Страница 1 из 1
Sergey40RUS
Проблема плавающая и выловить ее с помощью БК в движении не получается. Проявляется при плавном разгоне, ровно на 2500 оборотов. Стоит резко нажать в пол - пропадает. При быстром разгоне ее нет. По бортовику сравнивал параметры с допускаемыми - все сходится. Дроссель мыл весной, тогда же менял ДПДЗ (старый вообще умер), форсунки тоже мытые, давление в рампе проверено (в норме, число не помню уже), в конце лета поставил новый РХХ (плавали холостые). Грешил на ДПКВ или повреждение фишки - там все тоже цело, сам датчик поменял. Тоже летом менялись ВВ провода.

Куда копать? Сам думаю на ДПДЗ. Но его проверял при помощи бортовика, при включенном зажигании и плавном нажатии на педаль показания тоже растут плавно, скачков нет.

Если на стоящей машине пробовать повышать обороты до 2500, то провала этого нет.
MIK64
Sergey40RUS писал(а):

Сам думаю на ДПДЗ


при нагреве дд может тупить дпзд....так что меняй
Sergey40RUS
MIK64 писал(а):

Sergey40RUS писал(а):

Сам думаю на ДПДЗ


при нагреве дд может тупить дпзд....так что меняй


Калужский ставил, самый нормальный вроде как. Тогда какой выбрать? Хотя мог и на левак наткнуться.
Sergey40RUS
Не может ли это быть МЗ?
MIK64
Sergey40RUS писал(а):


Не может ли это быть МЗ?


по бк были бы пропуски зажигания....
rg-45
MIK64 писал(а):

по бк были бы пропуски зажигания...


необязательно совсем.особенно если без ДФ.
MIK64
Sergey40RUS писал(а):


Если на стоящей машине пробовать повышать обороты до 2500, то провала этого нет.


тогда бы и при этом было Pardon
Djivs
примерно такая же проблема. грешу на МЗ...все датчики новые.
rg-45
MIK64 писал(а):

тогда бы и при этом было


ну работа двигателя на хх и под нагрузкой несколько отличается,и один пропуск на 10 циклов на хх будет незаметен,а вот в тяге это потеря в 10% будет весьма ощутима.
Sergey40RUS
система у меня самая простая. Датчика фаз, лямбды, адсорбера, нейтрализатора нет. Мозги vs5.1. Может попробую взять у кого-нибудь модуль. Щас по зиме уже вваливать нет смысла, поэтому провал этот мешает при разгоне, надо разбираться. Вчера нашел информацию, что бесконтактные датчики могут глючить от нагрева. У меня как раз он стоит. Кто-то их хвалит, кто-то gm. Какой выбрать?
MIK64
Sergey40RUS писал(а):

Может попробую взять у кого-нибудь модуль


Good ....проверить...а то мож не он...а стоит мз недешево
Sergey40RUS
Сегодня погода сухая, косяк не проявился. Чудеса...
Sergey40RUS
модуль взять все-таки не у кого. Товарищи, как считаете, будет ли толк от переноса модуля при помощи кронштейна техномастер или тюнинг-авто? Тему на форуме видел, но чисто по этим кронштейнам конкретной информации не нашел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы