенок, особенно после ситроена hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы