Страница 1 из 1
Ed_888
Раз на Дастеры очередь два года и как многие советуют лучше взять б/у сейчас, чем нечто потом, то выбор пал на два этих кроссовера 2008-2010 г. в. при цене до 700 т.р., так сказать замене Калины, пробег в год до 15 т. км.
Кашкай в основном идет в самых бедных комплектациях, с двигателем 1.6, передний привод, один "гламур" одним словом, предпочтительнее рассмотреть Тушкан, полный привод, двигатели бензин, дизель.
Дорестайл до 2009 г. в. не хочется, пусть там и есть ништяки в виде плафона в багажнике, складывающего переднего сиденья, бокса под ним, рестайл по свежее, особенно интересны варианты с турбодизелем 2010 г. в., ни разу не было, будет хоть с чем сравнить или же все таки бенизн?
Ваши мнения, друзья, как дело обстоит с коррозией, надежностью, цена в обслуге?
Будут ли еще запчасти и как долго на авто снятые с производства?
AuCT
Сравнивается Кашкай 1.6 2WD и Тушкан 2.0 4WD? По-моему, выбор очевиден. По коррозии проблем нет, надежность на высоте, обслуга копеечная для кроссовера, запчасти будут еще очень долго, тем более Тушкан до сих пор выпускается на Украине
P.S. Разве у Тушканов был рестайл?
Ed_888
Рестайл был с выпуском 2009 модельного года (с июня 2008).
Как я уже писал, исчез плафон в багажнике, переднее сиденье пассажира не складывается, нет ящика под ним, исчез указатель температуры ОЖ с панели приборов.
AlexYur555
Ed_888 писал(а):

особенно интересны варианты с турбодизелем 2010 г. в


Там же дохлый 112 сильный моторчик, если мне память не изменяет.
Ed_888
AlexYur555 писал(а):

Ed_888 писал(а):

особенно интересны варианты с турбодизелем 2010 г. в


Там же дохлый 112 сильный моторчик, если мне память не изменяет.



Дохлый, не дохлый, а турбо, хороший момент, а раз турбо, то для фанатов чипа, очень легко поддается ему и получает куда большие показатели.
илюхин
Меня в Кошаке только вариатор напрягает.
AlexYur555
Ed_888 писал(а):

хороший момент


у всех дизелей

Ed_888 писал(а):

а раз турбо, то для фанатов чипа, очень легко поддается ему и получает куда большие показатели.


Узнай сначала что получишь на выходе. 120-130 сил для 2-х тонн Pardon
AuCT
AlexYur555 писал(а):

2-х тонн


Да нет там 2 тонн, 1.6 максимум
Ed_888
Совершенно, верно.
Есть фанаты, которые выбивают катализатор и т. п. и получают на Тушкане 140 л. с. на дизеле, наверняка и рост момента и авто получается еще резвее.
Но, я наверное все таки буду брать бензин, в стоке динамика дизеля не впечатляет.
AuCT
А вообще странно менять АутXL на Тушкана
AlexYur555
Unforgiven
Ed_888 писал(а):

так сказать замене Калины, пробег в год до 15 т. км.

AuCT
Охренеть я внимательно прочитал первый пост Smile
Ken13
Ed_888

Suzuki Grand Vitara?
Ed_888
Ken13 писал(а):

Ed_888

Suzuki Grand Vitara?



Как-то не особо нужен постоянный полный привод, наверняка, расход бенза выше, обслуга дороже, чем у того же Тушкана.
БонПари
Если уж тушкана брать, то 2.7 V6 gpn
Какшкай там отдыхает. Но у него салон поинтереснее, да и выглядит посвежее конечно. Разве что полноприводный неоправданно дорогой facepalm
Но я за Туксон supercool
Ну как вариант Жопель Антара или Каптива Smile
AuCT
БонПари писал(а):

то 2.7 V6


Там впускной коллектор переменной длины, неудачная конструкция, у многих к 60 т.км. начинаются с ним проблемы (сначала погромыхивание, потом нестабильный ХХ, пропуски зажигания). Новый стОит конских денег и через 60 т.км. снова попросится на замену. Выломать из коллектора заслонки не вариант - ехать не будет. Самое верное решение - замена коллектора на СантаФешный, он там литой алюминиевый без всяких движущихся частей, но в таком случае надо перешивать мозги, иначе не айс. В таком случае лучше изначально рассмотреть покупку Санты, а не Тушкана.
Barsky
Ed_888 писал(а):

Ken13 писал(а):

Ed_888
Suzuki Grand Vitara?


Как-то не особо нужен постоянный полный привод, наверняка, расход бенза выше, обслуга дороже, чем у того же Тушкана.


Да-да-да... Расход бенза выше (ППП), обслуга как у всех япов (дорогая) Wink
Ed_888
Тушкан, 2.7, нет, много косяков.
Также, что смущает в Тушкане, так это то, что нет защиты арок, бамперов, кромок дверей, все выкрашено под цвет кузова (наверное, это на рестайле уже стало). Как-то не серьезно.
Старая Каптива тоже не вариант, можно рассмотреть Спортягу II, но опять подвеска жесткая отталкивает.
Так и получается, что б/у за 700 т. р. нет особо вариантов, лучше новый Дастер в ТОПе и сразу, если был бы.
AuCT
Ed_888 писал(а):

Так и получается, что б/у за 700 т. р. нет особо вариантов


Санта supercool
Ed_888
Unforgiven писал(а):


Санта supercool



Тоже, не вариант, народ чеерз 2 года уже пытается избавляться.
AuCT
Ed_888 писал(а):

народ чеерз 2 года уже пытается избавляться


Народ пытается избавляться от всего и по разным причинам, если на это ориентироваться - то вообще ничего покупать нельзя.
Ken13
Ed_888
Ken13 писал(а):

Кайрон?



Как обычно, приходим к тому, что из б/у то и выбрать нечего, там чуть остается добавить и уже новое можно.
Как вариант искать хорошие, приобретать, не понравится, продать, все таки потери в стоимости, в таких случаях будут меньше, чем с новым авто, которое не устроит по тем или иным причинам.
AuCT
Кайрон парт-тайм, зимой очень специфичный в управлении. Ну и более или менее он едет с дизелем, а б/у дизель - большая лотерея. Бензинка 2.3 его слабо тащит.
Ed_888 писал(а):

народ чеерз 2 года уже пытается избавляться


Это, я так понимаю, единственный аргумент не в пользу Санты? И кстати, на авто.ру 416 объявлений о продаже Тушканов 08-10 годов, 209 о продаже Сант тех же годов.
Ed_888
Unforgiven писал(а):


Это, я так понимаю, единственный аргумент не в пользу Санты? И кстати, на авто.ру 416 объявлений о продаже Тушканов 08-10 годов, 209 о продаже Сант тех же годов.



Сейчас, точно не скажу, что именно не в пользу Санты, вроде ломучесть, инфо с профильного форума аутоводов, кто пересел на Аут III с Санты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы