Страница 1 из 2
Eddi
есть частный дом, никто в нем не прописан, стоит счетчик на газ, платили по нему копейки когда отапливали дом, теперь кончился срок службы (до поверки), и начали начислять по нормативу wwow это как вообще? сам пока не шарился в поисках ответа, мож кто скажет дельное?
SUNshineNT
Срок вышел - прибора учета де юре нет - начисляют по нормативу
Otto Frija
Eddi, ну пустые дома вообще-то тоже топят, оно ж разваливаться начнёт, если вообще не топить. А так что Вы ожидали? Что Вы устно скажете "Я там не живу"и всё, ничего начислять не станут?
дмитрийй
Не жмись , плати.
Eddi
SUNshineNT писал(а):

Срок вышел - прибора учета де юре нет - начисляют по нормативу



НИКТО не прописан, какой норматив, почему не на 10-рых человек тогда начисляют? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Otto Frija писал(а):

Eddi, ну пустые дома вообще-то тоже топят, оно ж разваливаться начнёт, если вообще не топить. А так что Вы ожидали? Что Вы устно скажете "Я там не живу"и всё, ничего начислять не станут?



почему устно? а домовая книга? ну нет там жильцов! Разваливаться или нет, мне решать, я хозяин дома, не квартиры, а именно дома.
Otto Frija
Eddi, а, вот то что не прописаны это интереснее. Я не дочитал.
SUNshineNT
Eddi писал(а):

НИКТО не прописан, какой норматив, почему не на 10-рых человек тогда начисляют?


есть постановление правительства на эту тему, поищи
там все подробно расписано
genek163
начисляют не по людям, а по метражу lol1 Сам так норвался, прощелкал дату счетчика

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

по кол-во людей платят за газовую колонку, ибо ее работа зависит от кол-во людей, а отопление по метражу дома. хоть один человек прописан температуру то ты будешь держать такую же
Eddi
так, а если не присылали уведомлений о том что надо поверку делать? supercool реально нихрена не было на почте!
genek163
Eddi
нет, мне тоже не присылали, это указано в договоре о поставке природного газа: что типа абонент сам следит за приборами учета, это кстати касается и электричества.
Eddi
genek163 писал(а):

Eddi
нет, мне тоже не присылали, это указано в договоре о поставке природного газа: что типа абонент сам следит за приборами учета, это кстати касается и электричества.



лично у меня нет договора в Газпромом или кем то там... короче мутная история. И документы на счетчик - хорошо если найду. И вообще интересно, кому они там начислили... завтра прояснится всё, поеду ругаццо supercool
genek163
Ну без договора тебе газ бы ни как не подключили, это раз. Второе на счетчике стоит год его выпуска по нему и смотри (10 лет счетчик годен), если дата прошла, не тени время деньги потеряешь, покупай счетчик и пиши заяву на его замену. Нам меняли бесплатно, счетчик 1200 руб. Выбирается по подключению и пропускной способности. Я покупал просто такой же
rover
Eddi писал(а):

есть частный дом, никто в нем не прописан, стоит счетчик на газ, платили по нему копейки когда отапливали дом, теперь кончился срок службы (до поверки), и начали начислять по нормативу wwow это как вообще? сам пока не шарился в поисках ответа, мож кто скажет дельное?



Раз в 8 лет поверять. Был бы ты в Орене, я б те помог бы сделать все без проблем supercool Купи новый. Или сними этот, воткнув на его место заглушку, и поверь. Но лучше новый короче

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Цитата:

лично у меня нет договора в Газпромом или кем то там.


У тебя есть дом и выполнено подключение. Когда-то кто-то расписался в договоре, например твоя бабушка, она просто не помнит. Когда подключали, тогда и расписывались. Есть у тебя и договор, и обязательства. Купи новый
genek163
Цитата:

Межповерочный интервал: 10 лет.


http://www.vgservis.ru/index.php?categoryID=561
Tony999io
дмитрийй писал(а):

Не жмись , плати.


как бы кредит за фабию не дремлет pst
rover
genek163 писал(а):

Цитата:

Межповерочный интервал: 10 лет.


http://www.vgservis.ru/index.php?categoryID=561



Завистит от федерального закона фгу цсм. У нас в области 8. Все сроки поверок диктует областное цсм. Поверить стоит официально, со сьемом 1500. Сам если отвезешь - 800 (ждать 2 недели после оплаты по безналу), ну и неофициально за пиво Smile
genek163
я и не думал заниматься поверкой купил новый и усе
rover писал(а):

Завистит от федерального закона фгу цсм


в паспорте написано! могу сфоткать
rover
Цитата:

в паспорте написано! могу сфоткать


Местному цсм в твоей области ровно на все паспорты вместе взятые. Они устанавливают периодичность поверок в зависимости от своих потребностей дохода. Если у них нет возражения, то просто делается по заводской периодичности. Узнается периодичность поверки просто, двумя способами:
1. Что-то поверить и увидеть следующую дату поверки в таблице.
2. Позвонить в цсм и узнать срок периодичной поверки.
genek163
rover
ок спорить не буду ибо не знал, мне просто сказали через 10 лет "мы опять идем к вам"
Mihalych78
Eddi писал(а):

есть частный дом, никто в нем не прописан, стоит счетчик на газ, платили по нему копейки когда отапливали дом, теперь кончился срок службы (до поверки), и начали начислять по нормативу wwow это как вообще? сам пока не шарился в поисках ответа, мож кто скажет дельное?



жди еще писки штрафа
и начисления по нормативу с даты окончания поверки
rover
В фабии оказывается не все так радужно facepalm
Mihalych78
rover писал(а):

В фабии оказывается не все так радужно facepalm



новая швабия фабия hehe
masta
Покупать газ - моветон! Его надо пыздыть... gpn
Mihalych78
masta писал(а):

Покупать газ - моветон! Его надо пыздыть... gpn



так ведь ваши все и поуфспыздели pst
masta
Mihalych78 писал(а):

так ведь ваши все и поуфспыздели pst


Так а че теряццо! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы