Страница 3 из 17
Barsky
Вчера прокатился на тест-драйве снова - сначала на Прадо, потом на Хае, предварительно взяв с собой жену...

По итогам покатушек решили съездить таки глянуть на следующих выходных таки Туарега... ROFL
Маринер
Barsky писал(а):

По итогам покатушек


Какие итоги? Smile
зы. лично мне хайлендер по салону не нравится, он похож на дешевый офис, но никак на семейный автомобиль. неуютный очень.
Barsky
Маринер писал(а):

Barsky писал(а):

По итогам покатушек


Какие итоги? Smile
зы. лично мне хайлендер по салону не нравится, он похож на дешевый офис, но никак на семейный автомобиль. неуютный очень.


Ну скажем так с первого раза Хайландер прям очаровал... Со второго раза разочаровал... Из минусов - 273 л.с. (32 тыщи налога) - неужели маркетологи не понимают, что в России надо более гибкую политику проводить... Ну и отсутствие ксенона в любой комплектации... Плюс ещё кое-какие раздражающие мелочи, которые есть во многих авто до 1 млн, но нет в авто под 2 млн... Дурь...
Прадо - трактор, плюс ещё дизель опять же с невнятной динамикой...
Нормальная комплектаци от 2,2 млн начинается....
Кароч на трезвую голову чё-то мне обе Тойоты не аллё стали... facepalm

Теперь по Туарегу.
Таки нашёл время сегодня с скататься на тест-драйв...
8-ми ступенчатая КПП, мягкий пластик, отличная шумоизоляция (ну кроме задних арок), обалденная динамика, двиг 249 лошадей (ну могут же когда захотят - всё-таки кризис в Европе сказывается на маркетинговой политике), ну и манагер в салоне долго намекал, что сейчас ну просто обалденные скидки на данный авто и завтра обещал перезвонить с конкретным предложением...
Машина понравилась.. .Правда, очень понравилась плавность хода, динамика, шумка... Нафиг Хайландер - тот нервно курит, подрагивая... Прадо тоже нафиг, не буду я на нём в болото ездить... Smile
В общем базовая комплектация Туарега за 1,9 с чем-то млн - мой выбор на данный момент...

Теперь хотелось бы узнать какие подводные камни у данного VW...
Маринер
Barsky писал(а):

Теперь хотелось бы узнать какие подводные камни у данного VW


в мск например в наличии нет комплектаций дешевле 2.2-2.3 млн, под заказ долго ждать.
Barsky
Маринер писал(а):

в мск например в наличии нет комплектаций дешевле 2.2-2.3 млн, под заказ долго ждать.


Ну в принципе я примерно так и думал, ибо слишком уже щедрое оснащение в базе... Подождём что скажет менеджер из салона Wink Наверняка будет уговаривать на среднюю комплектацию...
Denisss
Barsky
Цитата:

Машина понравилась.. .Правда, очень понравилась плавность хода, динамика, шумка... Нафиг Хайландер - тот нервно курит, подрагивая... Прадо тоже нафиг, не буду я на нём в болото ездить


мы тебе это сразу говорили. А ты отнекивался. Он еще и офигенски стильный по сравнению с тем , что ты смотрел.
Да, он бывает чуть глючнее и требует ПОРОЙ более частого заезда на сервис, как и любой другой нем авто. Сейчас много косяков уже убрали по сравнению с GP и упростили в базе до кроссоверного типа, что сказывается на надежности в лучшую сторону. Почитай проф клуб. Ну из ожидаемых если ездить более 100 тык, по электрике могут вылазить косяки некоторые. 3.6 я так понял переработанный 3.2 бывший,если не прав поправьте. В городе по пробкам 20 литров может кушать запросто и и маслице подливать, как на тигуане. Что берешь к базе? Обязательно бери пакет хром энд стайл, ксенон, обогрев лба и руля, бак на 100 литров, сигу заводскую, штатные шторки в двери. Вообще дооснащать потом дороже выйдет колхознее и глючнее , лучше брать сейчас все с завода.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Цитата:

щедрое оснащение в базе..


да ничего там щедрого особо нет. GLK в ОС вот это щедрое оснащение.
Barsky
Denisss писал(а):

мы тебе это сразу говорили. А ты отнекивался.

...В городе по пробкам 20 литров может кушать запросто и и маслице подливать, как на тигуане. Что берешь к базе? Обязательно бери пакет хром энд стайл, ксенон, обогрев лба и руля, бак на 100 литров, сигу заводскую, штатные шторки в двери. Вообще дооснащать потом дороже выйдет колхознее и глючнее , лучше брать сейчас все с завода.


Ну говорили... Ну я ж съездил - прокатился!!! Wink
20-ю литрами по пробкам меня не испугать - по нашей деревне Аутлендер столько жрёт, так что fuck fuel economy!!! ROFL

Насчет допов - сига, обогрев лга и руля, 100-литровый бак конечно хорошо, на трассе дополнительные 100-150 км запаса хода не помешают, а вот штатные шторки - накой?
Denisss
Barsky
чтобы не тонировать полмашины. Шторки в двери убирают, все стильно по европейски, зачем делать хач мобиль. Стоят 6 тыс руб всего.
Там поиграйся конфигуратором, многое идет довеском. Например при руле с обогревом идет и круиз. Вроде тоже как нужен, тем более для трассы берешь. Если возишь сзади кого-н неплохо бы и обогрев задних сидений иметь. Я бы себе заказывал,т.к. ребенок не всегда садится в кресло, часто морозным утром жена сажает его на руки себе проехать, например в поликлинику или еще куда-н, а сзади холодно. Кожа тоже вроде как должна быть у такого авто, но это можно перешить птом при желании в ателье (если есть конечно приличное). В общем у меня при базе 1990, допов вышло на 200-290 тыс. Учитывая, что можно получить скидки, то с кожей-рожей, ксеноном и мелочами можно взять в 2 млн руб.
Да, пакет хром обязательно иначе убого получается, там даже по бокам пластик некрашеный будет.
Barsky
Barsky писал(а):

Маринер писал(а):

в мск например в наличии нет комплектаций дешевле 2.2-2.3 млн, под заказ долго ждать.


Ну в принципе я примерно так и думал, ибо слишком уже щедрое оснащение в базе... Подождём что скажет менеджер из салона Wink Наверняка будет уговаривать на среднюю комплектацию...


Ну собсна что и требовалось доказать - машин в базе нет и не будет, спецпредложение распространяется на комплектации от 2,3 млн рублей, ибо другие комплектухи до Нового Года не успеют придти...
Denisss
в других городах искал, в мск? Хотя по ситуации с тигуаном купить пустой туарег практически равен нулю. Я думал ты выберешь из наличия за 2.2, 2.3 млн и выбьешь скидку.
1. Скидка за уходящий год
2. К-н программа, акция
3. Корп скидка. Пошарь на профильном клубе. Я выкладывал скан на 2011 год список предприятий, получающих скидки до 8%. Причем получает совершенно любой сотрудник, включая уборщицу. Достаточно справки с места работы . Уверен, что найти друзей или близких коллег будет не проблема. Помню, что Сбербанк присутствовал, РЖД и т.п.
Barsky
Denisss писал(а):

в других городах искал, в мск? Хотя по ситуации с тигуаном купить пустой туарег практически равен нулю. Я думал ты выберешь из наличия за 2.2, 2.3 млн и выбьешь скидку.
1. Скидка за уходящий год
2. К-н программа, акция
3. Корп скидка. Пошарь на профильном клубе. Я выкладывал скан на 2011 год список предприятий, получающих скидки до 8%. Причем получает совершенно любой сотрудник, включая уборщицу. Достаточно справки с места работы . Уверен, что найти друзей или близких коллег будет не проблема. Помню, что Сбербанк присутствовал, РЖД и т.п.


Ну в принципе устроиться уборщицей в Сбербанк - уже 160 000 скидки как минимум - весьма неплохо!!! hehe
В общем мутно всё со скидками в конце года у VW, конкретной инфы с цифрами не добиться, менеджеры пургу какую-то несут...
Жена чё-то опять про Прадо стала говорить, ей нравятся брутальные машины, Туарег сейчас с лица от Тигуана почти не отличишь, в общем решил забить я с выбором авто до весны, "утро вечера мудреннее", так сказать....
Маринер
Barsky писал(а):

забить я с выбором авто до весны, "утро вечера мудреннее", так сказать....


правильно, вдруг что еще интереснее появится или созреете до чего-нибудь совсем определенного.
кстати, я тож на прадо стал снова смотреть. поинтересовался каско в разных страховых, про разные спутниковые системы поиска поузнавал вкупе со страховкой. в принципе, можно и за 5% застраховать + установка сиги + 560-1200р в месяц на обслугу.
Barsky
Маринер писал(а):

Barsky писал(а):

забить я с выбором авто до весны, "утро вечера мудреннее", так сказать....


правильно, вдруг что еще интереснее появится или созреете до чего-нибудь совсем определенного.
кстати, я тож на прадо стал снова смотреть. поинтересовался каско в разных страховых, про разные спутниковые системы поиска поузнавал вкупе со страховкой. в принципе, можно и за 5% застраховать + установка сиги + 560-1200р в месяц на обслугу.


Ну у нас на Прадо страховка от 100 до 120 тыщ на год...
А веcной я думаю, да - должны появиться новинки, в т.ч. с американского рынка... У того же VW должна появиться модель стоящая между Тигуаном и Туарегом... Всё-таки цифра в 2 млн для меня психологически тяжёлая... Поживём - увидим!
Роман-НН
Barsky писал(а):

В общем базовая комплектация Туарега за 1,9 с чем-то млн - мой выбор на данный момент...


Буквально здесь рулит так называемый "Кэп очевидность" Smile
Barsky писал(а):

А веcной я думаю, да - должны появиться новинки, в т.ч. с американского рынка...


Это правильно, торопиться не надо. Тем более, когда готов выложить 1,9, а тебе настойчиво предлагают на 0,4 млн. дороже. Повод подождать. Все верно.
Denisss
Цитата:

У того же VW должна появиться модель стоящая между Тигуаном и Туарегом..


обещают. К концу года возможно и в РФ будет. Только я бы не торопился покупать ее, даже если все будет гуд и снаружи и на ходу. Сырая модель, на новой тележке...плеваться потом будешь и проклинать весь ВАГ
илюхин
Barsky писал(а):

мутно всё со скидками в конце года у VW,


ИМХО конечно, но думаю скидок ждать особо не стоит ибо с 2013 ВАГ уже объявил о подорожании. Сам смотрел Джетту так вот пока она стартует от 685, но с января 705 уже хочут.
Маринер
Barsky писал(а):

У того же VW должна появиться модель стоящая между Тигуаном и Туарегом...


Сделанная в америке для америкосского рынка, причем 7-ми местная. Думаю, к нам к середине или концу след. года только приедет.
Barsky
Маринер писал(а):

Barsky писал(а):

У того же VW должна появиться модель стоящая между Тигуаном и Туарегом...


Сделанная в америке для америкосского рынка, причем 7-ми местная. Думаю, к нам к середине или концу след. года только приедет.


Ну а куда нам торопиться? Wink Уже не 20 лет, не жгут ляжку денежки!
Как в том анекдоте про русскую мышку после напёрстка водки "Ладно, блин,мы подождём, ик"! hehe

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Denisss писал(а):

Сырая модель, на новой тележке...плеваться потом будешь и проклинать весь ВАГ


Парни, не забывайте, что я 5 лет был владельцем Шеви-Нивы! pst
Поэтому "сырая модель" и "проклинать" - это всё фигня! hehe
Barsky
Парни, только что позвонил манагер из VW, предложил вот такую штуку:
VW Туарег, цвет чёрный, 3,6 двиг, 249 лс.с
Комплектация:
- 3-х спицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом;
- Рейлинги серебристого цвета;
- Круиз-контроль;
- Дизайн-пакет `Chrome & Style`;
- 4 легкосплавных диска Karakum 8J x 18, цвет серебристый `Sterling`;
- Пневмоподвеска;
- Кожаная отделка `Cricket`;
- Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света
- Комплект зимней резины
2 343 100.00 руб.

В общем с учётом если к ним сдаю свою тарантайку (ориентировочно принимают за 720 тыр - что на 50 тыщ дешевле рынка) - то отдадут за 2 030...

Чё-то даже и не знаю что делать... Прям растерялся весь... В запой уйти, что ли... Drinks or Beer
Denisss
Barsky
ну вот то, о чем я говорил. За прошлый год сейчас дают 5%, за кредит 5%, за трейдин еще 5%. Еще 3% за дорогую комплектацию. К тому же сейчас идет акция по опциям (пакетные предложения),т.е. часть опций в пакетах сформирована и цена дешевле ,если брать все по отдельности.
По теме предложение хорошее. Я бы брал. Лишнего ничего нет. Хотя на 17-х он мягче (на зиму самое то), и зимнюю резину дают на 18-е я так понял. Ну, пневма...это вопрос холивара извечного.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

13% очень недурственно. Ты без кредита ее берешь у них?

Добавлено спустя 43 секунды:

я бы купил....надеюсь, хотя бы залог внес уже, чтобы все обдумать?

Добавлено спустя 54 секунды:

Единственно подушек маловато, там можно за недорого напихать боковых задних, коленную.
Barsky
Denisss писал(а):


13% очень недурственно. Ты без кредита ее берешь у них?
я бы купил....надеюсь, хотя бы залог внес уже, чтобы все обдумать?


Дык вот хотелось бы без кредита конечно, чтобы сделать полуКАСКО... Предложение только что скинули... До залога ещё не дошло... Сижу вот думаю, надо ли мне такой дорогой авто так занедорога... Pardon

Надо тему переименовать с "Прадо - совсем пенсия?" на "Туарег - надо ли оно мне" hehe
mikal
Barsky писал(а):

Сижу вот думаю, надо ли мне такой дорогой авто так занедорога...


Это же вопрос вопросов, тут все им мучаются hehe
Маринер
Как я понял, ты все равно свыше 1.9млн переплачиваешь (теряешь) 180 т.р...
Denisss
Маринер
где он переплачивает? даже с учетом, что он сдает в трейд-ин и теряет 50 тыс руб. Это очень хорошее предложение. Таких предложений еще поискать нужно, причем за 2.3 млн это считается недорогой туарег, а на недорогую комплектацию всегда неохотно и мало дают.
Barsky
Итак, аттракцион "невиданная щедрость продолжается"!!!
Сегодня предложили ещё несколько комплектаций, самая недорогая вот из них вот такая, причём в течении недели привезут, т.е. реально живой экземпляр:
База 3,6 л, цвет чёрный, плюсом допы:
- 3-х спицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом;
- Рейлинги черного цвета;
- Парковочные датчики передние и задние;
- Круиз-контроль;
- 4 легкосплавных диска Atacama 7.5J x 17, цвет серебристый `Sterling`;
- Биксеноновые фары со статичным поворотным светом и светодиодными фарами дневного света
Цена: 1 933 по акции...

У меня скоро взорвётся мозг!!! wck
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы