Страница 2 из 4
neonman63
Dsoftgroup писал(а):


себе такие ставил, сидят хорошо и не выламывает

вот эту красно-белую фигню я и ставил - ломается моментально, малейший перекос - сломалось, в дырку обшивки вставляешь - у половины хвостик отламывается сразу, чуть по сильнее рукой хлопнул когда ставишь - основание разлетается на мелкие кусочки, и т.д., фтопку короче это УГ.

сейчас повесил на калинопистоны, вроде бы держит ок, главное дожать полностью
Dranik
neonman63 писал(а):

сейчас повесил на калинопистоны, вроде бы держит ок, главное дожать полностью


подчеркну ДОЖАТЬ!!! а не забить nea
калино пистоны надо именно дожимать и тогда они садятся очень крепко.
Diduh
Dranik писал(а):

neonman63 писал(а):

сейчас повесил на калинопистоны, вроде бы держит ок, главное дожать полностью


подчеркну ДОЖАТЬ!!! а не забить nea
калино пистоны надо именно дожимать и тогда они садятся очень крепко.


поставил калинопистоны, и обклеял маделином пассажирскую оббивку двери, так как водительськая с маделином почемуто неплотно пристает к самой двери, с нее я содрал маделин.., пока первый день держиться нормально, но не смог пистоны дожать доконца, всеравно вылазят...
Пробовал сам пистон вставить в дверь, мертво держиться а с обшивкой не так плотно...Посмотрим что будет дальше..
jorik
Diduh
А вот такой вариант поискать?

вот так будет смотреться
Dranik
Diduh писал(а):

поставил калинопистоны, и обклеял маделином пассажирскую оббивку двери, так как водительськая с маделином почемуто неплотно пристает к самой двери, с нее я содрал маделин.., пока первый день держиться нормально, но не смог пистоны дожать доконца, всеравно вылазят...

Пробовал сам пистон вставить в дверь, мертво держиться а с обшивкой не так плотно


чо то ты накосорезил facepalm
у меня маделином проклеины все 4 обивки по периметру прилегания к двери, плюсом с нутри обивки проклеены Бипластом 10мм и низ передних обивок за карманом проклеен 5мм Бипластом всё это мёртво и Плотно прилегает к двери !!!
Ты куда Маделин то наклеил?
usv
Dranik
Да нихрена там плотно не прилегает. Калинопистоны сначала туго вставляются на свои места и немного отжимаются, т.к. внутри они полые. Самые хорошие - это новые и качественные 08 ершики.
Обивка проклеена по кромке маделином, внутри вибропластом и битопластом 5мм.
Dranik
usv писал(а):

Да нихрена там плотно не прилегает


ну что сказать?
печально значит supercool

Последний раз редактировалось: Dranik (17 Ноября 2012 21:00), всего редактировалось 1 раз
usv
Dranik писал(а):

если я тебе фото сделаю всех четырёх дверей то тебе приписываем под Ником П******************, согласен?


Ты бредишь чтоли?
Я сказал, что вешая обшивку на дверь очень туго прижимал ее. Отпустив, натяг пистонов ослаб и ершики вышли назад немного. Плотно там или нет, не так уж важно. С восьмыми такой номер не проходил.
С маделином и у меня плотно. Хотя сфотай для интереса, что там у тебя суперского, может оценим.
ПС: про свой кривой капот ты тоже говорил, что РОВНО. hehe
kazak1102
! Предупреждение от модератора
kazak1102: Не заводитесь... Лады...??? Drinks or Beer
Лёха198
usv писал(а):

про свой кривой капот ты тоже говорил, что РОВНО.


pst вот у тя память-то 63 63 63
usv писал(а):

С восьмыми такой номер не проходил.


восьмые всегда встают от хорошего удара по обшивке. им нежность противопоказана. главное - в дырку попасть остриём пистона, а дальше - от души Good
movsi
я на своей сделал так. взял двухстороннюю изоленту котрым линолиум клеют, и еще как ее та пп который под ламинат ложат, наклеил изоленты на дверь и наклеил на нее пп потом обшивку на дверь и срезал излишки, никакой пыли нет чуть чуть шумоизоляция и не дребезжит
neonman63
jorik, а вот чего это за крепеж такой? как в магазинах называется?
jorik
neonman63 писал(а):

jorik, а вот чего это за крепеж такой? как в магазинах называется?


Насколько я помню, это комплект для крепления дверных панелей. В магазинах с автокрепежем должны знать.
торантино
Смотрел на ино. как обивка и двери сделаны. supercool Пришел к мнению что обивка тоже немного дребезжит если рукой постучать по двери. Почему тогда в ино тихо?подумал я ,и пришел к мнению-потому что шарниры не люфтят и дверь имеет кроме замка ещё два упорных резиновых буфера как на задней двери или капоте,не.?
Dranik
торантино писал(а):

Почему тогда в ино тихо?


первое думаю качество обивок и их подгон к профилю двери конешно более точен чем у нас,
далее подвеска работает не так как у нас и есно думается что тоже сказывается на бряканьях всего салона.
торантино
Dranik писал(а):

первое думаю качество обивок и их подгон к профилю двери конешно более точен чем у нас,


Согласен ,качество проработки очень точное.
Dranik писал(а):

далее подвеска работает не так как у нас и есно думается что тоже сказывается на бряканьях всего салона.


По подвеске незнаю,по кручению кузова спору нет ,ино монолитней. А вот двери Андрюха,сам представь или три точки опоры соприкосновения как на нашей ,или пять-есть разница. Может есть смысл буфера поставить? Потому что простукивал на древней ино двери,обивка которой неоднократно снималась и толком уже и не держиться,а при езде всё тихо. Drinks or Beer
Dranik
торантино писал(а):

А вот двери Андрюха,сам представь или три точки опоры соприкосновения как на нашей ,или пять-есть разница


согласен!!!
торантино писал(а):

Может есть смысл буфера поставить?


надо глянуть есть ли возможно реализации.
Drinks or Beer
Лёха198
Dranik писал(а):

первое думаю качество обивок и их подгон к профилю двери конешно более точен чем у нас,

далее подвеска работает не так как у нас и есно думается что тоже сказывается на бряканьях всего салона.


не забудем вибрации силового агрегата и общую жёсткость кузова на кручение

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

торантино писал(а):

Может есть смысл буфера поставить?


только куда? сверление дырок в Самаре чревато попадаловом на переварку порогов
Diduh
jorik писал(а):

Diduh
А вот такой вариант поискать?

вот так будет смотреться



В принцмпе такой вариант нелох, подумаю о нем когда отвалиться обшивка опять... Но так не хочеться сверлить обшивку, а еще не дай Бог не попадеш нормально с первого раза....
Это вы сверлили в места крепления пистонов или куда? Где взяли заглушки пд свет обшивки?

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

Dranik писал(а):


чо то ты накосорезил facepalm
у меня маделином проклеины все 4 обивки по периметру прилегания к двери, плюсом с нутри обивки проклеены Бипластом 10мм и низ передних обивок за карманом проклеен 5мм Бипластом всё это мёртво и Плотно прилегает к двери !!!
Ты куда Маделин то наклеил?



Возможно дело а самих обшивках, у нас они разные..
Маделин клеил на стыках, на краю оббивки!!!!
P.S со самой двери содралюю

2012-11-12 14.54.49.jpg
Описание:
Размер файла: 238,96 KB
Просмотрено: 220 раз(а)

2012-11-12 14.54.49.jpg
2012-11-12 14.55.02.jpg
Описание:
Размер файла: 246,25 KB
Просмотрено: 128 раз(а)

2012-11-12 14.55.02.jpg
2012-11-12 14.55.48.jpg
Описание:
Размер файла: 271,04 KB
Просмотрено: 133 раз(а)

2012-11-12 14.55.48.jpg
2012-11-14 12.30.25.jpg
Описание:
Размер файла: 344,97 KB
Просмотрено: 130 раз(а)

2012-11-14 12.30.25.jpg
2012-11-14 12.30.30.jpg
Описание:
Размер файла: 380,31 KB
Просмотрено: 123 раз(а)

2012-11-14 12.30.30.jpg
2012-11-14 12.30.54.jpg
Описание:
Размер файла: 384,22 KB
Просмотрено: 114 раз(а)

2012-11-14 12.30.54.jpg
jorik
Diduh писал(а):

В принцмпе такой вариант нелох, подумаю о нем когда отвалиться обшивка опять... Но так не хочеться сверлить обшивку, а еще не дай Бог не попадеш нормально с первого раза....
Это вы сверлили в места крепления пистонов или куда? Где взяли заглушки пд свет обшивки?


Сверлятся отверстия в местах под штатные пистоны, так как сверлите с внутренней стороны, то промахнуться сложно Smile Одно только беспокоит, есть ли эти наборы еще в продаже. Этим фоткам лет 5 или 6 наверное, если поискать темы тех времен, то и подробные инструкции и фотки упаковки найти можно Smile Если найдете, то нюансов пара - сверлить с внцутренней стороны в место установки штатного пистона, использовать саморез малко побольше диаметром и в некоторых местах надо саморез подлиннее того, что в наборе, и еще, затягивать не очень сильно, вапще слабо, а то вставные грибки разваливаются))
usv
Dranik
usv писал(а):

маделин на кромках


usv писал(а):

как на фото выше


usv писал(а):

Вибропласт с битопластом на ровных участках

kazak1102
usv
Dranik

! Предупреждение от модератора
kazak1102:Кто первый продолжит, тот будет в бане...


Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:

usv писал(а):

Да нихрена там плотно не прилегает. Калинопистоны сначала туго вставляются на свои места и немного отжимаются, т.к. внутри они полые. Самые хорошие - это новые и качественные 08 ершики.


Из личного опыта... Калино-пистоны у меня не пошли... С 08 лучьше... Их и пользую...
торантино
Лёха198 писал(а):

только куда? сверление дырок в Самаре чревато попадаловом на переварку порогов

Не знаю. Pardon Можно для начала просто резиновые буфера на наждаке выточить и на двухсторонний скотч приклеить где надо. Один буфер можно сверху на порог приклеить напротив угла двери. Что бы закрытая дверь вертикально углом нижней частью опиралась на буфер. Может тогда не будет замок стучать на кочках.
usv
...

Последний раз редактировалось: usv (17 Ноября 2012 20:10), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
usv писал(а):

Т.е. неадекваты у нас в почете? Я имею в виду Дранега. Мне пред, ему респект? Молодца, давай жги дальше.
Накажут меня, а разжигатель будет дальше писать бред и оскорблять форумчан.
Гниет сомарская ветка... прискорбно.


Не торопись с выводами...
Ни одного оскорбительного слова в твой адрес в этой теме я не видел...
А ты за это пред и получил... Предупреждение вам обоим было ещё вчера...
Вопрос закрыт...??? Или будем обсуждать действия модератора...???


! Предупреждение от модератора
kazak1102:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы