Страница 6 из 10
mikal
илюхин писал(а):

там получается, может я и утрирую, но блок управления Поло, мало чем от Туарега отличается


Да не , не утрируешь, вот картинка наглядная. Но и отличий будет хватать, а на них можно и наесться. Pardon

Димoн
mikal писал(а):

А кто предлагает его тут покупать??



Да никто в общем-то, но кто-то же берет. facepalm

Bladik874 писал(а):

Ты на нем ездил хоть?



И не собираюсь. Мне одной внешности хватает, чтобы осознать что мне такого не надо.
Bladik874
Димoн писал(а):

mikal писал(а):

А кто предлагает его тут покупать??



Да никто в общем-то, но кто-то же берет. facepalm

Bladik874 писал(а):

Ты на нем ездил хоть?



И не собираюсь. Мне одной внешности хватает, чтобы осознать что мне такого не надо.


Нормальная классическая внешность! Каждому своё!
не Шумахер
илюхин писал(а):

molot.o.k. писал(а):

(читай электрика) рх сильно шире.



может я и утрирую, но блок управления Поло, мало чем от Туарега отличается.


..и,как оборотная сторона,это всё работает криво:часть доступных опций не реализовывается(датчик света,к примеру есть,но почти не задействован),систему периодически глючит,некоторые контрольные лампочки(типа АБС и ПТФ) то горят,то нет,климат зависал и т.д.Это на хэтче.На сидане всё ОК.Дилер это объясняет тем,что "русская прошивка" движка и коробки(!) поставлена поверх стандартной и стоит криво,а заморачиваться изысканиями по приведению в порядок рейхсканцелярия не желает из-за машины,продающейся в Раше мизерными тиражами. cry
илюхин
не Шумахер писал(а):

оборотная сторона,это всё работает криво:часть доступных опций не реализовывается


Опять ты всё перепутал, мы не говорим о реализации функции, а говорим о том что там всё унифицировано по большей части как у Тойоты с Лексусом так и у всей ВАГовской группы. Так же проскальзывала паралель по некоторым компонентам Ноут-Логан.
pklyonov
Bladik874 писал(а):

классическая внешность

Соглашусь, ХС90 выглядит хорошо.
Denisss
pklyonov
Цитата:

ХС90 выглядит хорошо.


facepalm
едет также, а уж про внедорожные функции наверно хуже всех среди своих одноклассных кроссоверов.
Bladik874
Denisss писал(а):

pklyonov

Цитата:

ХС90 выглядит хорошо.


facepalm
едет также, а уж про внедорожные функции наверно хуже всех среди своих одноклассных кроссоверов.



Он не для говен предназначен. По лёгким лужам - да, на бордюр - да, повыше забраться - да.

P.S.
Для сравнения ХС90 с Тигуаном(ИМХО тот же гольф(гольф+) только чуть-чуть побольше) - ездил и на том и на другом.
Выбор однозначно в пользу ХС90(на голову выше - опять же ИМХО), а вот при сравнении ХС90 и Туарега(того что до 2010 года выпускался) - выбор в пользу последнего - при условии, конечно, 2.5ТДИ или 3.0 ТДИ.
pklyonov
Denisss писал(а):

внедорожные функции наверно хуже всех среди своих одноклассных кроссоверов

Мне довольно сложно представить человека, выходящего из автомобиля за 60-80 штук баксов с белым кожаным салоном на раскисшую дорогу и потом залезающего обратно, в сопровождении десятка поганок, набранных у ближайшего оврага.

А в остальных случаях он ничем не хуже, я думаю.
Jackal
pklyonov писал(а):

Denisss писал(а):

внедорожные функции наверно хуже всех среди своих одноклассных кроссоверов

Мне довольно сложно представить человека, выходящего из автомобиля за 60-80 штук баксов с белым кожаным салоном на раскисшую дорогу и потом залезающего обратно, в сопровождении десятка поганок, набранных у ближайшего оврага.

А в остальных случаях он ничем не хуже, я думаю.


у знакомого (отец дочкиной подружки) как раз XC 90.
у них дача, недалеко от спб, так сказать в престижном районе.
Но спб это наверное не масква - часть дороги туда facepalm . Я когда к ним туда на фф2 ездил, то огромные ямищи объезжал. Так вот раньще у него была еще копейка бмв, она часто садилась на брюхо (зима-осень), тогда приезжала его жена на CRV и стаскивала его.
ЗЫ человек на охоту-рыбалку не ходит, дача не ибинях, а в белоострове (питерцы поймут).
pklyonov
Я вообще людей плохо понимаю.
Вот потратить 60-80 штук баксов на машину - не вопрос, а скинуться с соседями по "престижному району" на дорогу раз в пять лет...

Вместо того, чтобы убраться, купить резиновые сапоги, чтобы по пояс в говне торчать - это так по-русски Smile
не Шумахер
XC-90 древний,как окаменевшие фекалии мамонта.С одной стороны эта древность компенсируется низкой ценой для такой большой машины,а с другой-это не коньяк,который чем старше,тем лучше Smile Товарищу,весной бравшему ХС-70 пытались за те же почти деньги всучить 90-й,но он подумал и не взял
pklyonov
не Шумахер, а в чем разница-то между ними? между 70 и 90? кроме внешности.
Maratos
не Шумахер писал(а):

XC-90 древний,как окаменевшие фекалии мамонта.С одной стороны эта древность компенсируется низкой ценой для такой большой машины,а с другой-это не коньяк,который чем старше,тем лучше Smile Товарищу,весной бравшему ХС-70 пытались за те же почти деньги всучить 90-й,но он подумал и не взял


и почем сабж?
mikal
pklyonov писал(а):

а в чем разница-то между ними? между 70 и 90? кроме внешности.


На 90-м ещё Халдекс 2 стоит. Он без преднатяга со всеми вытекающими из этого недостатками для проходимости и передачи тяги на скользкой дороге. Реально окаменевшее гумно Pardon А в остальном машина достойная.
не Шумахер
pklyonovа что в них общего,кроме движков? Совершенно разные модели
Maratosточно не помню,в районе 1,8 с премиальным музоном
Jackal
pklyonov писал(а):

Я вообще людей плохо понимаю.
Вот потратить 60-80 штук баксов на машину - не вопрос, а скинуться с соседями по "престижному району" на дорогу раз в пять лет...

Вместо того, чтобы убраться, купить резиновые сапоги, чтобы по пояс в говне торчать - это так по-русски


везде дорог не сделаешь. А Белоостров под Питером это не Рублевка в Маскве, соседи не потянут.
По любому, примененеи внедорожных способностей Х90 найдется.
У меня нет дачи, потому такой проблемы нет.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Вот потратить 60-80 штук баксов на машину - не вопрос, а скинуться с соседями по "престижному району" на дорогу раз в пять лет...


Хоть и ОФФ, но люди зачастую реально такие жмоты... Все "до сэбэ", как говорят в Украине... Лучше внедорожник себе, чем толику на улучшение дороги общей.
mikal писал(а):

На 90-м ещё Халдекс 2 стоит. Он без преднатяга со всеми вытекающими из этого недостатками для проходимости и передачи тяги на скользкой дороге. Реально окаменевшее гумно


Да, то есть задние подключаются лишь при пробуксовке передних? Зачастую это уже "поздно", да и зимой в поворотах ну его этого "неожиданного подключения"....
Jackal
Роман-НН писал(а):

Хоть и ОФФ, но люди зачастую реально такие жмоты... Все "до сэбэ", как говорят в Украине... Лучше внедорожник себе, чем толику на улучшение дороги общей.


это сложно все когда "общее".
Вот мы с соседом например во дворе зимой сами снег убираем - чистота и порядок. Сосед дворнику платит, чтоб подъезд помыли, а я сам водосточные трубы поменял. Сделали свет в подьезде, сделали фонарь (светодиодный с датчиком света) во дворе. И т.д. и т.п. В эту субботу будут делать электропривод на ворота.
А есть другие соседи - им пофиг. Ни деньгами не спешать участвовать, ни руками, но "на халяву" пользуют.

Но это отдельно взятый двор, а вот всю улицу чистить ради "общего блага" я не пойду.
mikal
Роман-НН писал(а):

Да, то есть задние подключаются лишь при пробуксовке передних? Зачастую это уже "поздно", да и зимой в поворотах ну его этого "неожиданного подключения"....


Ну да, о чём и речь Pardon
Bladik874
Jackal писал(а):

Роман-НН писал(а):

Хоть и ОФФ, но люди зачастую реально такие жмоты... Все "до сэбэ", как говорят в Украине... Лучше внедорожник себе, чем толику на улучшение дороги общей.


это сложно все когда "общее".
Вот мы с соседом например во дворе зимой сами снег убираем - чистота и порядок. Сосед дворнику платит, чтоб подъезд помыли, а я сам водосточные трубы поменял. Сделали свет в подьезде, сделали фонарь (светодиодный с датчиком света) во дворе. И т.д. и т.п. В эту субботу будут делать электропривод на ворота.
А есть другие соседи - им пофиг. Ни деньгами не спешать участвовать, ни руками, но "на халяву" пользуют.

Но это отдельно взятый двор, а вот всю улицу чистить ради "общего блага" я не пойду.



Ну молодцы что ещё сказать.

Расскажу по себе ситуации, которые были.
1. Обидно каждый год сдавать деньги одним и тем же людям на дорогу, хотя по ней ездят и другие представители поселка. Это я про дачу где отец живёт. Но в последнее время чуть ли не домой заходили целой бандой, чтобы насильно отдали 500-1000р. ))

P.S.
1. Если другим соседям пофиг, то остаётся либо быть терпилой - делать за свой счёт, либо проявлять МОЩНУЮ настойчивость в выбивании денег! Я за второй вариант! При определённом усилии даёт всегда результат, ну или почти всегда - исключение семьи алкашей, многодетные семьи и тд из этого же рода.
pklyonov
Jackal писал(а):

везде дорог не сделаешь

мои знакомые делают и мы делаем. это на порядки дешевле выходит.
Bladik874 писал(а):

Если другим соседям пофиг, то остаётся либо быть терпилой - делать за свой счёт

Логика странная, по моему мнению. Зачем жить рядом с чудаками? Купи дом в нормальном месте с хорошими соседями. Это совсем необязательно дорого. И новым соседям хорошо будет и старым - никто не будет мешать по пояс в говне сидеть.
Лучше выбрать круг общения под себя, чем переделывать себя под круг общения. "С кем поведешься..." совсем не зря говорят.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Логика странная, по моему мнению. Зачем жить рядом с чудаками? Купи дом в нормальном месте с хорошими соседями.


Сори, но ты такой простой, аж умиляешь.... Пусть, мол, гора идет к Магомету)))) Зачем ездить, например, на Приоре? Купи себе сразу Кайен.
Зачем жить на окраине с нищетой? Купи коттедж в элитном поселке. Уж больно все просто)))


mikal писал(а):

Ну да, о чём и речь


А сейчас на нем (90-м) какое поколение Haldex?
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Зачем жить на окраине с нищетой? Купи коттедж в элитном поселке. Уж больно все просто

Специально написал: качество соседей с ценой коррелирует не таким простым способом. Пример выше - народ ездит на новых бнв и жипах по разбитым дорогам в дорогих поселках.
Jackal
Роман-НН писал(а):

Цитата:

pklyonov писал(а):
Логика странная, по моему мнению. Зачем жить рядом с чудаками? Купи дом в нормальном месте с хорошими соседями.


Сори, но ты такой простой, аж умиляешь.... Пусть, мол, гора идет к Магомету)))) Зачем ездить, например, на Приоре? Купи себе сразу Кайен.
Зачем жить на окраине с нищетой? Купи коттедж в элитном поселке. Уж больно все просто)))


во-во, сменить недвижимость не так просто.
Тем более, если не покупаешь не на порядок дороже, то найти за ту же сумму что-то и не худшее по состоянию-метражу и с "достойным окружением" нелегко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы