Страница 4 из 10
molot.o.k.
*Kostik* писал(а):

molot.o.k. Задний подогрев родителям хорошо, они мерзлявые, саб с усилком - мечта, как не возьму машину постоянно хочу либо вкорячиваю музон, а тут будет уже без колхоза. Навигация нужна жене, как и камера, ксенон само собой. Блютус и прочие фени тоже нужны, жабра не понадобится и телефон у меня навороченный Нокиа 920 люмия, удобно будет синхронизировать. Гарантия на основные агрегаты 5 лет, а вот с тигой страшно, особенно с 1.4 и их гарантией 2 года. В салоне были, скидок там больших нет. На киа скидка 80 тысяч + подарки,т.к. я 3й авто беру у них.

Полторы секунды динамики важны, но не на паркете конечно. Жена была в салоне, ей сконфигурировали на 1.3 лишним. Так что не в слепую пишу.



оо кстати как она люмия в сравнении с офоном? ну и вообще как смарт проги хоть есть интерфейс не лагает? ну хозяин-барин че можно еще сказать, штатная навигация туфта бестолковая т.к. пробок там нет она для межгорода онли. гарантия фиг знает я ей никогда не пользовался так что не скажу Smile мне кстати предлагают на тигу скидон правда я базой интересовался изначально она по прайсу 899 отдают за 860, правда они еще не знают что у меня денаг на авто уже нет, усе слил в "вечные ценности" отсюда и делаю вывод что на более опциональную можно и больше выбить, честно сказать тут теоретик хотя звонили и с пежо еще 3008 1,6 на руке вторую компл которая за 860 предлагают за 780 взять, и на б/у сейчас цены интересные можно получить т.к. у людей распродажи новых, вот сижу и думаю бог знает может кредит взять все равно я его максимум за год загошу, или покататься годик на покусе благо он не парит пока, и взять все безнапряжно.

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (09 Декабря 2012 23:16), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
molot.o.k. мне трудно судить, у меня не было айфона и андройда. Но меню не лагает, пару раз только завис, после просмотра фильма и сегодня, когда я выключал телефон и мне одновременно позвонили. Прог много, я только процентов 15 скачал. Яндекс пробки работают, а яндекс навигатор нет. Всякие левые программы я не пробовал ставить, камера очень классная и навигация хорошая родная со всеми заведениями.

Я понимаю что навигация в машине без пробок, но мне жена часто трезвонит и спрашивает как проехать, т.к. пока она достанет из бардачка навигатор старый, пока он загрузится, уже поздно. Тоже касается и телефона, у нее простой.

Я кредит беру,но не авто, либо там где птс не забирают, расчитывал на машину 1 млн потратить, как раз на Мокка, но Киа дороже всего на 97 тысяч. оказалась. пежо 3008 вроде неплох, но внешне скорее не понятен чем страшен, и пугает меня их надежность, особенно после 2-3 лет.
molot.o.k.
*Kostik* писал(а):

molot.o.k. мне трудно судить, у меня не было айфона и андройда. Но меню не лагает, пару раз только завис, после просмотра фильма и сегодня, когда я выключал телефон и мне одновременно позвонили. Прог много, я только процентов 15 скачал. Яндекс пробки работают, а яндекс навигатор нет. Всякие левые программы я не пробовал ставить, камера очень классная и навигация хорошая родная со всеми заведениями.

Я понимаю что навигация в машине без пробок, но мне жена часто трезвонит и спрашивает как проехать, т.к. пока она достанет из бардачка навигатор старый, пока он загрузится, уже поздно. Тоже касается и телефона, у нее простой.

Я кредит беру, пежо 3008 вроде неплох, но внешне скорее не понятен чем страшен, и пугает меня их надежность, особенно после 2-3 лет.



нда виндовс и тут отличился офон у меня не виснет, надо было нокии андройд-платформу брать supercool . по машине да я 3 годе не проезжу, я вообще может в итоге б/у возьму ибо жаба говорит так экономичнее будет все равно максимум через 2 года продавать надоедает Smile хмм у тебяж вроде 206 был, че совсем ад? мне салон там нра и безумное кол-во бордачков и багажник трансформер-супервесч для того кто мотается по городам и весям т.е. меня rlzz
ПС: дорогой кредит то? ты всего сотку берешь а мне есть фокус 500 тыщ условно + 250 налом, т.е. мне либо маленький кредит и конскую версию (правда тогда ИМХО теряется смысл пересадки с покуса ну разве что чуть повыше и багажник поудобнее) либо тыщ 600 и что-то более-менее на машину похожее.

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (09 Декабря 2012 23:26), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
molot.o.k. потреб 17.9, авто 16. Беру на 5 лет, но надо гасить конечно в 3 раза быстрее, но даже если не гасить, всё равно в выйгрыше учитывая что машины дорожают в год на 150 тысяч из этой ценовой категории.

совсем ад 63 я на пежоклабе сидел там и 308 уже на 60 тысячах сопли подтирают по крупному. А турбовые движки у них косячные, турбина отключалась, не знаю как сейчас.

У меня телефон завис 2 раза за месяц. Проблем нет, лагов в меню и инете тоже нет.Страшного ничего не вижу, зато с синхронизацией нет проблем как у айфона.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (09 Декабря 2012 23:28), всего редактировалось 1 раз
molot.o.k.
*Kostik* писал(а):

molot.o.k. потреб 17.9, авто 16. Беру на 5 лет, но надо гасить конечно в 3 раза быстрее, но даже если не гасить, всё равно в выйгрыше учитывая что машины дорожают в год на 150 тысяч из этой ценовой категории.

совсем ад 63 я на пежоклабе сидел там и 308 уже на 60 тысячах сопли подтирают по крупному. А турбовые движки у них косячные, турбина отключалась, не знаю как сейчас.



ествественно этож мотор БМВ они ща по другому не делают то масло жрет то клапана гнет Smile

ПС: я как то не парился с синхронизацией у меня срочная инфа в облаке.

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (09 Декабря 2012 23:29), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
molot.o.k. я не сотку беру, пятихатку. Смотря что б.у. брать, спортаж 3х годовалый на 150 дешевле нового 63 Меню на нокии очень удобное, влево-вправо, вниз - вверх, все по алфавиту и по очереди, а не кучей значков как раньше или на андройдах
molot.o.k.
*Kostik* писал(а):

molot.o.k. я не сотку беру, пятихатку. Смотря что б.у. брать, спортаж 3х годовалый на 150 дешевле нового 63


сурово, ну думал тиги на дизеле и в хорошей компл где нибудь в р-не ляма, новые такие 1,35 где то ну скидон может вымучу до 1,3 правда там дорест будет, возможно и есть смысл новую купить тогда, ибо ну за сколько дорест продашь через года полтора-два когда новая модель нависать уже будет, хорошо если за 800.
*Kostik*
molot.o.k. ну я не знаю как Тиги, может и есть разница с б.у. хотя фольксваген всегда отличался малым падением цен. Я понял откуда у людей джипы при средней зп 40 тысяч. Вот я сейчас продаю РИО в трейд ин, беру кредит и машину в 2 раза лучше, выплачиваю кредит, продаю за 800 грубо говоря, а то и дороже в связи с инфляцией(ну пусть на сегодняшний день 800), добавляю немного нала и беру уже в кредит за 2 млн крутую тачилу, опять гашу кредит, продаю за 1.5, опять немного нала и покупаю за 2.5 млн.

В итоге машина под жопой, а удорожание машин перекрывает проценты.
molot.o.k.
*Kostik* писал(а):

molot.o.k. ну я не знаю как Тиги, может и есть разница с б.у. хотя фольксваген всегда отличался малым падением цен. Я понял откуда у людей джипы при средней зп 40 тысяч. Вот я сейчас продаю РИО в трейд ин, беру кредит и машину в 2 раза лучше, выплачиваю кредит, продаю за 800 грубо говоря, а то и дороже в связи с инфляцией(ну пусть на сегодняшний день 800), добавляю немного нала и беру уже в кредит за 2 млн крутую тачилу, опять гашу кредит, продаю за 1.5, опять немного нала и покупаю за 2.5 млн.

В итоге машина под жопой, а удорожание машин перекрывает проценты.



а ты сколько в месяц платить будешь? там имхо получается работаешь на машину если доход 40-50 рублей хотя с другой стороны с таким доходом недвигу толковую не купить даже за вменяемый кредит, если о московском регионе говорим. а дтп или угон авто превращается в жизненную катастрофу т.к. там все личные сбережения, вот кстати поэтому у нас царапину на железе многие воспринимают как личное оскорбление ибо кроме приватизированной квартиры и машины ничего за душой нет.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33149690-c852.html вот это интересный авто как думаешь? еще поторговаться может удасться тыщ 30 скинуть Smile
*Kostik*
molot.o.k. около 13-14 тысяч в месяц если на 5 лет. Доход у меня поболее и жена работает,как у большинства. Если б нуждался в недвиге в первую очередь взял бы в подмосковье малогабаритку.

С виду вариант хороший, не понятно что так быстро продают, может ДСГ наелись?
molot.o.k.
*Kostik* писал(а):

molot.o.k.

С виду вариант хороший, не понятно что так быстро продают, может ДСГ наелись?



на тугуане нахиш автомат ДСГ ставят в европе купить можно в Белоруссии, я бы такую коробку и не рассматривал. да и почему быстро? полтора года, скоро будет два, достаточный срок что бы поднадоела машина и брали то они его наверное не по нынешним ценам т.е не шибко падают пробег разве что. я вот тоже фокус буду 11 года тогда продавать никаких засад с битьем, адовым пробегом и т.п. или вот ты рио свой отдал тоже он же был свежий у тебя, просто вот отдал чел кредит за тиг и взял турег как ты тут предлагаешь Smile это я к примеру попробую сгонять посмотреть хоть че за фрукт.

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (10 Декабря 2012 00:11), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
molot.o.k. 5500-6000 в москве сейчас стоит двушка в хрущевке блочной/кирпичной на окраине в нормальном районе. Комната большая около 19, маленькая 9, кухня 6. Нормальная 3-ка стоит 12 млн.

Про область я написал в том случае, если нет вообще ничего, а хочется жить без родителей, поэтому в виде базы будет однушка в ближайшей области, из которой потихоньку можно будет делать двушку и перебираться в Москву.
С другой стороны я сейчас на окрайне живу, и тут тоже пробки, +- 10 км уже не решат, один хрен не высыпаюсь. В 7 - 7:30 выезжаю

Рио совсем был пустой и подбитый. Я веришь ли голоден на опции теперь hehe Да и будет у меня еще шанс на рио поездить, т.к. второй остается с пробегом 12 тысяч. тоже на палке. хетч
molot.o.k.
*Kostik* писал(а):

molot.o.k. 5

Рио совсем был пустой и подбитый. Я веришь ли голоден на опции теперь hehe Да и будет у меня еще шанс на рио поездить, т.к. второй остается с пробегом 12 тысяч. тоже на палке. хетч

дык правильно все у меня то же самое я сначало смотрел на вольву с 40 б/у, потом на овощных барабанных паркетников, а потом поразмыслил и понял что оно того не стоит заплатить придется 300-400 тыщ за пересадку на фактически тоже самое, ездить в таком случае можно и дальше на покусе если брать то что то реально лучшее Smile и точно так же тиг или там твой спортедж в сравнении с ГЛК-300 или там турегом 3,0 ТД овощь пустой не едущий, а те в свою очередь дровишки в сравнении с х6 или рр апетит приходит во время еды 63

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (10 Декабря 2012 00:23), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
molot.o.k. Спортаж и ТИГ тупо дохлые по тех части, но нашпигованы неплохо ништяками салонными по сравнению со всякими С классом бюджетным типа РИО-ПОЛО-фокус в минималке! А вот РР и Мерены, нашпигованы еще и технически + качество материалов получше.

Речной-водный отличный район, 2 место по экологии после крылатского и строгино. Так что если выбрать неэкологичный район, будет дешевле.
molot.o.k.
*Kostik* писал(а):

molot.o.k. Спортаж и ТИГ тупо дохлые по тех части, но нашпигованы неплохо ништяками салонными по сравнению со всякими С классом бюджетным типа РИО-ПОЛО-фокус в минималке! А вот РР и Мерены, нашпигованы еще и технически + качество материалов получше.



погодь а че в них дохлого? конечно нету пневмы, панорамы, всяких там супердрайвов подруливающих, но много из этого не нужно для жизни Smile у меня приятель ща продал турега прошлого 4,2 на фуле и купил тлк-200 дизельный, говорит пневмы и прочее ему нафиг не нужны.
*Kostik*
molot.o.k. писал(а):



ща посчитал это 130 тысяч за метр в принципе норма для фигового р-на, я за 120 сейчас трешку рядом с будущим метро взял сейчас под перевод в нежилое.



В домодедово будет метро? или это еще одна?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

molot.o.k. писал(а):

*Kostik* писал(а):

molot.o.k. Спортаж и ТИГ тупо дохлые по тех части, но нашпигованы неплохо ништяками салонными по сравнению со всякими С классом бюджетным типа РИО-ПОЛО-фокус в минималке! А вот РР и Мерены, нашпигованы еще и технически + качество материалов получше.



погодь а че в них дохлого? конечно нету пневмы, панорамы, всяких там супердрайвов подруливающих, но много из этого не нужно для жизни Smile у меня приятель ща продал турега прошлого 4,2 на фуле и купил тлк-200 дизельный, говорит пневмы и прочее ему нафиг не нужны.



Нет разгона за 6 сек, максималки в 250, пневмы, ну и еще каких-то фенек внедорожных и инновационных.
mikal
molot.o.k. писал(а):

фрил по сравнению с тигой шумная помойка


Не, ну я понимаю что ты уже трочишь, но всё же не заговаривайся no_no Тиг однозначно шумнее Фрила, не настолько что бы быть дискомфортным и тем не менее. По проходимости их тоже сравнивать глупо, хотя засадить понятно можно что угодно. И плавность хода у Фрила на 18" выше, чем у Тиги на 16". И держак прямой лучше. А вот в поворотах - да. Тиг лучше намного. А ещё что бы говорить компетентно о Фриле на нём обязательно надо на дальняк зимой сходить. Вот где он просто фантастически хорош Good Удивительно лояльная и ненапряжная машина. Ну а если не лень, то вот много букв подробно сравнивал.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=259775&start=2800
Мr. Black Star
Дрочат на разжиревшую корсу собранную из обносков опеля на заводе Gm корея. facepalm То что у этого кроссовера под юбку переднего бампера пачка сигарет впритык лезет, никого не смущает наверное, так же как и то, что задняя хлопушка на машине за лям имеет зазоры куда палец пролезает, да и вообще я думал, что сделать машину страшнее чем джук трудно, но GM это удалось, джук за лям хотя бы драйверская машина, как этот жопиль поедет на акп и полном приводе вообще загадка, 1.8 едва хватает что бы легковой круз таскать. Так что вперёд ребята, потом напишите как оно. facepalm
molot.o.k.
mikal писал(а):

molot.o.k. писал(а):

фрил по сравнению с тигой шумная помойка


Не, ну я понимаю что ты уже трочишь, но всё же не заговаривайся no_no Тиг однозначно шумнее Фрила, не настолько что бы быть дискомфортным и тем не менее. По проходимости их тоже сравнивать глупо, хотя засадить понятно можно что угодно. И плавность хода у Фрила на 18" выше, чем у Тиги на 16". И держак прямой лучше. А вот в поворотах - да. Тиг лучше намного. А ещё что бы говорить компетентно о Фриле на нём обязательно надо на дальняк зимой сходить. Вот где он просто фантастически хорош Good Удивительно лояльная и ненапряжная машина. Ну а если не лень, то вот много букв подробно сравнивал.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=259775&start=2800



Не знаю мне фрил вообще не понравился 2 ляма явно не его цена. По шумка сам в шоке был репльно показался чуть тише фокуса, на 120 в салоне орать надо было. По плавности кстати да колесья были как раз 18 заехал в макдачку за кофе и расплескал его на кочках, при этои жутка валкая как будто лендкрузер. Засадил конечно специально согласен, было просто интересно, но вот реально ниче там супер не увидел, жаль т.к. машина мне в принципе нравилась особенно по дизайну.
mikal
molot.o.k. писал(а):

Не знаю мне фрил вообще не понравился 2 ляма явно не его цена


Не, не его. Собсно я так и написал - тысяч на 300 переоценен.
molot.o.k. писал(а):

на 120 в салоне орать надо было. По плавности кстати да колесья были как раз 18 заехал в макдачку за кофе и расплескал его на кочках, при этои жутка валкая как будто лендкрузер.


Ты на дизеле что ли убитом ездил?? Какой на фиг Фокус? Если что то я на него с Мондео пересел и по поводу шумки не фанатею, но первое ощущение было, что я слегка приоглох. Он не просто тише, а значительно тише. Плавность там после 60-ти км/час, вот тут он начинает реально всё съедать, на малой скорости обычный. Ну и если валить - то да, валкий это его главный недостаток.
мим
по сабжу - охеренная альтернатива джуку. посмотрим как скажеться на его продажах
Мr. Black Star
Джук даже по начинке лучше чем мокка, да и дизайн его примелькался уже, турбовый джук валед причём механика на 0.5 сек быстрее варика 8 против 8.5 мне если честно как он едет понравилось, но тесный больно гад.
мим
Black Star писал(а):

Джук даже по начинке лучше чем мокка, да и дизайн его примелькался уже, турбовый джук валед причём механика на 0.5 сек быстрее варика 8 против 8.5 мне если честно как он едет понравилось, но тесный больно гад.


сама концепция у обоих (миникроссовер) мне нравится как второй машины в семье. для одного и для города - супер - воздух не возишь, габариты для парковки супер, маневренность тоже, клиренс достаточный, вообщем неплохо.
molot.o.k.
mikal писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Не знаю мне фрил вообще не понравился 2 ляма явно не его цена


Не, не его. Собсно я так и написал - тысяч на 300 переоценен.
molot.o.k. писал(а):

на 120 в салоне орать надо было. По плавности кстати да колесья были как раз 18 заехал в макдачку за кофе и расплескал его на кочках, при этои жутка валкая как будто лендкрузер.


Ты на дизеле что ли убитом ездил?? Какой на фиг Фокус? Если что то я на него с Мондео пересел и по поводу шумки не фанатею, но первое ощущение было, что я слегка приоглох. Он не просто тише, а значительно тише. Плавность там после 60-ти км/час, вот тут он начинает реально всё съедать, на малой скорости обычный. Ну и если валить - то да, валкий это его главный недостаток.



фиг знает дилерский который журналистам дают, ну не понра мне короче шумка не знаю почему это при том что я всерьез думал а чебы и не купить дизайн суперский Smile оч понра рыжий кожаный салон зато, богато и удобно, и коробас с двиглом оправдывают себя.
Роман-НН
*Kostik* писал(а):

паркеты почти все женские, мужские это туарег,х5,крузак и т.д.


Например, Фрилендер)))) Или Киа Соренто))
Ну не надо утрировать. В случае с Моккой, помимо экстерьера еще и интерьер такой "очаровательный". Например, боковые сопла воздуховодов явно не брутальных форм)).

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Димoн писал(а):

Опять эти бредовые предубеждения, комплексы, не знаю как еще это назвать...


Аккуратнее в выражениях, во-первых! А во-вторых, это МОЕ мнение. Причем здесь "предубеждения"? Вижу, что машина очень понравится внешне и внутренне женщинам (без предубеждений которые, ибо прочие конечно за эту цену возьмут "побольше и повыше").

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

мим писал(а):

по сабжу - охеренная альтернатива джуку.


Имхо, вообще не конкурент. Совершенно разный стиль жизни у потенциальных покупателей этих двух авто. Джук-это скорее "гламурное эго".

Добавлено спустя 20 минут 44 секунды:

! Предупреждение от модератора
Роман-НН:Заканчиваем флудить на тему недвижимости!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы