Страница 1 из 2
ПРОКУРОР
Приветствую!

Задача подключить 16-ти кандальный видеорегистратор в сеть интернет для удаленного просмотра видео с камер. Камеры обычные, не ip.

Интернет только 4-3G через USB модем/роутер.

Для ВР нужен белый ip. МТС не дает, Мегафон я так понял только обособленный диапазон. Йота только юр лицам, не хочу заморачиваться; через посредников дорогая аб плата.

У меня есть сайт в сети, у которого имеются свой dns. Его можно использовать ?
zett
Какие в жопу камеры нормальные прокуроры уже готовые в соплю под столами валяются! hehe
ПРОКУРОР
Рано еще !
ПРОКУРОР писал(а):

Задача подключить


ты уже губу переплюнуть не можешь facepalm
ПРОКУРОР, у некоторых регистраторов у которых имеется LAN-дырка, имеется еще сервис в инете. Т.е. ты на нем регаешься, регаешь там свой регистратор, и спокойно из любой точки мира через этот сервис можешь смотреть через вэб-морду чё у тебя камеры показывают. Никаких белых или реальных ИП не требуется.

Вот например у д-линка сервис: ru.mydlink.com
ПрапорЪ
А какая примерно скорость интернета нужна на одну камеру внешнего наблюдения? Есть задача запилить систему видеонаблюдения (загородный дом) с двумя видекамерами (желательно конечно в цвете и покачественнее картинку). Но там тоже только 3G или вообще EDGE facepalm Причем надо чтобы ещё регистратор стоял аппаратный (не комп, хотя в крайнем случае можно и комп поставить) со стороны наблюдателя (ну т.е. не на "объекте").

Не подскажите ли вариант реализации ? pray
ЕвгеничЪ
Alexxx753 писал(а):

или вообще EDGE


полагаю будешь смотреть только фотографии (кадры)
Alexxx753 писал(а):

А какая примерно скорость интернета нужна на одну камеру внешнего наблюдения? Есть задача запилить систему видеонаблюдения (загородный дом) с двумя видекамерами (желательно конечно в цвете и покачественнее картинку). Но там тоже только 3G или вообще EDGE facepalm Причем надо чтобы ещё регистратор стоял аппаратный (не комп, хотя в крайнем случае можно и комп поставить) со стороны наблюдателя (ну т.е. не на "объекте").

Не подскажите ли вариант реализации ? pray


ставь аппаратный регистратор и несколько камер. если хочешь смотреть камеры через сервис мной описаный, то готовься что при хреновом интернете зайти посмотреть порой может быть проблематично. Но так как на объекте стоит регистратор и пишет, то постоянно палить камеры он-лайн редко мысль возникнет.
При просмотре он-лайн - качество будет уг. если хочешь не уг - мути нормальный инет с полосой пропускания канала реальных 100мбит\с hehe
Тогда качество картинки транслируемой, можешь выкрутить в максимум.
А на регик записываться всё будет в нормальном качестве.
ПрапорЪ
Мдааа supercool

А если радиоэзернет применить? Википедия пишет, что расстояние до 25 км. Мне надо "пробить" километров 4-5 для соединения "точка-точка" (даже прямая видимость - можно в подзорную трубу разглядеть контролируемый пункт). Посоветуете варианты по оборудованию? pray
Alexxx753 писал(а):

Мне надо "пробить" километров 4-5 для соединения "точка-точка"


ты учти несколько важных НО... 1. Стоимость толкового железа под это дело начинается от 20к. 2. Далеко не факт, что добьешься хоть какого-то результата. Ибо зависит от мнооооогих факторов. Начиная погодой\наличием деревьев на пути, а так же наличие ЛЭП и вобще любых металлических или ж\б конструкций в радиусе нескольких км в районе поднимаемого тобой "линка", вплоть до изменения погоды на Марсе pst

Вайфай это вещь прикольная, но жутко непрогнозируемая по поведению.
И если даже поднимешь стабильный линк (что честно говоря маловероятно), то про нормальные скорости забудь. Пару мегабит (не мегабайт!!!!) иметь будешь.


supercool

Добавлено спустя 47 секунд:

да.... и не имея опыта в поднятии сеток на таком расстоянии, самому за это браться чревато... facepalm
ПрапорЪ
Eugen[kgn]

бл... что ж так всё хреново то? lol1 hehe


Ну хоть пару сцылок на производителей оборудования кинь а? Буду думать после НГ (если смогу pst )
asaw
ПРОКУРОР писал(а):

Приветствую!

Задача подключить 16-ти кандальный видеорегистратор в сеть интернет для удаленного просмотра видео с камер. Камеры обычные, не ip.

Интернет только 4-3G через USB модем/роутер.

Для ВР нужен белый ip. МТС не дает, Мегафон я так понял только обособленный диапазон. Йота только юр лицам, не хочу заморачиваться; через посредников дорогая аб плата.

У меня есть сайт в сети, у которого имеются свой dns. Его можно использовать ?



Всё можно, проблема вообще выеденного яйца не стОит.
ВОВАЯ
ух ты а можно тоже спрошу.
есть http://www.aktivsb.ru/news_info713.html
есть камеры.
хочу поставить в гараж.
с продключением этого добра у меня проблем нет. а вот с настройкой веб интерфейса, для меня засада.
возможно к нему подключить точку доступа вайфайную? напрямую.
а дома со второй точки забирать видео.
как и что там делать? может кто сайтики нормальные знает, с нормальными факами по этому поводу?
(гараж в 200 метрах прямой видимости, создать направленную антену ума хватит, руки откуда надо)
asaw
ВОВАЯ писал(а):

а дома со второй точки забирать видео.


вопрос только в том, добьет или нет. а так конечно можно.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

в принципе, если расстояние порядка нескольких сот метров и нет преград, то можно повысить дальность используя направленные антенны вместо обычных.
ВОВАЯ
asaw
пошли меня куда нито на нормальный фак (сам не верю что это написал)
у меня засада с настройкой всего этого, подключить и установить смогу.
вайфай смогу заставить работать, это не напрягает. мнеб настроить как чтоб от точки к точке и видео на монитор компа
asaw
ВОВАЯ
http://habrahabr.ru/post/193202/ например.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

ВОВАЯ писал(а):

мнеб настроить как чтоб от точки к точке и видео на монитор компа


Wi-Fi настраиваешь как мост, а дальше работаешь со своим регистратором как в обычной локальной сети.
ПРОКУРОР
По теме есть чо?
asaw
По теме
ПРОКУРОР писал(а):

Для ВР нужен белый ip.


Для ВР не нужен белый ip - без этого можно обойтись.
ПРОКУРОР
asaw писал(а):

По теме

ПРОКУРОР писал(а):

Для ВР нужен белый ip.


Для ВР не нужен белый ip - без этого можно обойтись.


Размверни ответ то!!
asaw
Если у тебя ВР и так планируется подключать через роутер, то берешь тот роутер, который умеет OpenVPN (на самом деле почти любой умеет - главное чтоб можно было ставить сторонние прошивки, либо чтоб прошивка это сама умела). Далее поднимаешь у себя на сервере в Сети с реальным IP сервер OpenVPN, настраиваешь OpenVPN роутера в качестве клиента этого сервера. Всё. После этого так же ходишь на свой ВР по VPN как по локалке. Так даже безопаснее, чем делать проброс портов через роутер или что-то подобное.
ПРОКУРОР
Тогда дублирую здесь, как поднять на сервере в сети ? Сервер виртуальный , сайт реальный
asaw
ПРОКУРОР писал(а):

Сервер виртуальный


такой?
ПРОКУРОР
Не совсем.

Есть виртуальный хостинг, есть DNS сервер. И все

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Я так понимаю, нужно приобрести http://hc.ru/ru/services/hosting/vps/
asaw
Что же у вас за контора такая, что нет ни одного сервера с внешним IP-адресом facepalm

ПРОКУРОР писал(а):

Я так понимаю, нужно приобрести http://hc.ru/ru/services/hosting/vps/



Да, можно что-то вроде этого.
ПРОКУРОР
Может я не там смотрю
Какой-то ip тут фигурирет ))

Добавлено спустя 38 минут 56 секунд:

Прикупил виртуальный сервер
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы