Страница 1 из 2
dimych89
Доброго всем дня. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Машина ВАЗ 2115 инжектор. Плохо заводится движка. Поворачиваю ключ, жду, бензонасос накачал, старт, а он оборотов 5-6 сделает пока схватит. Делаю следующее, прокачиваю бензонасосом 3-4 раза, тогда заводится где то с оборота. Подскажите в чем может быть проблема, что можно поменять, может ремкомплекты какие для бензонасоса есть?
P/S: Как я понимаю топливная система давление не держит, а в чем проблема не знаю.
Yurik 999
dimych89
Для начала - фильтр (сетку) поменяй.
rg-45
Yurik 999 писал(а):

Для начала - фильтр (сетку) поменяй.


и пепельницу вытряхнуть Smile
    давление в рампе мерять.с пережатой обраткой тоже.dimych89
    год и пробег авто?
Yurik 999
rg-45
Я имел в виду бензиновый! supercool А вот потом, если не поможет - остальное. Pardon

Инструкция по проверке давления уже в ФАКе
"Поиск неисправности в системе подачи топлива. Порядок замера давления топлива" http://www.2114.ru/forum/showthread.php?t=19150

Последний раз редактировалось: Yurik 999 (09 Ноября 2012 11:25), всего редактировалось 1 раз
gromgor
У меня вообще только со второго раза двигатель пускался. Поменял регулятор давления топлива,всё стало нормально.
dimych89
Авто 2003, пробег 108000км.
Alexandr008
у меня летом в жару если минут 10 постоит. т е горячая заводится со 2 го раза. это что. форсунки?
Yurik 999
dimych89
Ссылка в предыдущем посте.
Alexandr008
dimych89
а едет нормально? рывков нет?
dimych89
Едет ровно без рывков. На холостых обороты ровно держит. При ускорение провалов нет никаких. А вот при заводке приходится потыркаться. Я вот думаю прочистить сетку на бензонасосе, фильтр новый воткнуть, только не знаю пожет или нет. А если форсунки забились, это может повлиять на запуск?
Alexandr008
dimych89
если забились, то будут вилять на все. в если не держут то вроде как влияют на запуск. но точно не знаю. вот там хочу выяснить.

Добавлено спустя 53 секунды:

dimych89
а когда у тебя фильтр и сетка менялись последний раз?
dimych89
Вот этого я не знаю, т.к. машина бралась с рук, где-то 3тыс км наездил, было все путем, на две недели в командировку уехал, приезжаю не запускается как раньше, уже неделю так мучаюсь.
Alexandr008
dimych89
совет. если взял с рук и не знаешь что когда менялось и что где залито. меняй все расходники сразу.
т808
dimych89 писал(а):

на две недели в командировку уехал, приезжаю не запускается как раньше,


Помой дроссельный узел и РХХ,если РХХ на подмену нет.
Huyan
dimych89
В каких краях живешь, ЯНАО?
dimych89 писал(а):

на две недели в командировку уехал


похолодало наверно, сетка на бензонасосе обмерзла вот и привет
dimych89
Вытащил сетку, прочистил, она не особо и грязная была, поменял фильтр. Не помогло. На следующий день к инжектористу поехал. Он давление в рампе померял, пока насос качает, давление есть, как перестает, оно моментально падает. Поставил диагноз: обратный клапан на бензанасосе не работает, менять бензонасос. А можно ли только клапан поменять? Или весь в сборе покупать?
MikhaylenkoPA
dimych89 писал(а):

А можно ли только клапан поменять


нет, он внутри БН
т808
dimych89 писал(а):

обратный клапан на бензанасосе не работает, менять бензонасос.


Рано менять.
Не исключено,что травит Регулятор Давления топлива.
dimych89 писал(а):

Поворачиваю ключ, жду, бензонасос накачал, старт,


Заводи по другому:
НЕ ЖДИ ВЫКЛЮЧЕНИЯ НАСОСА!
Включил зажигание,через 2-3 сек. заводи.
Dranik
dimych89 писал(а):

Он давление в рампе померял, пока насос качает, давление есть, как перестает, оно моментально падает. Поставил диагноз: обратный клапан на бензанасосе не работает, менять бензонасос.


даю 100% что разводит он тебя lol1
РДТ самый первый на замену без раздумья, было тоже самое у товарища, РДТ новое и давление в системе стоит ещё какое то время что сообсно и нужно было.
dimych89 писал(а):

Или весь в сборе покупать?


денег девать некуда?
зачем вообще брать насос?
он тут НЕ ПРИДЕЛАХ nea если он качает и создаёт давление
dimych89 писал(а):

Он давление в рампе померял, пока насос качает, давление есть

MikhaylenkoPA
Dranik писал(а):

он тут НЕ ПРИДЕЛАХ


нет, или он, точнее, обратный клапан на нем, или РДТ, но чтобы выявить, нужно обратку пережимать и смотреть, будет РДТ стравливать, или нет...
Dranik
dimych89
Снова возвращаюсь к своей теме. Произвел замену фильтра тонкой очистки, сеточки на бензонасосе(он умер просто в один прекрасный момент), РДТ. Улучшение никаких. Что может быть еще такого что влияет на плохой пуск движка???
thrash
плохой пуск может быть связан не только с топливной системой. возможно слвокупность бед. если давление падает после выключения насоса до нуля, значит есть в системе косяк. а еще плохой пуск может быть связан с датчиком фаз
dimych89
А где расположен датчик фаз? И как его проверить?
thrash
дф или датчик положения распредвала находится на крышке распредвала со стороны 4 цилиндра. Проверить можно по компьютеру или еще проще подкинуть заведомо рабочий датчик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы