VW Туарег - выбор, покупка и эксплуатация [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#376:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2013 15:47
что за дилер такой интересный?
#377:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Августа 2013 15:50
vw-avtoruss.ru/
#378:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 07 Августа 2013 18:18
Denisss полиуретан, аха... В общем морду делали каким-то дорогим, а двери обклеивали через 1,5 месяца, под заказ везли - типа корейский и дешевле того, каким делали морду ROFL Разница есть, который дешевле - он мягче, легче царапается (что в принципе и произошло)

Нашёл точную сумму - 20 тыщ и 12 тыщ, итого: 32 тыщи...

Сузуку у жены всю винилом прозрачным сделали, кроме кормы и крыши обошлось в 16 тыр...

Насчет плоттера спрашивал, не практикуют сказали... Просто разница в цене прозрачного винила и полиуретана почти в 3 раза, ну а город маленький, в основном фары бронируют... Кузов очень редко кто...

#379:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Августа 2013 19:19
Ясно. Тоже поклеить все никак не соберусь. Ну и опять же выбор полиуиетанvs винил
#380:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Августа 2013 23:05
радует,что Тигуан не нуждается в выкидывании денег на обклейку плёнками Smile
#381:  Автор: DenisssОткуда: город герой Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Августа 2013 23:17
не Шумахер
если по трассе нет нужды ездить то-да. Ну, или если не заботит, что авто выглядит так, как будто использовалось реквизитом-мишенью на стрельбах. Это дело личного выбора, мне на такой машине потом стыдно ездить, как ходить в грязной обуви

#382:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 08 Августа 2013 10:17
Denisss писал(а):

Ясно. Тоже поклеить все никак не соберусь. Ну и опять же выбор полиуиетанvs винил


Не грузись, обклей винилом... После полугода эксплуатации особой разницы если быть предельно честным не увидел... Но если винилом клеить - то всю машину полностью, т.к. сам помнишь, что он не пропускает УФ-лучи и необклеенные элементы выгорают...

По трассе капот и бампер передний сильно спасает от камней, плюс разлив гудрона опять же и мелкие царапины...

Каждый волен сам выбирать клеить или не клеить,я лично свой выбор сделал, хотя пару лет назад я бы на такое не решился...

#383:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2013 19:06
Короче, моему коллеге отказались по гарантии менять этот блок, что вылилось в 15т.р....А еще, после замены, ему руль криво поставили, в смысле на шлицы (или что там у них) насадили не сообразно положению колёс facepalm ROFL , на другой день ездил ругался...Сделали.
#384:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2013 09:32
Маринер писал(а):

А еще, после замены, ему руль криво поставили,


facepalm Жесть! Это же не ВАЗ, чтобы такое отношение...

#385:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2013 09:51
Роман-НН писал(а):

Жесть! Это же не ВАЗ, чтобы такое отношение...

гордыня Smile мы ж полубоги, практически, дас ауто Smile
на вазе, кстати, мне официалы всегда отлично все делали и с гарантией никаких проблем не было. может быть потому, что гонору меньше было Smile

#386:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2013 10:07
pklyonov писал(а):

на вазе, кстати, мне официалы всегда отлично все делали и с гарантией никаких проблем не было.


у меня тоже, ибо был там знакомый слесарь. Просто поставить криво руль - это уж ни в какие ворота...

#387:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2013 10:49
Роман-НН писал(а):

это уж ни в какие ворота...


после того, как мне официальный и один из самых крупных дилеров ситроен при ТО оторвал из мест крепления защиту картера, а потом обвинил в этом меня, я ничему не удивляюсь.
зы. заглядывал к ним в ремзону, в частности на балансировке колес там "вся средняя азия"...

#388:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2013 17:29
Вчерась Волгарь (29-й по моему) въехал мне в зад...

Задний бампер у Туарега цуко крепкий - у Волги весь пластик на асфальте, а мы сколько с водилой Волги не искали на Туре следов аварии - так и не нашли... Посему волгарь был отпущен с миром Smile

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Маринер писал(а):

зы. заглядывал к ним в ремзону, в частности на балансировке колес там "вся средняя азия"...


Да у нас хоть гастербайтеров нету, однако слесарь - бывший колхозник с Немского района с бодунища ещё пострашнее азиата будет hehe

#389:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2013 20:31
Barsky писал(а):

не нашли...


Это хорошо! В бытность владельцем ваз 2111, мне влетел такой, я тогда чуть сигарету от удара не проглотил. У волги ничего, а у меня задняя панель ушла (там бампер с ребром жесткости продольным, им и вдавило), дверь 5-ю заклинило.

#390:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2013 21:45
pklyonov писал(а):

Роман-НН писал(а):

Жесть! Это же не ВАЗ, чтобы такое отношение...

гордыня Smile мы ж полубоги, практически, дас ауто Smile
на вазе, кстати, мне официалы всегда отлично все делали и с гарантией никаких проблем не было. может быть потому, что гонору меньше было Smile


+1
Рома, зачем лишний раз ваз хаять понапрасну?
Я от официального вазовского сервиса (Питер-лада) какого-то жесткого негатива не припомню.
Форд тоже вполне вменяем - но зависит от дилера много (была возможность сравнить 2-х).

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Barsky писал(а):

Не грузись, обклей винилом...


а как быть если царапина небольшая? переклеивать потом все?

#391:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2013 22:55
А я тигуан как раз у этого дилера брал в Подольске. Пока продавали - все понравилось. Smile Посмотрим, как ТО-1 пройдет. После эпли с дилерами ВАЗа(да-да, Калина новая была), отдрючу любого дилера. Pardon
#392:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2013 23:02
genich
не делай в Подольске,съездий лучше в ФВ -центр -Варшавка.Сделают ничуть не хуже,но дешевле

#393:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2013 23:05
не Шумахер
принял на заметку. Я у них нормо-час стоимость узнаю.
За ФВ -центр -Варшавка чел на работе тоже хорошо отзывался.

#394:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2013 23:09
Jackal писал(а):

Barsky писал(а):

Не грузись, обклей винилом...


а как быть если царапина небольшая? переклеивать потом все?


Переклеить дешевле, чем покрасить Wink... У меня уже царапина на переднем бампере и на водительской двери (от веток)... Пусть будут, их еще много будет Smile Через пару лет надоест - отклеят пленку - под ней будет все целенькое и нецарапанное gpn

#395:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2013 12:35
genich писал(а):

не Шумахер
принял на заметку. Я у них нормо-час стоимость узнаю.
За ФВ -центр -Варшавка чел на работе тоже хорошо отзывался.


не нормо-час узнавай,а стоимость ТО с работой и материалами.Подольск известен попытками развода на всякие ненужные операции,что,автоматически,вычёркивает его из списка претендентов Smile
В принципе цена ТО-15000 на Тигуан должна быть в районе 7-7500.Можно и дешевле найти,за 6 с копейками

#396:  Автор: Ed_888Откуда: г. Тула СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2013 15:42
Barsky писал(а):

Вчерась Волгарь (29-й по моему) въехал мне в зад...

Задний бампер у Туарега цуко крепкий - у Волги весь пластик на асфальте, а мы сколько с водилой Волги не искали на Туре следов аварии - так и не нашли... Посему волгарь был отпущен с миром Smile



Странно конечно, тут от веток царапки остаются, а от удара ничего Wink, крупно повезло.
Обычно, кто на Волге 29, ворота из гаража бампером открывают.

#397:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2013 15:53
Ed_888
крепкие бампера-это объективное ВАГовское достоинство.Причём всего модельного ряда-я на Поло задним ходом на столбик налетел с жутким грохотом.Думал,заднего бампера нет,вылез смотреть-а на нём только краска содрана Good

#398:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2013 16:36
Ed_888 писал(а):

крупно повезло.
Обычно, кто на Волге 29, ворота из гаража бампером открывают.


Вааще сам в шоке! wwow Охрененно крепкий бампер, обычно они или рассыпаются или трескаются... gpn

Пробег 12 700... Пока полёт нормальный...

#399:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2013 20:26
Barsky писал(а):

обычно они или рассыпаются или трескаются...


ты же не знаешь что ПОД ним. возможно, и замял нехило, просто форма сохранилась.

#400:  Автор: BarskyОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2013 20:58
Маринер писал(а):

Barsky писал(а):

обычно они или рассыпаются или трескаются...


ты же не знаешь что ПОД ним. возможно, и замял нехило, просто форма сохранилась.


На скорость не влияет и глаза не мозолит, остальное пофигу hehe




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 16 из 17
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU