Страница 1 из 1
Владимиръ Владимирович
Никого не трогал, ни с кем не ругался сегодня с утра начали включаться ЗПТФ при нажатии на педаль тормоза. Проверил зачистил все массы там (было чисто) все лампы работают идеально. С чего вдруг? У кого было, как исправили?
Поиск как-то не рулит cry
sergik
ну и забей прикольно же как доп стопы Smile
Владимиръ Владимирович
sergik писал(а):

ну и забей прикольно же как доп стопы Smile


Не положено однако lol1
Думаю завтра поменять релю контролю ламп - единственное место встречи проводов
владмир
Владимиръ Владимирович писал(а):

Думаю завтра поменять релю контролю ламп - единственное место встречи проводов


не встречаются они там

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Владимиръ Владимирович писал(а):

Думаю завтра поменять релю контролю ламп - единственное место встречи проводов


не встречаются они там,через реле идут стопы и габариты
AndrDvin
Как ты об этом узнал? Я вот даже и не знаю может у меня тоже совместно горят.
syava505
а работают как?в полный накал или все-таки в полнакала?
Владимиръ Владимирович
AndrDvin писал(а):

Как ты об этом узнал? Я вот даже и не знаю может у меня тоже совместно горят.


загорается контрольная лампа ЗПТФ - и даже при отсутствующих лампах ЗПТФ
syava505 писал(а):

а работают как?в полный накал или все-таки в полнакала?


по максимуму - как будто нарошно включил
принудительно включаю ЗПТФ и одновременно стоп - все работает предохранители не горят
Gennadiy K
Владимиръ Владимирович писал(а):

загорается контрольная лампа ЗПТФ - и даже при отсутствующих лампах ЗПТФ

Проверь не замыкают ли провода в заднем жгуте. Дело в том, что эти два провода (у стопов красный, у зптф оранжево-чёрный) находятся рядом в разъёме и вероятно идут рядом в жгуте.
Задний жгут (21-контактный) начинается в полости монтажного блока слева и идёт вдоль левого порога в левую часть багажника. Вероятное место повреждения под задней сидухой.
kotmu
Gennadiy K писал(а):

Проверь не замыкают ли провода в заднем жгуте. Дело в том, что эти два провода (у стопов красный, у зптф оранжево-чёрный) находятся рядом в разъёме и вероятно идут рядом в жгуте.


+1 .... посадку разъема на плату и поискать саморез от подкрылков в жгуте.
AndrDvin
Саморез бы короткое давал
kotmu
AndrDvin писал(а):


Саморез бы короткое давал


В идеале - да.
AndrDvin
Владимиръ Владимирович писал(а):

Никого не трогал, ни с кем не ругался сегодня с утра начали включаться ЗПТФ при нажатии на педаль тормоза. Проверил зачистил все массы там (было чисто) все лампы работают идеально. С чего вдруг? У кого было, как исправили?
Поиск как-то не рулит cry

Ну в плафонах они никак не пересекаются так что проблема до них. Отключи разъём который у ч.я. идёт на задний жгут и проверь если будет контр лампа птф загораться значит смотри проводку возле приборной панели, если не будет загораться значит дело в жгуте. Хотя попробуй отключить разъёмы со всех плафонов для начала. Я не спец и никого не убеждаю, просто я бы сделал так вот и советую!
Владимиръ Владимирович
Решил задачу dns4
По Вашему совету полез от черного ящика до багажника визуально. А так как имеем тепловизор то в ИК диапазоне. Красную точку увидел как раз под пластмаской левого заднего дивана. Вскрыл а там wwow диод изолентой укутанный вкорячен от провода стопов к проводу ЗПТФ, естественно на скрутках ножки притулены. Диод целый 2Д203 кажется - выкинул - забыл. Почему раньше себя не проявил, не знаю. В сентябре тянул питание на саб и видел его, но внимание не обратил - думал сигналкины девайсы. Вот и пошевелил контакт а вчера сыро -и вспомнил он для чего стоит.
Ещё 100500 раз убедился скрутки гуавмнхо!
Всем спасибо gpn
syava505
ну понятно что скрутки быстрее повержены окислению,Но диод все-таки что там делал?Никак не врублюсь.
Mostmajor
syava505 писал(а):

ну понятно что скрутки быстрее повержены окислению,Но диод все-таки что там делал?Никак не врублюсь.


Скорей всего дополнительный стоп, как выше писали. Что когда стоп нажал горели и противотуманки, а когда включил противотуманки то стопаки горели в штатном режиме.
kotmu
syava505 писал(а):

Но диод все-таки что там делал?Никак не врублюсь.


Mostmajor писал(а):

дополнительный стоп, как выше писали. Что когда стоп нажал горели и противотуманки, а когда включил противотуманки то стопаки горели в штатном режиме.


Вероятно диод в скрутке не работал и автор не знал, что сделана такая примочка.. а тут проявилась Smile
Владимиръ Владимирович
kotmu писал(а):

Вероятно диод в скрутке не работал и автор не знал, что сделана такая примочка.. а тут проявилась Smile


об этом и писал
у метя стоко девайсов,

что думал после меня никто не разберется, а тут до меня еще апргейдили facepalm

ВАЗ-21120.jpg
Описание:
Размер файла: 25,93 KB
Просмотрено: 136 раз(а)

ВАЗ-21120.jpg
syava505
сейчас, видно, полет нормальный?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы