Страница 3 из 4
BPSNSK
"Друг" в принципе подойдёт для сравнительного анализа разницы между всеми цилиндрами. Но как точный - facepalm
Женя.1981
Друзья ближе к теме пожалуйста supercool Почему идёт чёртов холодный воздух из печки?
. Термостат рабочий
. Крышка РБ рабочая
. Патрубки Термоса заменены и не текут
. Помпа не течёт и не люфтит
. Радиатор новый
. Краник печки открыт и не течёт
. Воздух выгонял из дросселя и прогазовками, жмякал патрубки
Доп инфа:
.О Жидкость темнеет и приобретает коричневый оттенок
.Из прокладки ГБЦ сопливит масло
.Жидкость уходила по примерно 50 гр. в день и расход увеличивался в момент езды.
Измерение компрессии говорит о многих проблемах,но не в состоянии точно выявить прогоревшую гбц,я так понял из умных слов,особенно с работниками сервиса,которым реально нас.ть на твои проблемы. Хрень куплю,измеряю,отпишусь.

Последний раз редактировалось: Женя.1981 (19 Декабря 2012 21:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Сохатый
BPSNSKА зачем тебе знать точную цифру? Вот не всё ль равно что он покажет - 15 или 12. Главное чтоб везде одинаково и ладно.
Женя.1981
Сохатый писал(а):

BPSNSKА зачем тебе знать точную цифру? Вот не всё ль равно что он покажет - 15 или 12. Главное чтоб везде одинаково и ладно.



Не согласен Wink
Сохатый
Женя.1981 писал(а):

Не согласен

Обоснуй.
Женя.1981
Сохатый писал(а):

Женя.1981 писал(а):

Не согласен

Обоснуй.


Анализируем общие результаты
• Компрессия 0-4 атм – вероятно, что прогорел поршень, клапан либо прокладка ГБЦ
• 4-6 атм – есть вероятность поломки поршневых колец либо перегородки поршня между кольцами
• Более-менее равномерная компрессия во всех цилиндрах на уровне 8-10 атмосфер свидетельствует об износе цилиндро-поршневой группы и нужде в капитальном ремонте двигателя
• 10-11 атмосфер говорят о том, что двигатель исправен и в хорошем состоянии
• 12-12,5 – показания нового обкатанного (!) двигателя.
• Равные либо превышающие нормальные показатели на двигателе с приличным пробегом свидетельствует о попадании в цилиндры масла, что может быть вызвано общим износом цилиндро-поршневой группы либо направляющих втулок клапанов (маслосъемных колпачков)
BPSNSK
Сохатый
Да мне-то не надо, хотя я про то же в принципе и говорю.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Женя.1981 писал(а):

Друзья ближе к теме пожалуйста Почему идёт чёртов холодный воздух из печки?


Некоторые варианты:
- Помпа на холостых плохо качает (причины разные). Как раньше печка работала, менялась ли помпа?
- Пробита прокалдка ГБЦ, газы завоздушивают печку.
Женя.1981
Помпе 3 года,но пробег за это время не велик..
Почему при увеличении оборотов газы не мешают? Ведь и газов становится больше,ну и их давление тоже. Вот для это и был совет понюхать из бачка 63 я так думаю,что завтра с утра и сделаю..
MIK64
Женя.1981 писал(а):

Помпе 3 года,но пробег за это время не велик


да хоть 3 дня....
Женя.1981 писал(а):

Почему при увеличении оборотов газы не мешают? Ведь и газов становится больше,ну и их давление тоже. Вот для это и был совет понюхать из бачка я так думаю,что завтра с утра и сделаю..


если бы были газы то в печке бы бурлило Wink
BPSNSK
Женя.1981 писал(а):

Почему при увеличении оборотов газы не мешают? Ведь и газов становится больше,ну и их давление тоже.


При увеличении оборотов и прокачка ОЖ больше.
Я много всяких отзывов читал, у всех пробитая прокладка проявляла себя по-разному, тут нет 100% объяснения. Но точно понятно, что это со временем прогрессирует.
Женя.1981
BPSNSK писал(а):

Женя.1981 писал(а):

Почему при увеличении оборотов газы не мешают? Ведь и газов становится больше,ну и их давление тоже.


Я много всяких отзывов читал, у всех пробитая прокладка проявляла себя по-разному, тут нет 100% объяснения. Но точно понятно, что это со временем прогрессирует.



Наверно зависит от места прогара..

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

MIK64 писал(а):

Женя.1981 писал(а):

Помпе 3 года,но пробег за это время не велик


да хоть 3 дня....
Женя.1981 писал(а):

Почему при увеличении оборотов газы не мешают? Ведь и газов становится больше,ну и их давление тоже. Вот для это и был совет понюхать из бачка я так думаю,что завтра с утра и сделаю..


если бы были газы то в печке бы бурлило Wink



Не бурлило сегодня,я с час трос газа дёргал..
С усилением прокачки от оборотов думаю мысль верная..
Раньше печка работала зашибись
И ещё момент жидкость не хило уходила,думаю и опять продолжит,раз система барахлит..
MIK64
Женя.1981 писал(а):

И ещё момент жидкость не хило уходила,думаю и опять продолжит,раз система барахлит..


подтекать может и патрубок воще не заметно Wink
Женя.1981
MIK64 писал(а):

Женя.1981 писал(а):

И ещё момент жидкость не хило уходила,думаю и опять продолжит,раз система барахлит..


подтекать может и патрубок воще не заметно Wink



Пот термосом всегда сыро было.. Может его трубки текли. Но там и масло есть с сальника распредвала,с колечка.. А вообще не получилось сменить её в этом году,теперь придётся ввалить по полной на плановое обслуживание и в цене ещё потеряет т.к. + год жизни прибавится cry
Сигналку нужно менять,т.к. срабатывала самопроизвольно и сожрала мне акум,щас с ключа дёргаю замок.. В сервисах не чинят,не хотят отвечать и вникать.. Это ещё 5к. Вообщем у автовладельца две радости - это когда покупаешь машину и когда её же продаёшь и покупаешь новую и только новую!!!

Последний раз редактировалось: Женя.1981 (19 Декабря 2012 21:23), всего редактировалось 1 раз
MIK64
Женя.1981 писал(а):

Сигналку нужно менять,т.к. срабатывала самопроизвольно и сожрала мне акум,щас с ключа дёргаю замок.


така же фигня facepalm не обезательно Wink на выходных буду свою делать...расскажу потом все поднаготные

Добавлено спустя 43 секунды:

Женя.1981 писал(а):


Пот термосом всегда сыро было.


facepalm ну а че ты теперь хочешь...чтоб у тебя тепло было
Женя.1981
Ага расскажи,вдруг удасться что то придумать Drinks or Beer
Ну так бывает и сыро и тепло Smile
bibikin
оказывается это баян! bboyan
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239171
я ставлю на помпу-виновницу!
kazak1102
bibikin писал(а):

оказывается это баян!


А ничё, шо каждый раз после осени наступает зима (она тож баян?), и как правило совершенно неожиданно...???
Женя.1981
kazak1102 писал(а):

bibikin писал(а):

оказывается это баян!


А ничё, шо каждый раз после осени наступает зима (она тож баян?), и как правило совершенно неожиданно...???


Точно подмечено Wink
Сохатый
Женя.1981 писал(а):

Ага расскажи,вдруг удасться что то придумать

Чего там придумывать-то? Смотришь на что ругается сигналка и там ищешь и устраняешь косяк. 80%, что дело в датчике удара.
Женя.1981
Сохатый писал(а):

Женя.1981 писал(а):

Ага расскажи,вдруг удасться что то придумать

Чего там придумывать-то? Смотришь на что ругается сигналка и там ищешь и устраняешь косяк. 80%, что дело в датчике удара.


Я просил поменять этот датчик в сервисе,сказали не будем,только если сигнализацию целиком.. А я лично и не видел его никогда..
.kkursor
Женя.1981
Я никого, никогда и ни под каким соусом не пускаю в электрику своего авто.
Пока пускал - всё глючило, отваливалось и неконтачило. Из-за установленной у официалов (прошлыми хозяевами) сигналки встрял далеко за МКАДом ночью - окислились провода обрыва бензонасоса, сделанные на скрутках. Нахер всё вырвал, купил новую сигу, всё спаял и аккуратно разложил. Ни единого разрыва
Женя.1981
Итак,только приехал с сервиса в котором замерил компрессию,а потом отрегулировали клапана. Пишу результаты слева направо,как расположены цилиндры и клапана. Компрессию замеряли с подлючённым пусковым устройством,что бы исключить погрешность подсевшего АКБ.

1ц 2ц 3ц 4ц
11 8 9 9 - компрессия
40 17 30 20 40 30 30 35 зазор клапанов,который был до... регулировки

Из бачка как мне кажется попахивает бензином,но и сам тосол имеет лёгкий оттенок запаха бензина
В бачёк пузырьки не идут
Шума при запуске нет
Запах дыма не сладковатый.
Варианты? А может свистеть помпа? Я же писал про свист. Я думаю подшипник гены,а может помпа?
Yurik 999
Женя.1981 писал(а):

8 9 9

- плохо, особенно 8.
Женя.1981 писал(а):

а потом отрегулировали клапана

- повторный замер компрессии был?

Женя.1981 писал(а):

Я думаю подшипник гены,а может помпа?


Что мешает снять ремень генератора, завести авто без него и послушать? За 5 минут аккум не сядет.
.kkursor
Женя.1981
А как регулировали клапана на горячем двигателе? facepalm
Женя.1981
.kkursor писал(а):

Женя.1981
А как регулировали клапана на горячем двигателе? facepalm


остужали вентилятором 10-15 минут,а до этого на морозе стояла 15 минут.. Ближе к делу Wink

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Yurik 999 писал(а):

Женя.1981 писал(а):

8 9 9

- плохо, особенно 8.
Женя.1981 писал(а):

а потом отрегулировали клапана

- повторный замер компрессии был?

Женя.1981 писал(а):

Я думаю подшипник гены,а может помпа?


Что мешает снять ремень генератора, завести авто без него и послушать? За 5 минут аккум не сядет.



Понимаю,что плохо,щас главное с печкрй разобраться..
Свист раздаётся иногда,непредсказуемо и быстро проходит..
После регуля не мерял,бокс был занят,завтра заскочу..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы