Страница 1 из 1
Slava_Voronezh
Всем привет. Недавно заметил, что на холостых оборотах периодически слышен посторонний шум, будто металл по металлу задевает. nea Уровень масла в норме, ТО прохожу вовремя. Больше никаких нареканий к работе движка нет. Посоветовался с одним знакомым, тот говорит, что этот шум не от движка, а от коробки-дескать, первичный вал виноват.
Вот два файла, буду признателен, если знающие люди по слушают и выскажут своё мнение.

Файла два, т. к. записывал с разным качеством.

http://rusfolder.com/34285310

http://rusfolder.com/34285335
kazak1102
Послушать не могу... Пробовал педаль сцепы приподнять...???
Pavel 333xp
kazak1102 писал(а):

Послушать не могу... Пробовал педаль сцепы приподнять...???



+1

был скрежет в КПП ,поднял педаль- пропала, думал "выжимной" оказалось каким то чудом открутились гайки первичного и вторичного вала в отделе где пятая скорость.... lol1 и валы гуляли около 5 мм
Slava_Voronezh
kazak1102, Pavel 333xp, а как приподнять педаль? В смысле подогнуть саму педаль? Нет, не пробовал, попробую.
Pavel 333xp, насколько я понял про откручивание гаек валов, чтобы это проверить, надо лезть в коробку и ее разбирать?
Yurik 999
Slava_Voronezh писал(а):

В смысле подогнуть саму педаль?


Ни в коем случае. Читай - http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-transmission-6.html

Slava_Voronezh писал(а):

про откручивание гаек валов, чтобы это проверить, надо лезть в коробку и ее разбирать?


Логично, правильно думаешь.
kazak1102
Slava_Voronezh писал(а):

kazak1102, Pavel 333xp, а как приподнять педаль? В смысле подогнуть саму педаль?


facepalm Сидя в машине носком ботинка приподнял педаль, и послушал, есть скрежет, или нет... Всё... Информацию - сюда... supercool
Pavel 333xp
Slava_Voronezh
kazak1102 правильно пишет ботинком чуть чуть,
я снимал КПП вмести с гранатами не сливая мало и открутил корпус там где 5-я передача...... поставил новые гайки , завалцевал, новая прокладка и назад все установил.... заняло пол дня, со снятием коробки и поход в магаз.
Но тебе это рано, с начало педаль и инфа на форум.
kazak1102
Pavel 333xp писал(а):

я снимал КПП вмести с гранатами не сливая мало и открутил корпус там где 5-я передача.


Там мож просто выжимному кирдык, шо скорей всего... Drinks or Beer
Ahmet99
Нормальный звук, у меня также.
Стучит в ГРМ, пока холодная,
звук от коробаса есть, конечно же! Ну это стандартно.

А недавно было: раскрутился болт который крепит генератор к
кронштейну. Длинный такой, с резиновой втулкой.
Там постукивало уже заметно, легко диагностировал и
новый купил в тот же вечер.
Хорошо, когда с запчастями проблем нету Drinks or Beer
Ходок
А посмотри нет ли потертостей на зубьях для ДПКВ у шкива гены. Бывает, что если подушки двигателя просели шкив зубьями достает до грязезащиты или как она там по научному. Звук похож, да и район максимального звука совпадает.
Slava_Voronezh
Ясно, как узнаю, отпишусь, всем спасибо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы