Страница 1 из 2
Holz
Короб вентиляции на кухне как устроен. Точнее, как он держится на полу, в плите отверстие квадратное и он опирается на такой же короб внизу или у него есть опора на плиту перекрытия. Почему спрашиваю, хочу этот самый короб снести к ипиням и на его месте сделать другой, с нормальной звукоизоляцией. А то эти самые короба, как трубы, передающие послания свыше.
DAI
Я хоть и не строитель, но подозреваю, что идея бредовая....
Maratos
Holz писал(а):

Короб вентиляции на кухне как устроен. Точнее, как он держится на полу, в плите отверстие квадратное и он опирается на такой же короб внизу или у него есть опора на плиту перекрытия. Почему спрашиваю, хочу этот самый короб снести к ипиням и на его месте сделать другой, с нормальной звукоизоляцией. А то эти самые короба, как трубы, передающие послания свыше.



ты ж сам строитель -профи - кули спрашиваешь у школоты? Wink 63 63
Holz
Maratos писал(а):

ты ж сам строитель


Никогда им не был
DAI писал(а):

Я хоть и не строитель, но подозреваю, что идея бредовая....


Меня не интересует мнение не строителя facepalm

LOZZY писал(а):

Holz
короб имеет двойное ответвление по горизонтали к решетке в кухне и в сортир supercool


В сортире свой стояк. Колян, а у тебя же двушка, вроде, не? Короче, короб как у Антошки, соседа твоего, по нему слышно когда соседи орать начинают и о короб головой бьюца. 63

Последний раз редактировалось: Holz (22 Ноября 2012 01:10), всего редактировалось 1 раз
Exclusive
и если будешь его спиливать, то предупреди соседей с первого этажа в твоём стояке, к ним полетит весь мусор, т.к. у них этого короба нет, а просто в потолке дырка.. Pardon
Holz
Exclusive писал(а):

и если будешь его спиливать, то предупреди соседей с первого этажа в твоём стояке, к ним полетит весь мусор, т.к. у них этого короба нет, а просто в потолке дырка.. Pardon


Гонишь?! там такой же короб должен быть. А ваще у меня первый этаж не жилой.
Exclusive
Holz писал(а):

Exclusive писал(а):

и если будешь его спиливать, то предупреди соседей с первого этажа в твоём стояке, к ним полетит весь мусор, т.к. у них этого короба нет, а просто в потолке дырка.. Pardon


Гонишь?! там такой же короб должен быть. А ваще у меня первый этаж не жилой.


нет, я на втором этаже живу и был в гостях у соседей с первого, у них там постоянно пыль сыплеца, иногда камни прилетают, когда кто-то сверху начинает е*ашить этот короб.. facepalm

Добавлено спустя 25 секунд:

но на самом деле во всех домах думаю по разному.. Pardon
Holz
вот он


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Exclusive писал(а):

у них там постоянно пыль сыплеца, иногда камни прилетают, когда кто-то сверху начинает е*ашить этот короб..


Ипучие рога!!!! 63
Exclusive
да, это гавнецо, некоторые отпиливают 2/3 и оставляют трубу под вентиляцию, а на освободившееся пространство спокойно ставят холодильник Smile
Holz
Exclusive писал(а):

да, это гавнецо, некоторые отпиливают 2/3 и оставляют трубу под вентиляцию, а на освободившееся пространство спокойно ставят холодильник Smile


Не. мне холодильник не надо, мне надо сделать звукоизоляцию.
DAI
Holz писал(а):



Меня не интересует мнение не строителя facepalm






Да ради бога! Главное, что бы потом такие же не строители не пришли за тобой и не попросили выйти "с вещами на выход" 63
Exclusive
тогда ставь глушитель от машины и тяга будет и звук пропадет.. supercool
bin564
можно трубу изнутри поролоном оклеить
трубу изогнутую присобачить типа глушителя
главное чтобы звук не шёл прямо а отражался в изгибах теряя свою силу
rg-45
bin564 писал(а):

трубу изогнутую присобачить


ROFL молодец hehe
Holz писал(а):

вот он


у брательника такая хня,снёс и переделал.там блоки стоят
отколошматить акуратно под потолком и убедится что верхнии секции стоят на плите перекрытия ,а не на блоках которые ты хочеш снести.
Mihalych78
Holz писал(а):

Короб вентиляции на кухне как устроен. Точнее, как он держится на полу, в плите отверстие квадратное и он опирается на такой же короб внизу или у него есть опора на плиту перекрытия. Почему спрашиваю, хочу этот самый короб снести к ипиням и на его месте сделать другой, с нормальной звукоизоляцией. А то эти самые короба, как трубы, передающие послания свыше.



срать в вентиляцию -недопустимо
Alexsa91
непойму че это у вас там такое понастроено
таких коробов непонятных отродясь не видал
вентиляция встроена прямо в стены и никак не выдает своего присутствия.
Art_16R
Holz писал(а):

вот он


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Exclusive писал(а):

у них там постоянно пыль сыплеца, иногда камни прилетают, когда кто-то сверху начинает е*ашить этот короб..


Ипучие рога!!!! 63


Элитное московское жильё?
По ссабжу - а чего этот короб не обшить изолоном каким и снаружи гипсокартоном зафигачить.
Mihalych78
Цитата:

По ссабжу - а чего этот короб не обшить изолоном каким и снаружи гипсокартоном зафигачить.



сабвуфер врезать, а микрофон к стульчаку pst
Яков_Лещ
Art_16R писал(а):

а чего этот короб не обшить изолоном каким и снаружи гипсокартоном зафигачить.



И какого же размеру выйдет такой бутерброд? Smile

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

DAI писал(а):

Я хоть и не строитель, но подозреваю, что идея бредовая....



Не-не-не, идея - отличная, единственное, что было бы логично и правильно сделать в первую очередь - это заглянуть в жилищную разрешиловку (служба одного окна), узнать, а не является ли криминалом с их точки зрения любое вмешательство в систему вентиляции. Smile

Holz, на плиту перекрытия опора этой конструкции логична, ибо в противном случае вент.стояк давал бы усадку отдельно от всего остального дома, что совершенно недопустимо. Pardon
Mihalych78
отличная идея - камин сделать
bin564
Holz писал(а):

Короб вентиляции на кухне как устроен. Точнее, как он держится на полу, в плите отверстие квадратное и он опирается на такой же короб внизу или у него есть опора на плиту перекрытия. Почему спрашиваю, хочу этот самый короб снести к ипиням и на его месте сделать другой, с нормальной звукоизоляцией. А то эти самые короба, как трубы, передающие послания свыше.


смысл то короб с изоляцией делать?
ведь звук через дыру идти будет
а не через стены
FHR
Хольц не понятно короб из жести или из блоков бетонных.
Для начала проверь вертикальность желоба бросив лом туда.
DAI
FHR писал(а):

Для начала проверь вертикальность желоба бросив лом туда.


Ты эта, с туалетом в поезде не попутал? 63
Holz
во народ оживился! Smile Короб сделан из гипсолита, и тонкой арматуры.
Снести его и построить такой же, в чём криминал? А узнать вертикальность, можно просунув руку с фотиком в вент отверстие, я уже так делал, и не надо лом кидать. Если по коробу постучать, даже слегка, то он аж звенит, цука. Да и геометрия у него ещё та. Поставить блоки, зделать звукоиоляцию, и заипца Good Тока меня смущает способ монтажа этого короба.
Strannik77
Exclusive писал(а):

т.к. у них этого короба нет


Хрень какая-то. Короб должен быть, так как он несет несущую нагрузку от всех верхних коробов.
Exclusive писал(а):

некоторые отпиливают 2/3 и оставляют трубу под вентиляцию


ТС, очень не рекомендую такой маневр. За такое тебя отымеют по полной с повесткой в суд.
В-общем, делать можно, но осторожно. Для начала-спустись к соседям снизу, поговори с ними, а то если они настучат в БТИ, то будет хреново, см. выше. Потом аккуратно сноси, но нагрузку надо будет компенсировать, поэтому подставь под снесенный короб, к примеру, металл. трубы.
Посчитать нужен ли этот гемор или набить 50 профиль под гипсокартон, засунуть туда звукоизол. плиту и обшить гипсокартоном, затем, соответственно, зашпатлевать и или под обои, либо под покраску
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы