Страница 1 из 1
Победитель Четверга
Удивил посыл от барыги на нашем гор форуме.
Он барыжит омывателем, а его всё допекают, что метанол, раз дёшево.
грит нифига, нанотехнологии, зуб даю нету метанола, братуха, сертификаты, все дела
это чё за неведомая нанокуйня? сколково чёли заработало?

Цитата:

Парни, кому интересно-займитесь данным вопросом(производство незамерзайки) и будете знать всё-никто вам все секреты не расскажет и строка поиска тем более ничего не выдаст. Ваши расчеты с изоприлом, этиленом и метилом не актуальны данное время-неужели вы этого не понимаете? Кого интересует изоприл-закупочная цена в настоящий момент 32700р. за тонну в Москве,тянут из Новосибирска по железной дороге, в Новосибе закупка будет процентов на 15 дешевле. Кому нужно-могу помочь в приобретении, но его сейчас практически никто не берёт, повторюсь-он не актуален в данное время и морально устарел так же как устарели в своё время магнитофоны на катушках, кассетах, прочие видеомагнитофоны и телевизоры "Рекорд"))) + воняет эта гадость так, что глаза режет и голова болит(надеюсь все брали вонючие зелёные канистры в магазинах типа Ашан).
Наука не стоит на месте-прогресс идет и всё развивается + очень активно внедряются нанотехнологии во все сферы и я не удивлюсь, если лет через 10 незамерзайка будет вообще никому не нужна, а будут продаваться какие-нибудь таблетки или ампулы для самостоятельного приготовления))) По поводу себестоимости открою секрет - каждый крутит, как может и парни из ближнего и дальнего зарубежья отличаются в этом плане "умом" и "сообразительностью"... когда один такой сказал мне что у него себестоимость получается 29р. с учётом наёмного транспорта-я не поверил, но когда все секреты узнал, то понял, что он не врал. Но всем известно, что чуркам абсолютно н@срать на народ и цель у них одна-заработать как можно больше бабла, не гнушаясь ничем... Моя цена по себестоимости выше, на 10р. с учетом того, что есть собственный транспорт и включены расходы только на солярку. Можно сделать дешевле, но это уже будет не -30, а -20, а по другому не хочется, т.к. считаю, что хорошее качество в сочетании с низкой ценой как ничто другое привлекает покупателя сделать покупку снова-а это уже успешный бизнес))) ¶

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:25 ----------

В оправдание скажу, что нефиг бояться незамерзайку на метаноле, т.к. она вредна только тогда, когда концентрация паров дичайшая (а такой, даже десятой её доли, добиться в н.у. в машине нереально), а также если её пить. Запрещена она к производству была именно из-за того, что ханурики её пили. В Европе (модно приводить в пример) незамерзайка на метаноле не запрещена.
Изопропанол (Изопропиловый спирт)
ПДК (предельно допустимая концентрация) разовая для атмосферного воздуха — 0,6 мг/м³.
ПДК среднесуточная для атмосферного воздуха — 0,6 мг/м³.


Метанол (Метиловый спирт)
ПДК разовая для атмосферного воздуха — 1 мг/м³.
ПДК среднесуточная для атмосферного воздуха — 0,5 мг/м³.

Как видите, ПДК у метанола выше (выше = хорошо, это если с первого раза не дойдёт), чем у изопропанола. А учитывая, что для обеспечения незамерзающих свойств метанола надо меньше, чем изопропанола, количество паров именно спирта в машине будет ещё меньше.

Еще раз повторю: у нас в России свой подход всегда, вот и метаноловую незамерзайку запретили, чтобы её не пили. Такое вот кардинальное решение.

Кому интересно-предоставлю все накладные, сертификаты и результаты исследований об отсутствии метанола в данной жидкости, т.к. у нас он просто напросто запрещён. Мало того-он стал абсолютно неактуален, т.к. учёные в этом направлении очень хорошо поработали и придумали отличный концентрат, заменяющий метил и изоприл... По-поводу этилена могу сказать, что мы не настолько богаты, чтобы работать себе в убыток, закупая для производства этиловый спирт)))



http://forum.spnet.ru/showthread.php?t=133500
Al_Dimich
чмо какоето
Darth
Победитель Четверга писал(а):

Удивил посыл от барыги на нашем гор форуме.



Не Полиманом кличут? pst
kolhoznik
метанол рулит gpn
jorik
пользуюсь жижой с метанолом, третий год. Думаю, проблема метанола излишне раздута. Изопропил тоже не полезен.
Art_16R
У нас на соседней заправке появилась колонка по разливу незамерзайки. 27 рэ за литр. думаю попробовать залить
poliman
метанол. но он никакого вреда не приносить.
Lednik
kolhoznik писал(а):

метанол рулит gpn


+1 gpn
Победитель Четверга
то есть приговор- врёт, поганец?
poliman
Победитель Четверга писал(а):

то есть приговор- врёт, поганец?

он не врет, он говорит правду, имея на руках все необходимые разрешительные документы.
а что покажет экспертиза - дело десятое..он добросоветсный покупатель.
а не добросовестным может оказаца производитель.
AlexYur555
Покупаю с рук омывайку. 100р/4литра. Без запаха, замерзает после 25 градусов. И то, просто в гель превращается. На банке -30 написано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы