Страница 1 из 1
КотБегемот
Привет. Вчера перестал работать прерывистый режим дворников. Хотел смахнуть снег со стекла(сто раз так делал), а они чуть дернулись и все. Когда поливаешь на стекло дворники тоже молчат. Реле щелкает. Быстрый и медленный работают, но при отключении останавливаются там где отключил, не возвращаясь в исходное положение. Куда глядеть?
КотБегемот
ну помогите же. Пол дня уже прошло
bbv7
Один из проводов (массовый в колодке подключения моторедуктора стеклоочистителя к проводке авто). У меня было ровно точно так же(имеется ввиду описываемая симтоматика). Думал придётся разбирать моторедуктор, даже трапецию в сборе поменять хотел на новую, либо Приоровскую, позже где-то здесь на форуме нашёл чей-то намёк на проблему массы и, разобрав вновь, обнаружил, как один проводок (уже не помню какой, но, думаю местные гуру быстро скажут какой именно и как следует правильно называть "проводок") просто вывалился из штекера. Удовольствие невесёлое, но собрав-разобрав раз пять всё это дело, я уже не испытываю дрожи в коленках при снятии трапеции на 2110. Подожди немного, может кто-нибудь однозначно ткнёт в источник проблемы. Моя точка зрения дилетантская, мягко говоря, но свою проблему решил именно так. Удачи!
Vit59
КотБегемот писал(а):

Привет. Вчера перестал работать прерывистый режим дворников. Хотел смахнуть снег со стекла(сто раз так делал), а они чуть дернулись и все. Когда поливаешь на стекло дворники тоже молчат. Реле щелкает. Быстрый и медленный работают, но при отключении останавливаются там где отключил, не возвращаясь в исходное положение. Куда глядеть?


Для начала глядеть в мурзилку http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/3-11-diagnostika-neispravnostejj-stekloochistitelya.html
А начинать, с самого простого, замены реле.
bbv7
КотБегемот писал(а):

Реле щелкает


Хоть я и дилетант, но, думается мне, реле здесь не при чём.
У него нет обратного и прерывистого хода.
DJ0nny
было что реле и щёлкало но так-же не срабатывало, контактная группа в нём подгорела. работало через раз.

при этом что оно есть что нет .без него в третьем положении дворники только ходят.можно его вообще отцепить и проверить как будет
Siers.
Была такое... Поехал в сильный дождь, а дворники отказали. Работал только самый быстрый режим.

Тоже подумал на реле (реле тоже щёлкало) и моторчик... Купил это реле, поставил... а толку 0... Уже собрался новый стеклоочиститель покупать, но решил с начало проверить контакты... подаётся ли ток на мотор...

Оказалось всё банально. Окислились немного клеммы и контакт пропал!... Разобрал всё, почистил, смазал... работают нормально!
Геморроя только полно с разбором шумки и жабы facepalm
КотБегемот
это случилось после того, как дворник запнулся о снег. Подумал что сгорел предохранитель, но постоянный режим работает, и медленный, и быстрый.
DJ0nny
ещё было с подгоревшим реле : -вроде всё работало но запускалось не всегда и останавливалось через некоторое время на прерывистом через 1-2 минуты работы
Siers.
КотБегемот
Для начала купи реле, оно стоит 200р... А потом уже дальше копай...
У меня дворники сотни раз упирались в снег или вовсе примерзали к стеклу. От этого они не сгорят...
КотБегемот
Господа, выражаю благодарность за советы. Поменял реле и все заработало. yes2
bbv7
Вот и замечательно! Удачи на дорогах!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы