Страница 7 из 10
Xpert
Тоже в кредит буду брать и не вижу ничего зазорного.

Куча трат попадают на одно и то же время, но то что кроме авто - это очень надолго, так что туда в первую очередь. Кредит не напрягает.

Случай из жизни, 2007 год, покупаем отцу машину. 700к перед Новым годом. Не хватало 200к, побоялись взять кредит. Переплата была бы 20к - гасить планировалось за полгода. Заказали, пришла машина, подорожав, 780к стоила. 60к вникуда просто.

У меня сейчас - заказал Шкоду по старой цене, после НГ дорожают на 5% плюс скидку дали, итого половина процентов по кредиту относительно постновогодней цены я уже отыграл. Если копить при современной инфляции - может выйти еще дороже, чем кредит.
pklyonov
maxred писал(а):

на пять лет кредит выходит 15тыщ - это очень многие семьи могут позволить.

Посчитай на 4 и 3 года, платеж будет больше ненамного, а на процентах сильно сэкономишь.
мим
pklyonov писал(а):

maxred писал(а):

на пять лет кредит выходит 15тыщ - это очень многие семьи могут позволить.

Посчитай на 4 и 3 года, платеж будет больше ненамного, а на процентах сильно сэкономишь.


не, брать надо надолго с возможностью частичного досрочного погашения без последствий. в таком случае ежемесячный платеж минимальный и есть возможность гибкости - нет денег, плтишь минимум, излишек образовался - закинул побольше (в этом случае банк либо может пересчитать аннуитетный платеж, либо сократить срок, оставив ежем. платеж тем же - как пожелаешь). в любом случае проценты начисляются на остаток основного долга, поэтому быстрее/больше гасишь - быстрее снижается основной долг, меньше набежавшая сумма процентов...
в этом случае брать на 1-2 года, а не на 3-5 имеет смысл только, если ставка для кредитов этого периода существенно ниже и есть уверенность в свое финансовой состоятельности на такой срок.
ну и не надо забывать про стоимость денег во времени, инфляцию, рост цен и т.д., ну и также учитывайте скидки и т.д. и т.п., например если есть возможность урвать машину с хорошей скидкой и не хватает денег, то взяв кредит есть возможность не только скомпенсировать скидкой указанные проценты, но и "навариться"...
Xpert
Мне вот на 5 лет при моем возможном первоначальном взносе и структуре ЗП светит, не менее. Хотя в реальности погасить рассчитываю гораздо быстрее.

+1 к миму, больший срок позволяет гибкость.
maxred
pklyonov писал(а):

maxred писал(а):

на пять лет кредит выходит 15тыщ - это очень многие семьи могут позволить.

Посчитай на 4 и 3 года, платеж будет больше ненамного, а на процентах сильно сэкономишь.


Зачем мне это считать? Smile
pklyonov
maxred писал(а):

Зачем мне это считать?

Ну как, упражнение для ума, чтобы поддерживать себя в форме Wink
мим писал(а):

в таком случае ежемесячный платеж минимальный

Там разница будет в одну-две тысячи на 4 года или на 5 лет.

Я тоже всегда брал на максимум, теперь думаю, лучше брать на минимум, дисциплинирует Smile
maxred
pklyonov писал(а):


Ну как, упражнение для ума, чтобы поддерживать себя в форме Wink


Так заметно, что я из ума выжил?

pklyonov писал(а):

Там разница будет в одну-две тысячи на 4 года или на 5 лет.


На 5 лет у кии спортаж просто грабительский процент 14-16, это вообще что такое?
мим
pklyonov писал(а):

Я тоже всегда брал на максимум, теперь думаю, лучше брать на минимум, дисциплинирует


я два раза брал на 3 года, один на два, как правило гасил в течение года.
ну и первый взнос меньше 50-60% не был (от его размера ставка иногда тоже зависит).
mikal
pklyonov
Во, в курилке ссылку увидел зачем нужен полный привод, смотри до конца gpn

http://www.youtube.com/watch?v=kz5Q0o7ARj0&feature=player_embedded
*Kostik*
Забрал спортажика.
mikal
*Kostik*
Поздравляю Drinks or Beer Давай хвастайся lol1
*Kostik*
mikal писал(а):

*Kostik*
Поздравляю Drinks or Beer Давай хвастайся lol1



Спасибо. Спорт последний в Москве как я понял 2012 года в комплектации престиж, бензин, полный привод, автомат. Цвет белый, диски r17. Комплектацию можно посмотреть на сайте.
На днях сразу заказал зимнюю резину Бриджстоун айскрузер 7000 225.60. шипы, стоимость покрышки 7750. Каско ВИП, осаго, расширение на 1млн на 61.5 тысячу рублей. В подарок ковры, защита картера, шиномонтаж.Сегодня же успел поставить на учет, хотя талончик взял на 19:20.

Очень было грустно отдавать старую машину, садясь в новую facepalm

Газу не давал, динамика пока не понятно, обкатываю, автомат 6ступ не тупит, чувствует что от него хотят в отличии от грубого старого 4х ступенчатого. Подвеска упругая, не гремит, пластик тоже. Очень долго держит тепло в салоне, навигация очень классная,все четко и вовремя, подключил сразу же телефон через блютус, очень удобно, когда телефонная книжка и данные телефона на дисплее. Есть кнопка включения полного привода, спуск с горы. отключение стабилизации и прочих систем,круиз. Езжу тошню теперь, езда на паркетниках отличается конечно. На легковой как то все быстро и юрко, стараешься влезть, успеть, а тут пока как то стремно и тупо неохота.

Рад что взял практически максималку, все эти функции упрощают жизнь.

Завтра буду кататься на РИО жены)
molot.o.k.
*Kostik* писал(а):

не Шумахер писал(а):

одного не понимаю:смысл брать кредит и переплачивать кучу бабок за дурацкий шмурдяк под названием "фарш"?
ЗЫ А из мини-кроссоверов сейчас реально интересен только Мини-Кантримен. Мокка-это вообще ни о чём,Жук турбированный очень неплох,но у него вариатор-(((



Почему дурацкий? удобство прежде всего, на пустых машинах наездились, тошнит уже от постоянных мыслей:"вот сюда бы сабик и колонки почище,жабра села,опять лезть в бардачек за навигатором,тут бы клиренс повыше, а сегодня полный привод был бы не плох,эхх велик не влазит,блин заднее окно запотело не видно нихрена жаль камеры нет,попа мерзнет, маме шею продуло,черт чуток не влазит - придется газель брать,почему маленьких не уважают, осторожно фура, а то ветром снесет."



спотридж не решит этих проблем, появится другая - отдал вроде кучу бабла, а не радует facepalm че за фигня, не едет, жрет пятнаху и все такое. у меня так приятель ругается купивший раф-4 2,4 на фуле. на кой черт говорит полтора ляма отдал? все равно салон скрипучая деревяшка, и кожа нифига не кожа а дерьмовый кожзам, и жрет почти как х-5 4,4 при этом динамика в лучшем случае как у королы 1,3 как то так ИМХО будет в итоге через годика полтора продашь с теми же чуйствами что и рио, внешне вроде машина а фигня-херней но там хоть прайс 400 а не лям . hehe hehe
maxred
Костик, поздравляю с обновкой Smile не гоняй, каску не юзай Smile
*Kostik*
molot.o.k. писал(а):

*Kostik* писал(а):

не Шумахер писал(а):

одного не понимаю:смысл брать кредит и переплачивать кучу бабок за дурацкий шмурдяк под названием "фарш"?
ЗЫ А из мини-кроссоверов сейчас реально интересен только Мини-Кантримен. Мокка-это вообще ни о чём,Жук турбированный очень неплох,но у него вариатор-(((



Почему дурацкий? удобство прежде всего, на пустых машинах наездились, тошнит уже от постоянных мыслей:"вот сюда бы сабик и колонки почище,жабра села,опять лезть в бардачек за навигатором,тут бы клиренс повыше, а сегодня полный привод был бы не плох,эхх велик не влазит,блин заднее окно запотело не видно нихрена жаль камеры нет,попа мерзнет, маме шею продуло,черт чуток не влазит - придется газель брать,почему маленьких не уважают, осторожно фура, а то ветром снесет."



спотридж не решит этих проблем, появится другая - отдал вроде кучу бабла, а не радует facepalm че за фигня, не едет, жрет пятнаху и все такое. у меня так приятель ругается купивший раф-4 2,4 на фуле. на кой черт говорит полтора ляма отдал? все равно салон скрипучая деревяшка, и кожа нифига не кожа а дерьмовый кожзам, и жрет почти как х-5 4,4 при этом динамика в лучшем случае как у королы 1,3 как то так ИМХО будет в итоге через годика полтора продашь с теми же чуйствами что и рио, внешне вроде машина а фигня-херней но там хоть прайс 400 а не лям . hehe hehe


какие проблемы? следующий этап лэнд-ровер,ягуар. А бабла я отдал мало, хотя как раз типа твоих дружков и советовали переплатить мне 400к за чистокровных японцев. А то что едет жрет минимум 25, та же мазда сх7 или х5
mikal
*Kostik* писал(а):

зимнюю резину Бриджстоун айскрузер 7000 225.60. шипы, стоимость покрышки 7750.


Это то гумно зачем facepalm
*Kostik*
mikal писал(а):

*Kostik* писал(а):

зимнюю резину Бриджстоун айскрузер 7000 225.60. шипы, стоимость покрышки 7750.


Это то гумно зачем facepalm



мне нравится. Шипы не вылетают,цена приемлемая.В чем проблема?
molot.o.k.
*Kostik* писал(а):

molot.o.k. писал(а):

*Kostik* писал(а):

не Шумахер писал(а):

одного не понимаю:смысл брать кредит и переплачивать кучу бабок за дурацкий шмурдяк под названием "фарш"?
ЗЫ А из мини-кроссоверов сейчас реально интересен только Мини-Кантримен. Мокка-это вообще ни о чём,Жук турбированный очень неплох,но у него вариатор-(((



Почему дурацкий? удобство прежде всего, на пустых машинах наездились, тошнит уже от постоянных мыслей:"вот сюда бы сабик и колонки почище,жабра села,опять лезть в бардачек за навигатором,тут бы клиренс повыше, а сегодня полный привод был бы не плох,эхх велик не влазит,блин заднее окно запотело не видно нихрена жаль камеры нет,попа мерзнет, маме шею продуло,черт чуток не влазит - придется газель брать,почему маленьких не уважают, осторожно фура, а то ветром снесет."



спотридж не решит этих проблем, появится другая - отдал вроде кучу бабла, а не радует facepalm че за фигня, не едет, жрет пятнаху и все такое. у меня так приятель ругается купивший раф-4 2,4 на фуле. на кой черт говорит полтора ляма отдал? все равно салон скрипучая деревяшка, и кожа нифига не кожа а дерьмовый кожзам, и жрет почти как х-5 4,4 при этом динамика в лучшем случае как у королы 1,3 как то так ИМХО будет в итоге через годика полтора продашь с теми же чуйствами что и рио, внешне вроде машина а фигня-херней но там хоть прайс 400 а не лям . hehe hehe


какие проблемы? следующий этап лэнд-ровер,ягуар. А бабла я отдал мало, хотя как раз типа твоих дружков и советовали переплатить мне 400к за чистокровных японцев. А то что едет жрет минимум 25, та же мазда сх7 или х5



ну как тебе сказать то Smile возможно это мои линые тараканы, но по мне так миллион это очень много денег, вот просто дохрена. именно с такими акцентами. и мне бы лично хотелось отдав такую сумму получить немного больше чем телекамеру за 30 баксов с дисплеем за 100. То же самое и расход у меня 210-й кушал 15-ху, дык он хоть более менее ехал понятно было куда бенза улетает. короче по мне так корейские машины, как и японские в принципе лишены опции "радость от обладания" причем незвависимо от прайса и типа кузовов, все равно есть какое то оучение что наипали Smile
mikal
*Kostik* писал(а):

В чем проблема?


Не умеют узкоглазые зимнюю резину делать. Летнюю - да, а зимнюю - нет Pardon А цена практически как у Конти.
не Шумахер
mikal писал(а):

*Kostik* писал(а):

В чем проблема?


Не умеют узкоглазые зимнюю резину делать. Летнюю - да, а зимнюю - нет Pardon А цена практически как у Конти.


Да уж-не экономить на комплектации машины и купить вместо Конти или Мишлена или Нокии эту Росаву с японским шильдиком... facepalm
А с покупкой(в смысле,покупкой машины)-поздравляю.Если она нравится-то это главное!
*Kostik*
не Шумахер писал(а):

mikal писал(а):

*Kostik* писал(а):

В чем проблема?


Не умеют узкоглазые зимнюю резину делать. Летнюю - да, а зимнюю - нет Pardon А цена практически как у Конти.


Да уж-не экономить на комплектации машины и купить вместо Конти или Мишлена или Нокии эту Росаву с японским шильдиком... facepalm
А с покупкой(в смысле,покупкой машины)-поздравляю.Если она нравится-то это главное!



Да нормальная резина, у меня на рио вообще кама была, 3й сезон ездит, все шипы на месте, не стирается, не шумит, проблем в управлении не доставляла. У жены бридж такой же на рио, 7000 нормальная модель. Тем более при полном приводе и тошнящем режиме в москве ее хватит за глаза.

Молоток. Машина радует прежде всего внешностью удобством и простотой, а миллион не такие большие деньги сейчас, я себе фольксваген поло и форд фокус на 900 тысяч сконфигурировал, вот и был смысл доплатить 200к и получить клиренс,безопасность, размер и полный привод с теми же опциями. А мерседес С класса стоит 1700 нормальный. Мне 26, успею еще.
мим
*Kostik*
поздравляю Drinks or Beer
не Шумахер писал(а):

купить вместо Конти или Мишлена или Нокии эту Росаву с японским шильдиком


плюсану. если мишлен и нокиан. остальное компромис.
molot.o.k.
*Kostik* писал(а):

не Шумахер писал(а):

mikal писал(а):

*Kostik* писал(а):

В чем проблема?


Не умеют узкоглазые зимнюю резину делать. Летнюю - да, а зимнюю - нет Pardon А цена практически как у Конти.


Да уж-не экономить на комплектации машины и купить вместо Конти или Мишлена или Нокии эту Росаву с японским шильдиком... facepalm
А с покупкой(в смысле,покупкой машины)-поздравляю.Если она нравится-то это главное!



Да нормальная резина, у меня на рио вообще кама была, 3й сезон ездит, все шипы на месте, не стирается, не шумит, проблем в управлении не доставляла. У жены бридж такой же на рио, 7000 нормальная модель. Тем более при полном приводе и тошнящем режиме в москве ее хватит за глаза.

Молоток. Машина радует прежде всего внешностью удобством и простотой, а миллион не такие большие деньги сейчас, я себе фольксваген поло и форд фокус на 900 тысяч сконфигурировал, вот и был смысл доплатить 200к и получить клиренс,безопасность, размер и полный привод с теми же опциями. А мерседес С класса стоит 1700 нормальный. Мне 26, успею еще.



Милион не в смысле потратить, а в смысле заработать Smile бидж имхо сильно на любителя оч жесткий на зиму бы я не брал. Слух а зачем тебе на 4 вд со стабилизацией вообще гудение шипов слушать? Яб норм лиручку брал, вон на форде то на липе гоняю а на 4 вд сам бог велел.
не Шумахер
мим писал(а):


не Шумахер писал(а):

купить вместо Конти или Мишлена или Нокии эту Росаву с японским шильдиком


плюсану. если мишлен и нокиан. остальное компромис.


C оговоркой:для зимы.На лето выбор достойных производителей шире.
ЗЫ хотя я фанат Пирелли Smile Но,ездя на ней (зимняя липучка Сноу контрол) я настоял на покупке для жены на Тигуан Мишлена Х-айс.
Maratos
*Kostik* писал(а):

Забрал спортажика.




Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы