Страница 2 из 7
s010
Г.у.М.а писал(а):

тебе б вообще в курилку сбрызнуть раз и навсегда pst


В советах форумных "грамотеев" и "специалистов" автозвука не нуждаюсь. Ты это... себе провода не забудь заменить или еще чего...

А если серьезно то на ГУ стоит овноусилитель (нет там никакого 4х50, а есть 4х15 причем в лучшем случае), который и выдает тебе в колонки эти хрипения. Это на заметку тебе - позже блеснешь эрудицией перед пацанчиками во дворе, за бутылкой пивчанского.
Г.у.М.а
ну нихрена себе, открыл Америку facepalm pst
только открою тебе секрет мощность больше повлияет на громкость, а не на чистоту звука Wink
s010
Г.у.М.а писал(а):

ну нихрена себе, открыл Америку facepalm pst
только открою тебе секрет мощность больше повлияет на громкость, а не на чистоту звука Wink


ну так я же написал про качество усилителя который встроен в ГУ
я тебе уже в N-ый раз пишу про то что хрипы - не в проводах дело.
Г.у.М.а
а теперь ответь на вопрос, почему при замене проводов и неизменных ГУ и колонках, хрипы прилично сдвигаются по громкости и в целом качество звука становится лучше Wink

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

а еще скажу что от питалова тоже влияет качество, особенно прием радио Smile надеюсь у тебя не от прикуривателя мафон запитан pst
s010
Г.у.М.а писал(а):

а теперь ответь на вопрос, почему при замене проводов и неизменных ГУ и колонках, хрипы прилично сдвигаются по громкости и в целом качество звука становится лучше Wink


Самовнушение, усилитель-то остался прежним. Я вообще не понимаю как можно громко (до хрипа) слушать ГУ и 4 колонки, ну если только медведь на ухо наступил.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Г.у.М.а писал(а):

а еще скажу что от питалова тоже влияет качество, особенно прием радио Smile надеюсь у тебя не от прикуривателя мафон запитан pst


У меня нет музыки... Пока Wink
Г.у.М.а
s010 писал(а):

усилитель-то остался прежним.


ну и кто тут с матчастью не дружит facepalm надеюсь ты не хочешь сказать что сечение и длина кабеля не влияют на сопротивление Wink
s010
Г.у.М.а писал(а):

s010 писал(а):

усилитель-то остался прежним.


ну и кто тут с матчастью не дружит facepalm надеюсь ты не хочешь сказать что сечение и длина кабеля не влияют на сопротивление Wink


One more time и последний
s010 писал(а):

а если обычная схема магнитола + 4 колонки то и обычных хватит


Я не прав? И ты по-прежнему настаиваешь что хрип от проводов?
Ну я пытался объяснить - ты не хочешь ничего воспринимать, а колебать твою веру мне лень. Считай дальше что вина в проводах - просто когда тебя обсмеют уже второй, третий раз это уже будет повод задуматься.
Г.у.М.а
s010 писал(а):

И ты по-прежнему настаиваешь что хрип от проводов?


с помощью проводов хрипы можно свести к минимуму и улучшить качество;)
s010 писал(а):

просто когда тебя обсмеют уже второй, третий раз это уже будет повод задуматься.


чтобы обсмеять, нужно для начала хоть что то собрать Wink мой практический опыт дает мне уверенность, что еще ни у одного щегла и выскочки со штатной проводкой музыка не сыграет чище и насыщенней чем у меня supercool
s010
Г.у.М.а писал(а):


мой практический опыт дает мне уверенность


Да спасибо, я уже почитал тут местных практиков с их практическим опытом: надо менять масло раз в 8 тыков чтобы двигатель ходил долго, менять воздухан вместе с маслом иначе компрессия упадет, таскать тачку мерить компрессию просто так посмотреть сколько покажет, менять масло в КПП на ТО-1 этсэтэра. Твой практический опыт из той же серии.
Ну и напоследок рекомендовано к прочтению тебе как чел-ку с большим практическим опытом)))
Г.у.М.а
s010 писал(а):

рекомендовано к прочтению тебе как чел-ку с большим практическим опытом)))


че это за г@$но ты тут сбросил facepalm
читай:
http://www.avtozvuk.com/az/2010/03/058.htm
s010
Г.у.М.а писал(а):

s010 писал(а):

рекомендовано к прочтению тебе как чел-ку с большим практическим опытом)))


че это за г@$но ты тут сбросил facepalm
читай:
http://www.avtozvuk.com/az/2010/03/058.htm


Спасибо, чЁ так слабенько то? Ты еще ссылку на 3 тома физики от Ландсберга скинь. Я понимаю что конкретно тебе нечего сказать - слив тебе засчитан supercool , "практик" хренов
Да и знания твои ты тут сам уже озвучил хе-хе Такие ссылки надо было давать, спец по акустическим проводам.
Г.у.М.а писал(а):

сегодня смотрел в магазине, есть 2 вида проводов. Первые обычные, вторые силиконовые. Силиконовые дороже. Какие лучше?


бери красного цвета supercool

Последний раз редактировалось: s010 (05 Ноября 2012 00:16), всего редактировалось 1 раз
Г.у.М.а
пфф, слив pst твоими аргументами токо жопу подтереть pst

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

s010 писал(а):

Да и знания твои ты тут сам уже озвучил хе-хе


сообщения 2009 года выискал, молоденчик facepalm pst
s010
Г.у.М.а писал(а):


сообщения 2009 года выискал, молоденчик facepalm pst


Так ты не поумнел вот в чем беда, а ведь прошло почти 4 года.
4 года - а уровень тот же, это как-то по дегенератски.
Г.у.М.а
перехамил, молодец Smile
но доводы твои все равно чушь полная Wink
Guzh
Цитата:

s010
чЁ 9-ый лансер посыпался и начал просить деньги?


Нет, девятый отличное авто, делай что положено по регламенту и он не подведет...
Было ДТП, формально я виновен, случай классический - не уступил дорогу при повороте налево, КАСКО не было потому что стоит оно на год 60 штук на лансер, вообщем подсчитал сколько будет стоить восстановление и вышло , что даже с учетом того что буду сам все делать кроме выправления геометрии и замены переднего ложерона и все детали будут либо Б/у оригинал либо неоргинал, вообщем вышло в 150 штук...Ну решил что оно того не стоит после того как снял все поврежденные элементы и отдефектовал что мне надо будет. Хотя двигатель цел и даже радиатор не потек, только гидроусилитель сломало загнувшемся передним ложероном.
Продал за 150 штук кузовщику знакомому, тот уже его восстановил за два месяца и ездит... Отлично надо сказать сделал.
Ну а машина все таки нужна, стал искать среди самар 1,2 - вот нашел.
s010
Guzh ну с возвращением Drinks or Beer
Приятно видеть подкованного чел-ка в наших рядах.
Suse
Guzh
Поздравляю!
Парни Эпично Срёте! gpn
По делу!Хрипы это Вам нелинийные искажения прут уже....усь уже в перегрузке.... Good
От питалова зависит сильно!4 квадарат на питание,желательно минус притащить Good и звук ты не узнаешь,на акустику пвс 3*1,5 за глаза...2 сигнал один экран dns4 чтоб было по феншую
s010
Suse писал(а):


По делу!Хрипы это Вам нелинийные искажения прут уже....усь уже в перегрузке.... Good


Этот чудак все равно будет орать, что дело в проводах. Он же у нас "практик", матчасть некогда учить.
Г.у.М.а
да угомонись ты уже, качество усилителя я тоже принимаю во внимание Wink
Rover_61reg
Всё не читал, не осилил.
s010 писал(а):

Хорошие провода стоят от 5000 рублей


Это провода для лохов, безкислородная медь, золотое напыление наконечников, тщательно подобранный повив, можно нанотехнологии прибрехать.
Для 13 динамиков в двери от головы - стоковых проводков, за глаза.
Если 16 на подиумы+усилитель, то можно "разориться на медный провод диаметром 1.5-2 квадрата, свить при помощи дрели и эксперты от автозвука с закрытыми глазами не отличат звучание тех проводов за 5000 и медного ПВ-3...Верене угадают с точностью до 50%.
Для питалова головы конечно лучше кинуть прямой провод, т.к. будет "клипинг" и моргание подсветки в такт..
Всех "слышащих" сразу посылаю читать про ТЛЗ.
Г.у.М.а
s010
Rover_61reg речь шла о комплекте проводов для нормальной музыки (ГУ, фронт, саб, усь) и стоит комплект именно от 5 рублей.
Для ГУ + колонки, слабо было до конца мой коммент почитать
s010 писал(а):

Хорошие провода стоят от 5000 рублей, но это если музыку нормальную ставить, а если обычная схема магнитола + 4 колонки то и обычных хватит.

Guzh
Вот не думал что тема так обернется facepalm
В свое время читал про акустику в авто и сам пытался что-то сделать, но теперь склоняюсь к мысли что изначально надо ставить вопрос правильно - что надо и какими средствами, ибо в авто по определению нельзя сделать хорошего и правильного звука тем более чтобы для всех сразу и водителей и пассажиров, конечно можно вбухивать обалденные суммы, делать правильную шумку, демпфировать двери, подбирать правильный источник, искать хорошо сочетающуюся с ним акустику, кидать толстые провод, только вот надо ли это...
Как выпускник радиотехнического военного училища я представляю какой объем работ и вычислений надо провести чтобы все было идеально и по п равильному и главное чтобы потом это совпало с практикой, но вот мне лично жаль время всем этим заниматься. Поэтому в чем то я согласен с Rover_61reg - сделать по минимуму, чтобы оптимально было соотношение вложенных средств, возможностей купленного источника и колонок и результата по звуку, и на этом больше не заморачиваться.
Rover_61reg
s010
В профильном, кто-то выкладывал исследования проводов типа "мистери" под электронным микроскопом, меди в кетайских проводах было очень мало.
s010
Guzh писал(а):

Поэтому в чем то я согласен с Rover_61reg - сделать по минимуму, чтобы оптимально было соотношение вложенных средств, возможностей купленного источника и колонок и результата по звуку, и на этом больше не заморачиваться.


Если у тебя 2114 шла с аудиоподготовкой, то смело ставь 4 колонки и магнитолу и не слушай Г.у.М.а что якобы от этих проводов будет хрипеть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы