Страница 1 из 2
Лёха-124i
кароче братцы щас нахожу совсем в другом районе от своей родины. и походу сгорел у меня предохранитель на омывайку стекла. дворники работают как нужно, но вода не льется и мотор не шумит. посмотрел ящичек с предохранителями, скажу честно-нифига не понятно, книгу глянул, тоже нет четкого содержания "насос омывателя стекла такой то предохранитель". может кто щас сможеть пошурстеть в инете и спасет меня с женкой и скажет какой это предохранитель конкретно там. они еще гады такие мелкие-что еле еле один выдернул-проверил работу дворников.
Яков_Лещ
Лёха-124i, модель Хюндая скажи хоть!
rover
Все вытаскиваешь и смотришь, сгорел. или нет, там видно.

пает любызх предохранителей в любом магазине есть, не обязательно от суперхюндая в 10 раз дороже брать. от отечественных подойдет. смотри размер только
Лёха-124i
rover
Яков_Лещ
Лёха-124i, он же Туксон?

Тебе ссылки на картинки, или в тут, на пальцах?

На омыватель отдельно я что-то никак не найду, есть WIPER в салонном блоке, похоже, что это оно.
rover
Цитата:

WIPER


Все правильно, где вайпер, там и хендай facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Там щипчики специальные должны быть, ищи где воткнуты в блоке самом, обычно над предохранителями, пластиковые такие. выдергиваешь по одному и смотришь, сгорел. или нет. Потом идешь вообще в любой автомагазин, неважно какой и где, и покупаешь комплект за 100 руб
Яков_Лещ
rover, я на картинки гляжу, на описание - нигде отдельно на насос омывателя не вижу... cry

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Омыватель, вроде, на перед и на зад один, что ли? Тогда RR WIPER, синий, 15А, сверху третий ряд, посерёдке.
Лёха-124i
парни, щипчиков в том то и дело нет. один предохранитель вытаскивал минут 10, не подцепиться. кароче глянул я этот предохранитель wiper rr-перестали работать задние дворники, также глянул и предохранитель на передние дворники-тоже ок все. может кстати насос сгорел?
AND517
жижа не замерзла?
Яков_Лещ
Лёха-124i писал(а):

может кстати насос сгорел?



Он в крыле, или есть доступ? Брось электричество напрямую, если доступ есть.

Ну и жижа могла прихватить насос, факт.
Лёха-124i
жижа ок... доступа к насосу нет. защита стоит. блоки монтажные отличаются от Туксана
AND517
Лёха-124i
Дилеру позвони.
Яков_Лещ
Лёха-124i, да и пущай отличаются. Тебя обозначения, что ли, смущают на английском языке?

Возможно и такое...

Цитата:

Re: Насос омывателя
Была такая же штука. Искал пред, но не нашел. Оказалось отламалось крепление насоса. Как это получилось ума не приложу - он защищен со всех сторон, сбить его почти нереально. При сборке пропали щетки, можно было подобрать другие, но я купил новый. Цена приблизительно 300 грн. Новый правда похоже имеет меньшую производительность.

.http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=26432

Лёха-124i
нашел щипцы, они были в подкапотном ящике-там тоже предохранители все глянул. кароче все проверил, все ок. наверное мотор реально крякнул
SUNshineNT
Яков_Лещ писал(а):

RR WIPER


ниче, что это задний дворник?
SPORT
у меня на киа сиде такое было.....в итоге по гарантии моторчик меняли.......как вариант еще у них был косяк с подрулевым.....
Лёха-124i
да щас в город приеду, как раз пробег уже 15 тыс. надо на ТО отдать
rover
Вообще теоретически каждый мотор со своими дворниками сидеть должен, так что если дворники машут, то на мотор напруга идти должна. Бак как правило в каком-нибудь углу бампера висит, у земли, контакты окисляются на моторы, или провода отламываются, или моторы крякают. Если сразу два отказали, то может иха масса где у лонжерона окислилась, или общий проводок. короче снимать смотреть надо теперь
Яков_Лещ
SUNshineNT писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

RR WIPER


ниче, что это задний дворник?



Там не разберёшь, на каком насос висит, на переднем, или на заднем. Pardon
SPORT
Яков_Лещ писал(а):

Там не разберёшь, на каком насос висит, на переднем, или на заднем.


там один мотор на перед и зад
Яков_Лещ
SPORT, да, мотор один, но я так и не понял - на каком предохранителе он. Smile

Логично бы было, если бы на переднем, но это же Хюндай... 63
SPORT
Яков_Лещ писал(а):

но я так и не понял - на каком предохранителе он.


дворники машут, значит пред должен быть рабочим.......с моторчиками косяки были у хэндай киа......
Яков_Лещ
SPORT, я сразу понял, что это засада, у современных бачки аж в бампере, горловина дли-и-инная торчит, а к ёмкости на дороге и не подлезешь. Вот так вот откажет на МКАДе в слякоть, и хрен уедешь без эвакуатора... facepalm

В принципе, можно (если магазин рядом) от классики взять, сразу с насосом, да кусок провода с разъёмом на прикуриватель, трубку к писалкам, метра полтора-два, ну и смастерить чего-нибудь, чтобы ехать до тёплого гаража, или сервиса...
SPORT
Яков_Лещ писал(а):

у современных бачки аж в бампере,


ну там да , бампер скидывать надо......вообще меня конечно убило что на простых корейцах такие проблемы с электроникой......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы