Страница 1 из 1
elprug
Всем привет! ВАЗ 2108инж.После запуска движки доносятся странные звуки, точнее шорканья из отсека грм. Снял кожух. Поехал. Частота шерканий увеличивается с увеличением оборотов. С прогревом противный звук пропадает. Сосед сказал, что у него было подобное. Он поменял сначало ролик, потом 6ерню рв. Последнюю менял помпу и было ему счастье.Грешу на помпу. Но с другой стороны, когда помпа накрывается, то издает постоянный гул.У кого какие мнения. Не хочеться делать лишних телодвижений, ибо недавно родился сын и все время провожу с ним..
Yurik 999
elprug
Посмотри на поведение ремня ГРМ - скорее всего, на холодную он смещен с центра шкивов к движку и трет кромкой, а при прореве выравнивается и встает по центру.
elprug
Yurik 999 писал(а):

Yurik 999


ремень смещен наоборот от движки, уже год в этм положении стоит, спец замечал.....
jawa
так что гадать то, раз кожух снимал так скинь сам ремень и посмотри помпу с роликом, я думаю что это ролик.
elprug
начну с ролика, менее геморойно
mikh2
Были несколько раз аналогичные звуки, вылечивалось заменой ролика. Думаю смазку на них экономят, при прогреве остаки смазки разбегаются по подшипнику и звук пропадает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы