Страница 3 из 4
Игорь82
ни че не порвет не пугайте чувака,я раз машину купиил так там вообше вода была,как потом выяснилось,оставил ее во дворе а утром -15,не что не порвало,только шланги раздуло и крыльчатку помпы оборвало при запуске,два дня в сервисе погрелась и все!!даже радики не порвало не один,а вы тут про шугу пишите Wink
Алексей462
alex2109 писал(а):

сегодня -38.
не пойду я сегодня смотреть что в расширительном бачке!

Правильно не надо ни чё смотреть до тепла до весны,а там и шуга в СО растает сама lol1
витмар
kazak1102 писал(а):

Рука так и тянется закрыть тему, токо любопытно, чем это всё закончится...


А что-то мешает?да и полномочия я так думаю есть,и больше чем уверен такие вопросы уже были.и кончится эта тема в лучшем случае-ТС сольет г.....о из ож или поменяет двигатель,а в следующей теме подскажет советом-как поменять двигатель или как его откапиталить.
Vert Shkan
Да не надо закрывать. Где еще услышишь про замеры плотности кашицы hehe
lml-83
alex2109 писал(а):

сегодня -38


wwow
alex2109 писал(а):

не пойду я сегодня смотреть что в расширительном бачке!


hehe правильно нечего расстраиваться, как сегодня обстоят дела с кашицей?
Suse
lml-83
сидит ,ждет тепла))
Infernalis
Правильно, чего на тосол деньги тратить - заливай водяру, заодно пока машина греется можно тяпнуть пару стаканов, краник в салон вывести... ROFL
pila55
у нас седне -38 тосол покупала супруга у себя на работе она работает на складе в сервесе.Я ради прикола глянул в расширительный а тосол привратился в кашицу.
MikhaylenkoPA
pila55 писал(а):

тосол привратился в кашицу


ну вот жди - прокладка прогорит - будет каша с маслом Smile ттт, 3 раза по дереву, шутю, типун мне на язык lol1
ferton636
pila55 писал(а):

у нас седне -38 тосол покупала супруга у себя на работе она работает на складе в сервесе.Я ради прикола глянул в расширительный а тосол привратился в кашицу.


Это не удивительно! Температура кристаллизации тосола -40 при плотности 1,75 г/см3. Но как мы знаем, наши (да и не наши) производители не очень то соблюдают нормы. Поэтому при - 38 запросто может начаться кристаллизация. Я бы советовал в такой климатической зоне и при таких морозах залить ОЖ с более низкой температурой кристаллизации. Типа Тосол А65, с температурой кристаллизации -65. Честно говоря я такой никогда не видел,ка и таких морозов Pardon
Dranik
ferton636 писал(а):

Температура кристаллизации тосола -40 при плотности 1,75 г/см3. Но как мы знаем, наши (да и не наши) производители не очень то соблюдают нормы. Поэтому при - 38 запросто может начаться кристаллизация


Брал и беру Тосол40 от Промпека в -40 проверял лично, в бачке не единого кристала, авто стояло на улице.
ferton636 писал(а):

Я бы советовал в такой климатической зоне и при таких морозах залить ОЖ с более низкой температурой кристаллизации


а я бы покупать не левак и в тех местах где люди продают честно.
TDream
pila55 писал(а):

у нас седне -38 тосол покупала супруга у себя на работе она работает на складе в сервесе.Я ради прикола глянул в расширительный а тосол привратился в кашицу.


Dranik писал(а):

покупать не левак


+1, у хорошего ТОСОЛа - 40 есть запас по тем-ре начала кристализации (43 - 45 градусов)
Pavel 333xp
причем сливая тосол надо с открытыми пробками , дунуть несколько раз в расширительный бочек , у меня так еще с пол литра смеси воды с тосолом вытекло
pila55
Да я в принцепе и заводить не пытаюсь.На работу хожу пешком 5 минут.А супруга если ехать на машине,то же дольше прогреваться ей до работы 2 остановки.Седне с утра яндекс показывал -41 давно у нас таких морозов не было.В сторону казахстана вообще трассу закрыли и все автобусы туда отменили.Так что мерзнем по немногу.
Насчет 65 тосола не видел чтобы продовался.
Инасчет левака супруга работает на сервесе а они офицыалы автоваза и проверку зап частей у них проводят честенько.
Suse
Dranik писал(а):

Брал и беру Тосол40 от Промпека в -40


реклдама pst
Dranik
Suse писал(а):

реклдама


ни в коем нет nea
ferton636
Dranik писал(а):

а я бы покупать не левак и в тех местах где люди продают честно.


Согласен на все 100%, но не всегда определишь честность продавца и качество продукта с первого взгляда. Smile
nestor
земляк. фриз Ага желтый минус 65
ferton636
pila55
НЕСТЕР писал(а):

земляк. фриз Ага желтый минус 65


спасибо за наводку надо будет купить.А то вроде официалы а все равно каку продают.
pila55
Седне вечером хотел снять акум домой на подзарядку и от увидиного охерел тосол в расширительном как сметана и шланги колом малость прогибаются машинка простояла всю неделю с этими морозами-40 вот теперь думаю куда катить на обогрев думаю ни чего не порвет вот тебе и охлаждайка эстесно не заводил.
nestor
Котел есть? Самое страшное если оторвет крыло помпы. ПРИ попытке запуска.
Dranik
pila55
дождись минуса одекватного и будет всё норм с тосолом, а тама и слить можно будет и новое залить .
kazak1102
НЕСТЕР писал(а):

Котел есть? Самое страшное если оторвет крыло помпы. ПРИ попытке запуска.


Он же не пытается заводить... supercool Как тут некоторые делали при полностью замёрзшем двигателе, и вполне осознанно... facepalm
Fray98rus
У меня было такое дело. воду забыл слить, морозы пошли. Снял помпу, обстучал лед, выковырял его. И потихоньку прогревая отогревал мотор и радиатор.
Счас вот смесь антифриза с неопределенным кол-вом воды замерзла. Сначала кипеть начал, остудил, завел второй раз - радиатор отогрелся, термостат заработал. а вот печка во льду. Думаю погазовать посильнее, а точнее при езде(с давлением хорошим) может отойдет. или на часик на подземную парковку заеду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы