Страница 6 из 10
*Kostik*
Maratos писал(а):

*Kostik* писал(а):

Maratos писал(а):

может без кредита киа соул?

бесполезный авто абсолютно,маленький,переднеприводный и слабый. Ты что так за кредит переживаешь?машина все равно моя будет а не банка



кабала.

смотря для кого,никто не заставляет 5 лет платить. Без кабалы я уже пробовал ездить,интересно как с кабалой.
pklyonov
mikal писал(а):

Проехать мало, надо ещё и выехать

а в чем может быть проблема?
mikal писал(а):

А вообще спор ни о чём, да обойтись можно, точно так же как можно вместо 2.0 мотора прекрасно обойтись 1.5, но ездить на первом на голову приятнее.

В паркетнике ты же жертвуешь управляемостью, так? Таким образом, ездить приятнее на двухлитровом легковом автомобиле, правильно я твою логику понимаю?
мим
pklyonov писал(а):

В паркетнике ты же жертвуешь управляемостью, так?


а аутбэк паркетник? я думаю с управляемостью в таком, например, всё ОК.
mikal
pklyonov писал(а):

а в чем может быть проблема?


В том что заехал посуху, а потом хлынул ливень. В том, что в одну сторону может идти спуск к водоёму, а обратно подъём. И т.д.
pklyonov писал(а):

В паркетнике ты же жертвуешь управляемостью, так?


Как сказать.. В гражданских режимах разница практически отсутствует, если валить, то да - жертвую. И потом разговор шёл по-любому о паркетнике, вопрос был только монопривод или полный, так полный в данном случае будет в выигрыше.
pklyonov
мим писал(а):

а аутбэк паркетник?

Я не знаю )
На выставке полазил по нему: совсем не понравился - за такие деньги такой убогий салон... ну и внешний вид не ахти.

Сейчас поглядел, они все еще продают машины двухлетней давности с десятипроцентной скидкой... флаг в руки, как говорится. С такой политикой субару скоро вообще у нас закроется.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

mikal писал(а):

В том что заехал посуху, а потом хлынул ливень

Разве только. Посуху вообще не вижу проблемы, а в ливень нечего там делать.
мим
pklyonov писал(а):

мим писал(а):

а аутбэк паркетник?

Я не знаю )
На выставке полазил по нему: совсем не понравился - за такие деньги такой убогий салон... ну и внешний вид не ахти.

Сейчас поглядел, они все еще продают машины двухлетней давности с десятипроцентной скидкой... флаг в руки, как говорится. С такой политикой субару скоро вообще у нас закроется.


он скорее закроется из-за ценовой политике по новой импрезе facepalm хотя они еще вытянут на XV и форестере (возможно), потому что на аутбэк 13го модельного года цену подзадрали еще выше.
хотя субараводы отчасти диагноз, да и с XV они в свои ряды народу подзатащили женского полу. авось выкарабкаются.
насчет убогости салона - не знаю, не сказал бы. интерьер в штатах первый приз брал. материалы тоже все на уровне, эргономических косяков нет. для задних пассажиров так вообще - лимузин, а багажник и трансформации салона - выше всяких похвал.
mikal
pklyonov писал(а):

Посуху вообще не вижу проблемы, а в ливень нечего там делать.


Ну, как бы люди и на несколько дней порой с палаточкой выбираются. А уж всякие дачи зимой и т.п. так ваще. А попробуй прицеп с лодкой, гидриком или снегоходом с того же водоёма в горку по песочку на моноприводе вытянуть, да просто тронуться зимой на скользком подъёме supercool
не Шумахер
*Kostik* писал(а):

не Шумахер писал(а):

одного не понимаю:смысл брать кредит и переплачивать кучу бабок за дурацкий шмурдяк под названием "фарш"?
ЗЫ А из мини-кроссоверов сейчас реально интересен только Мини-Кантримен. Мокка-это вообще ни о чём,Жук турбированный очень неплох,но у него вариатор-(((



Почему дурацкий? удобство прежде всего, на пустых машинах наездились, тошнит уже от постоянных мыслей:"вот сюда бы сабик и колонки почище,жабра села,опять лезть в бардачек за навигатором,тут бы клиренс повыше, а сегодня полный привод был бы не плох,эхх велик не влазит,блин заднее окно запотело не видно нихрена жаль камеры нет,попа мерзнет, маме шею продуло,черт чуток не влазит - придется газель брать,почему маленьких не уважают, осторожно фура, а то ветром снесет."


Проще надо быть и соразмерять потребности с возможностями gpn
Навигатор из бардачка не настолько хуже штатного,насколько дешевле,никакая машина(кроме пикапа) газель не заменит,к Поло на дороге оносятся также уважитель как к Тигуану и т.д. supercool
*Kostik*
не Шумахер писал(а):

*Kostik* писал(а):

не Шумахер писал(а):

одного не понимаю:смысл брать кредит и переплачивать кучу бабок за дурацкий шмурдяк под названием "фарш"?
ЗЫ А из мини-кроссоверов сейчас реально интересен только Мини-Кантримен. Мокка-это вообще ни о чём,Жук турбированный очень неплох,но у него вариатор-(((



Почему дурацкий? удобство прежде всего, на пустых машинах наездились, тошнит уже от постоянных мыслей:"вот сюда бы сабик и колонки почище,жабра села,опять лезть в бардачек за навигатором,тут бы клиренс повыше, а сегодня полный привод был бы не плох,эхх велик не влазит,блин заднее окно запотело не видно нихрена жаль камеры нет,попа мерзнет, маме шею продуло,черт чуток не влазит - придется газель брать,почему маленьких не уважают, осторожно фура, а то ветром снесет."


Проще надо быть и соразмерять потребности с возможностями gpn
Навигатор из бардачка не настолько хуже штатного,насколько дешевле,никакая машина(кроме пикапа) газель не заменит,к Поло на дороге оносятся также уважитель как к Тигуану и т.д. supercool



Тогда можно дальше было ездить на киа рио. Машина должна быть на все случаи жизни, по крайней мере одна точно.

Давай тогда купим удобную губку и супер средство чтоб мыть посуду, вместо посудомойки.
не Шумахер
*Kostik*
купи новый Рио и езди.Я тебе гарантирую на 100% что радость от покупки нового,условно говоря,Тигуана пройдёт через 2 недели,а кредит будет трахать мозг несколько лет.
ЗЫ я не говорю,что новая машина за лимон не отличается от Рио.Я о том,что не стоит она геморроя с кредитом.
*Kostik*
не Шумахер писал(а):

*Kostik*
купи новый Рио и езди.Я тебе гарантирую на 100% что радость от покупки нового,условно говоря,Тигуана пройдёт через 2 недели,а кредит будет трахать мозг несколько лет.
ЗЫ я не говорю,что новая машина за лимон не отличается от Рио.Я о том,что не стоит она геморроя с кредитом.



Он не будет трахать мозг абсолютно, благодаря ему хоть деньги не будут проепываться на всякую хрень. Главное чтоб выдали)
Maratos
не Шумахер писал(а):

*Kostik*
купи новый Рио и езди.Я тебе гарантирую на 100% что радость от покупки нового,условно говоря,Тигуана пройдёт через 2 неделикредит будет трахать мозг несколько лет.
ЗЫ я не говорю,что новая машина за лимон не отличается от Рио.Я о том,что не стоит она геморроя с кредитом.



золотые слова gpn

Добавлено спустя 41 секунду:

*Kostik* писал(а):

благодаря ему хоть деньги не будут проепываться на всякую хрень.



например Smile

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

*Kostik* писал(а):


Почему дурацкий? удобство прежде всего, на пустых машинах наездились, тошнит уже от постоянных мыслей:"вот сюда бы сабик и колонки почище,жабра села,опять лезть в бардачек за навигатором,тут бы клиренс повыше, а сегодня полный привод был бы не плох,эхх велик не влазит,блин заднее окно запотело не видно нихрена жаль камеры нет,попа мерзнет, маме шею продуло,черт чуток не влазит - придется газель брать,почему маленьких не уважают, осторожно фура, а то ветром снесет."



проще надо быть.


вы какие-то мягкотелые.
*Kostik*
Maratos
ты странный,не у всех ремонты стройки и ипотеки
а быть проще можно до старости и на форумах оправдываться.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

*Kostik* писал(а):

благодаря ему хоть деньги не будут проепываться на всякую хрень.



например Smile

еслиб я знал, а пока накоплю солярис будет стоить полтора ляма.
*Kostik*
Ты сам зачем влез в ипотеку? Это кабала глобальная.
мим
не Шумахер писал(а):

Я тебе гарантирую на 100% что радость от покупки нового,условно говоря,Тигуана пройдёт через 2 недели,а кредит будет трахать мозг несколько лет.


а я гарантирую, что ничего подобного не будет Smile
а траханье мозга будет заключаться в необходимости раз в месяц не забыть кинуть денег на погашение, зато удовольствие от езды будет каждый день.
гарантирую на основании 3-го кредита на авто (все гасились досрочно по мере возможности кстати).
*Kostik* писал(а):

благодаря ему хоть деньги не будут проепываться на всякую хрень.


именно, проепать деньги и не отложить в сбережение в 100500 раз легче, чем проепать их и не погасить ежемесячный платеж hehe
Maratos
*Kostik* писал(а):

Ты сам зачем влез в ипотеку? Это кабала глобальная.



вот так же - лишка имелась с дохода.
ипатека всяко лучше. -лишняя хата и в цене растет и детям не помешает.
а тачка что - кусок железа. сплошные потери- в стоимости падает, гниет медленно, разбиться может. Pardon
*Kostik*
Maratos писал(а):

*Kostik* писал(а):

Ты сам зачем влез в ипотеку? Это кабала глобальная.



вот так же - лишка имелась с дохода.
ипатека всяко лучше. -лишняя хата и в цене растет и детям не помешает.
а тачка что - кусок железа. сплошные потери- в стоимости падает, гниет медленно, разбиться может. Pardon

только кредит за машину гасится быстро,а хата пол жизни,еще и переплата как за 3. Дополнительную хату выгодно брать когда есть бабки свободные.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Пора РомануНН тупо удалить тему,т.к. Ни одного слова про мокка,тест драйва до сих пор нет, а разговоры только про недвижимость и кредиты. А выбрал я спортига,который под вопросом.
не Шумахер
мим писал(а):

не Шумахер писал(а):

Я тебе гарантирую на 100% что радость от покупки нового,условно говоря,Тигуана пройдёт через 2 недели,а кредит будет трахать мозг несколько лет.


а я гарантирую, что ничего подобного не будет Smile


Это,может,у тебя и нет,а Костик явный раздолбай по жизни,ему тяжко будет кредит погашать Smile По себе сужу:в 04-м году разбил ВАЗ,пришлось брать кредит на новую 2114.В цифрах ежемесячн.платёж составлял %25 моего дохода,не больше.Я думал,что это ерунда,а оказался жуткий гимор,потому что я то в Турцию неожиданно слетал,то в кабаке загулял,то комп сгорел,то за дочку платить надо было в школе...Я настолько затрахался,что,заработав под н.г. денег оплатил кредит досрочно,пожертвовав отдыхом.И сделал вывод,что кредит можно брать только в случае жизненной необходимости,если ездиь не на чём
мим
не Шумахер писал(а):

мим писал(а):

не Шумахер писал(а):

Я тебе гарантирую на 100% что радость от покупки нового,условно говоря,Тигуана пройдёт через 2 недели,а кредит будет трахать мозг несколько лет.


а я гарантирую, что ничего подобного не будет Smile


Это,может,у тебя и нет,а Костик явный раздолбай по жизни,ему тяжко будет кредит погашать Smile По себе сужу:в 04-м году разбил ВАЗ,пришлось брать кредит на новую 2114.В цифрах ежемесячн.платёж составлял %25 моего дохода,не больше.Я думал,что это ерунда,а оказался жуткий гимор,потому что я то в Турцию неожиданно слетал,то в кабаке загулял,то комп сгорел,то за дочку платить надо было в школе...Я настолько затрахался,что,заработав под н.г. денег оплатил кредит досрочно,пожертвовав отдыхом.И сделал вывод,что кредит можно брать только в случае жизненной необходимости,если ездиь не на чём


ты безусловно прав, что это больше вопрос к самоорганизации и способности к планированию, ну и личного опыта. мне слава Богу пока удавалось и со строительством в рассрочку и с автокредитами справляться без особого гемора (тьфу-тьфу-тьфу три раза, ибо никто ни от чего не застрахован, хотя квартиру и машину я страхую...)
pklyonov
mikal писал(а):

А уж всякие дачи зимой и т.п. так ваще. А попробуй прицеп с лодкой, гидриком или снегоходом с того же водоёма в горку по песочку на моноприводе вытянуть

Для этого всего нужен паджеро какой-нибудь. Но не кроссовер точно.
mikal писал(а):

просто тронуться зимой на скользком подъёме

Вот, кстати, забирал машину из гаража когда права вернули, выезжал как раз в ледяную горочку градусов 30. С первого раза скатился, потом включил ручной режим в коробке и заехал без проблем. Пока шел к гаражу рафик позапрошлый скатывался три раза (не знаю почему), я даже испугался немного, что не въеду.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Пока шел к гаражу рафик позапрошлый скатывался три раза (не знаю почему), я даже испугался немного, что не въеду.


Причин несколько:
1. он переднеприводный (вискомуфта накрылась)
2. летняя резина (он идиот)
Smile
3. водитель - совсем-совсем Алень)_))
mikal
pklyonov писал(а):

Для этого всего нужен паджеро какой-нибудь. Но не кроссовер точно.


Да ладно. Это для катера нужен, а лодку или гидрик прекрасно и обычный паркетник затянет. Мокка может и не справится, а 2.4 или дизель легко.
pklyonov
mikal писал(а):

Это для катера нужен, а лодку или гидрик прекрасно и обычный паркетник затянет

Я не знаю, сколько весит гидрик. Думаю, что какой-нибудь кашкай 1.6 может и не осилить.

Я бы не рисковал, а взял что-то более универсальное, если хотел бы кататься на лодках/катерах/гидриках.
maxred
не Шумахер писал(а):

Это,может,у тебя и нет,а Костик явный раздолбай по жизни,ему тяжко будет кредит погашать Smile По себе сужу:в 04-м году разбил ВАЗ,пришлось брать кредит на новую 2114.В цифрах ежемесячн.платёж составлял %25 моего дохода,не больше.Я думал,что это ерунда,а оказался жуткий гимор,потому что я то в Турцию неожиданно слетал,то в кабаке загулял,то комп сгорел,то за дочку платить надо было в школе...Я настолько затрахался,что,заработав под н.г. денег оплатил кредит досрочно,пожертвовав отдыхом.И сделал вывод,что кредит можно брать только в случае жизненной необходимости,если ездиь не на чём


на пять лет кредит выходит 15тыщ - это очень многие семьи могут позволить.
Но согласен, что другая машина так или иначе надоест и захочется шумку по-лучше, мотор по-больше, бренд люксовее и т.д.
*Kostik*
maxred
даже меньше выходит facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы