Страница 1 из 1
21099
Парни раскажите процедуру снятия авто с учета
Что надо с собой брать (какие доки), сколько платить и за что?
Как правильней бабки принять потом от покупателя (ну т.е. на коком этапе он должен отдать а что я ему должен передать)

Сорри, просто последний раз авто снимал 6 ет назад.
Extreme
едь в гаи на месте разберёшься supercool
21099
Extreme
ага ..паспорт например забудешь..херня война еще раз скатаешься Pardon
я почему и спрашиваю у нас же за последнее время куча изменений было и чего и как сейчас? а то по моей памяти это на день гемороя.

кстати слышал что сейчас не смотрят номера на двигателе? это точно? а то чуйка у меня что номерок мой маленько проржавел cry
Extreme
я когда свою на учёт ставил, просто взял все доки что на руках и поехал с утримана в гаи. там по вывескам окошкам да объявленьицам сориентировался Pardon
кули тут узнавать, на месте всё может оказаться по другому, это же россия pst
dasareff
Сейчас можно в гаи все это сделать, но их пофигизм вносит изменения. К нотариусу или снимай с учета и по договору комиссии.
21099
dasareff
а чего я сам снять не могу?
Мы с покупателем так договорились
Я сначала снимаю - получаю транзиты (на этом этапе насколько я понял нужен только я и доки на машину)
Потом встречаемся с покупателем подписываем договор купли продажи он передает мне деньги я ему ключи.

Или что-то не так?
dasareff
Сейчас доступных вариантов много. Как бы сделал я.
1. Снял ам с учета (сдал железки, получил транзиты)
2. Поехал с покуателем к нотариусу и 1000 руб сделал договор купли-продажи, в кабинете происходит и передача денег. Если ам в собственности более 3 лет- в договоре пиши цену реальную.
Сохраняй свой экз договора и копию птс с вписанным новым владельцем.
21099
dasareff
а зачем это хранить надо?
если покупатель согласиться за нотариуса платить - ОК (ноупроблем)
если нет пусть рукописный (не нотариальный) будет (какая разница)?
shubin81
21099
делай как и 6 лет назад. ничего не поменялось supercool
дкп в любой шараге комерсной делают - нотариус тут как бы нипричем в районе 500 ре стоит Pardon
бабки по ситуации. либо карта либо в резинке Pardon
21099
shubin81
а почему договор который от руки нельзя делать? (может я туплю)
т.е. покупан хотел распечать бланк заполнить его и подписать и все, я например тут какой-то крайности не вижу (перед подписанием читаю - если гуд подписываю)
shubin81
а, ну либо от руки - можно ессно facepalm кому невпадлу и бланки есть Pardon
21099
shubin81
видимо покупану не в пдалу
я просто сказал что снимаю за свой счет - остальные траты его, он и сказал мол тогда давай от руки дог сделаем.

Единственно не понял, зачем договор и копию птс хранить?
XADZZOX
21099 писал(а):

Парни раскажите процедуру снятия авто с учета


Едешь с утреца в Гибдд. Подходишь к девочкам , которые пишут заявления, они же дадут квитанцию на 200 руб госпошлины ( за внесение записи в ПТС) или же прямо в гаи есть терминал, там те же 200 р платишь. Когда они напишут заявление идешь на осмотр машины, потом доки и железки номера в окошко. через час получаешь ПТС с отметкой о снятии с учета.
С этого момента твоя жизнь перестает стоить что либо ( если машина очень дорогая) 63
Но нужно надеяться на лучшее и желательно при свидетелях и поскорее составить договор купли продажи, получить денежки за машину , внести запись в ПТС о смене собственника. Написать приемо-передаточный акт, либо в договоре отдельным пунктом указать о приемопередаче.

Далее взять ксерокопию ПТС с записью о новом собственнике, второй экземпляр ДКП. ( это на случай, если вам впоследствие придется доказать , что машина уже не ваша с такого-то числа)
Передача денег - это уж как вы договоритесь. Нотариус идет на ккуй. Сами договор напишите, иначе ты не лоловетс и зря тут штаны протираешь.
63
Еси че слегка пиан, празднег dns4
shubin81
договор - ну на всякий как говорится. малоли что. и потом закидоны в некоторых налоговых - могут попросить всеравно деларацию - хотя врядли...но если владел меньше 3 лет и продал меньше 250к то могут попросить пустую - короче е%анатов то хватает. а тут бумажка есть и все.
птс я хз зачем facepalm facepalm
Серый110
Когда своё предыдущее ведро снимал с учёта, взяли около двух тысяч по деньгам.
А так что? Занял место у окошка составления договоров. Распечатали бумаги. Мент осмотрел машину, поставил подпись. Простоял в очереди с номерами, отдал номера и бумажки, когда вызвали, забрал транзиты. Всё.
shubin81
XADZZOX писал(а):


С этого момента твоя жизнь перестает стоить что либо ( если машина очень дорогая) 63



это относится к жизни покупана - до тех пор пока бабки у него на руках. у продавана могут просто тачку дернуть когда сняли - пока дкп в палатке пишут - но это ведь тоже кидалоо покупана - бумажки написали бабки отдали а тачки уже нед facepalm facepalm pst
XADZZOX
shubin81
Ну главное мы поняли суть возможных алгоритмов pst

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Серый110 писал(а):

Когда своё предыдущее ведро снимал с учёта, взяли около двух тысяч по деньгам.


facepalm За снятие с учета госпошлина 200 руб. supercool
Серый110
XADZZOX писал(а):

За снятие с учета госпошлина 200 руб.


Ха! В регионах аппетиты у местных чиновников могут расти.
Поршеньковский
21099
едете с утреца в мрэо, идете оба к девочкам дкпшницам, они за 500 руб все оформят, у них же и рассчитаетесь.
они же за 100 рублей и заявление правильно заполнят
а дальше перерегистрация за счет покупателя (500 или 2000, если новые номера)
они же бесплатно и ксерокопию измененной птс потом сделают для новой учетки (а в мрэо это стоит 40 рублей)

Но это если ты добросовестный продаван и диагностическая карта к машине прилагается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы