Страница 3 из 9

сколько раз моем машину зимой

  • 1 в неделю[ 16 ]14%
  • 2 в неделю[ 3 ]2%
  • каждый день[ 5 ]4%
  • не мою до весны[ 58 ]51%
  • иное (написать в каментах)[ 30 ]26%
Всего голосов: 112
shubin81
Johann Halter писал(а):

мыть из ведра машину тряпокй - явный признак поражения мозга.



не ну у всех мозг поражен по разному....к примеру покупать какие то стеклопакеты, на которые дунуть стремно и стирать каждый раз тряпки это тоже некое поражение мозга ROFL
Johann Halter
shubin81 писал(а):

Johann Halter писал(а):

мыть из ведра машину тряпокй - явный признак поражения мозга.



не ну у всех мозг поражен по разному....к примеру покупать какие то стеклопакеты, на которые дунуть стремно и стирать каждый раз тряпки это тоже некое поражение мозга ROFL

стремление к порядку и соблюдения чистоты - норма. а ездить в помойке признак свиноты и чухана. supercool
shubin81
Johann Halter писал(а):

пару раз в неделю мою. иногда, когда есть свободное время - через день.



это кстати тоже поражение мозга...из серии "когда коту неkуй делать..." facepalm facepalm
Johann Halter
shubin81 писал(а):

Johann Halter писал(а):

пару раз в неделю мою. иногда, когда есть свободное время - через день.



это кстати тоже поражение мозга...из серии "когда коту неkуй делать..." facepalm facepalm

лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным (с)
Антонио
Johann Halter писал(а):

получается верх чистый типа, низ грязный.



У этих деятелей кузова матовые-матовые. Привычкой тереть кузов тряпкой в основном деды отличаются.

По сабжу - раз в неделю/две. Ща погода такая, что хоть каждый день загоняй. Стоит днем на оживленной и грязной улице. К вечеру закидывает так, что цвета не увидишь.
Сипaтый
чтоб в москве чистым ездить, надо мыть каждый день
DAI
У меня лично пачкает авто трасса. Вот возьмем к примеру дождливую погоду или морозную со снегом. По городу, в зависимости от маршрута скорости не те, чтобы уговнится с крыши до колес. Максимум по ватерлинию от колес кидает и немного перед мажется. Но стоит выехать на трассу, это ж#@а! Идет фура зимой, а дороги солью посыпаны и до -15 примерно на асфальте это г@$но летит за фурой толстым слоем.
Красота в -20 и ниже. Соль не берет практически снег и лед, такого гавна нет. Ну или когда все машины на себя это дорожно г@$но соберут, трасса высыхает и тоже хорошо, до тех пор пока солнце днем не оттаивает снежные обочины. Я в таких скотских условиях ежедневно по 50 км трассы проезжаю
Moggucci
мою раз в 2-3 дня, помывка пятихатка
расход денег ацкий, но казань грязная как помойка, хоть каждый день мой

кстати сегодня 2 раза машину на мойках мыл ROFL помыл машину, пока мыли, начался буран с кашей, поехал домой, так еще камаз облил реагентами. пришлось около дома еще раз на мойку заехать
JENICH
зимой 1-2 раза в месяц чтоб соль смывать а грязь тутже появляется
dezruptor
shubin81 писал(а):


ты в зеркало на себя посмотри...или хотя бы на аватару свою facepalm facepalm разве от тебя что то иное можно ожидать, а утка ??


Ты с полиманом на пару можешь поделить звание главного клоуна лола Wink


shubin81 писал(а):


я вот мыл вчера...как выяснилось зря


Работаешь мойщиком и кинули с оплатой? pst
JustBull
Meffex писал(а):

Мою только половину машины


Прикольная идея. Good

Можно использовать эту фишку при съемках очередного видоса на тему ЛОЛовских покатушек зимой.
shubin81
dezruptor писал(а):

shubin81 писал(а):


ты в зеркало на себя посмотри...или хотя бы на аватару свою facepalm facepalm разве от тебя что то иное можно ожидать, а утка ??


Ты с полиманом на пару можешь поделить звание главного клоуна лола Wink


shubin81 писал(а):


я вот мыл вчера...как выяснилось зря


Работаешь мойщиком и кинули с оплатой? pst



кстати, утка, - проблемы с юмором явно у тебя....просто тут похоже твое желание лизнуть никого невдохновляет. посему лучше иди в иномарочный раздел, там сиди....до тебяж доходит как до утки на 10 сутки facepalm pst ROFL
Chud
shubin81 писал(а):

до тебяж доходит как до утки на 10 сутки


Шубо, ты начал с зеркалом разговаривать? pst
Dяdя177
Мою перед новым годом и весной когда весь снег растает и дороги станут сухими,летом раз в месяц на даче(люблю помыть,сколы покрасить,полирнуть,в салоне убраться),99-ая настолько ржавая и в сколах что грязь скрывает её недостатки,поэтому мою раз в году,преимущественно весной.
Тоха Купчинский
я последний раз мыл летом, следующий будет наверное как обычно в мае, перед ТО
Александдр
Мою несколько раз за зиму (6-8), если считать зимой период езды на зимней резине, т.е. полгода, с ноября по апрель.

Maratos писал(а):

уже в машину садишься- весь мажешься.


в правильную машину когда садишься - не пачкаешься Smile
Кста, очень радуют задние двери в ашке - дверь сделана до самой арки заднего колеса, и вечно грязная косынка, поднимающаяся от порога по арке, просто отсутствует Good
На бэшке и турере такого уже не сделали.
Dяdя177
Александдр писал(а):

в правильную машину когда садишься - не пачкаешься


Получается 10-ка правильная машина,шкода нет,так как штанина сзади всегда пачкалась. Smile
Бермадей Кукуевич
Smile один наш водила как-то притарабанил в бугалтэрию 45 квитанций с автомоек за один месяц... в следующий месяц он уже был безработным... Не любят у нас чистоплюев... Ненене, никто дажен енамекает, что он якобы обналичивал подотчётное бабло, просто не наш человек оказался...
DAI
Dяdя177
Была 10-ка. Пачкала порогом штаны. Не боковой его частью, а говна на часть верхней часто попадали.
MilleniumD
Зимой машину не мою, так как реагенты значительно меньше оказывают плохое влияние на лкп, чем шампунь на мойках! Хотя позапрошлой зимой помыл один раз facepalm
Александдр
Dяdя177 писал(а):

Получается 10-ка правильная машина,шкода нет,так как штанина сзади всегда пачкалась.


Получается так))
Восьмерка с передними брызговиками тоже имела чистые пороги в местах касания штанинами. А вообще в правильных машинах есть уплотнители по наружной нижней кромке дверей.
Maratos
DAI писал(а):

shubin81 писал(а):

размотал всю фигню и неспеша щеточкой помыл Good и керхер необязателен

facepalm
Какой щеточкой, да еще и в зимние говна? Лак корябается! Я не керхером уже 5.5 лет машины не мою.
Щас поменял стратегию. На сухой грязный кузов наношу Аксамид для грузовиков. Пока он разъедает грязь я мою арки и колеса струей. На это надо минут 7-8.
Потом сбиваю грязь. Поскольку Керхер 5.20 можно сказать дохлый по ТТХ, то не все отмывается. Если машина до мойки была прилично грязная, то при ее протирке после такой мойки остается грязь на тряпке. А это значит корябается лак. Это неприемлемо.
Так значит сбил я грязь до стояния вроде чисто, потом наношу второй раз пену, но уже в меньшей концентрации и сразу же прохожу весь кузов легонько специальной тряпкой, которая не царапает кузов. Колеса тоже. Потом обильно смываю и наношу горячий воск пенной насадкой. Вытираю.



прикольно. прямо автомойка- пенная насадка, воск)))

у мен тоже керхер в гараже, но сам не мою тачку зимой. да илетом редко. лень supercool

Добавлено спустя 23 минуты 33 секунды:

еще момент есть.
после моек когда тряпками вытирают-следы со временем круговые остаются
DAI
Maratos писал(а):

сам не мою тачку зимой. да илетом редко. лень supercool


Ну дык и я не мою, ибо вода мерзнет. Показания к самостоятельной мойки это температура выше 0.
Chud
DAI писал(а):

Показания к самостоятельной мойки это температура выше 0.


И хроническое нищебродство. pst
Maratos
Chud писал(а):

DAI писал(а):

Показания к самостоятельной мойки это температура выше 0.


И хроническое нищебродство. pst



Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы