Страница 199 из 201
nestor
Помыл руки от мазута. Докладываю. Раскидал мотор без проблем. Правда пока не снял шкив колена. Ну и подгадила мне машинка с восьмыми шатунами. Это что поршней под 16кл не существует под этот шатун. И мне придётся брать 10-у шатуны?
Ещё вопрос
Цилиндры и старые поршня в идеале. И не шевелятся в цилиндрах. Стуупеньки нет. Хон отсутствует. Зеркало в идеале. Везде на блоке написана группа С. Пробег у меня 70 тык. Какую группу взять Д? Или оставить С. Промерять не чем. Вкладыши оставить старые или поставить новые? Новые какие то с дырками. У меня стоят без дырок.
Обьясните пожалуйста. Устал как чёрт,голова не варит. Завтра надо собирать.
Г.у.М.а
Serg_x писал(а):

Бугога!


если это сравнение стока и -90 стоек, то разницы то Smile чашка на том же месте, сошка совсем понты перенесена
Лайт
НЕСТЕР
да...переделка мотора это как секс с мужчиной...главное решиться Wink
nestor
Лайт писал(а):

да...переделка мотора это как секс с мужчиной...главное решиться


Вы меня просветите. Значит брать 10 шатун и 124 поршень? Вкладыши менять?
Смотрел шатуны в магазине. Говорят заводские. Но на них нет номера цилинров как на 083 тих. А стоят какие то буквы на крышках шатунов. М на другом Н помоему. Это что за Х?
Г.у.М.а


Добавлено спустя 42 секунды:

Лайт писал(а):

да...переделка мотора это как секс с мужчиной...главное решиться


facepalm facepalm ROFL
х123ас
НЕСТЕР писал(а):

Вы меня просветите. Значит брать 10 шатун и 124 поршень? Вкладыши менять?


ну само собой надо брать поршни и шатуны, если хона нет - цилиндр не может быть в идеале ,скажем так)) Можно попробовать подобрать поршни вставляя их в блок с щупом. Подбор по группам не имея инструмента дело вообще не благодарное - я лично сравнивал поршни одной группы (правда разных фирм), и была разница 6 или 7 соток.

НЕСТЕР писал(а):

Смотрел шатуны в магазине. Говорят заводские. Но на них нет номера цилинров как на 083 тих. А стоят какие то буквы на крышках шатунов. М на другом Н помоему. Это что за Х?


по моему это отверстие под палец маркировано. Номера по цилиндрам на шатунах - первый раз про такое слышу вообще)))
nestor
х123ас писал(а):

по моему это отверстие под палец маркировано.


Прочитал. Это размер шатуна по весу.
нормальная – “Г”,
увеличенная на 5 грамм – “+”,
уменьшенная на 5 грамм – “-”.
х123ас писал(а):

Можно попробовать подобрать поршни вставляя их в блок с щупом.


Попробую. Возьму пару групп с возможностью вернуть. и попробую подобрать.
Ну вообще в ВМТ поршень сидит как влитой. Даже не знаю брать или нет следущую группу. Учитывая что нет хона и пробег думаю можно. Но учитывая то о чём пишешь ты и разбег в литье. Тоже не айс.
Говорят и шатуны по идее надо мерять? Правда нет.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

х123ас писал(а):

Номера по цилиндрам на шатунах - первый раз про такое слышу вообще)))


Сегодня разобрал. И на каждо шатуне как он и стояли по цилинрам. Цифры 1-2-3-4. Совпадали.
х123ас
НЕСТЕР писал(а):

Говорят и шатуны по идее надо мерять? Правда нет.


по идее да (отверстие под палец), но по моему никто этого не делает.
nestor
Антон. Короче привезли мне сейчас шатуны. На двух написано М-2. На третьем В-2. На четвёртом N-2. Что ехать менять? Или не заморачиваться.
х123ас писал(а):

по идее да (отверстие под палец)


Не слышал,что то место где вкладыши. И как его ставить,если на нём нет ни каких обозночений,кроме этих цифр снизу. Какой стороной? Или вообще без разницы?
х123ас
НЕСТЕР писал(а):

На двух написано М-2. На третьем В-2. На четвёртом N-2. Что ехать менять? Или не заморачиваться.


да подгони ты их сам по весу, там в стоке такие бобшки что с них пилить и пилить.
НЕСТЕР писал(а):

Не слышал,что то место где вкладыши. И как его ставить,если на нём нет ни каких обозночений,кроме этих цифр снизу. Какой стороной? Или вообще без разницы?


не, под вкладыши посадочное место неизменно. Что за шатуны такие, без надписей? Католожный номер обычно написан... Устанавливай ориентируясь по замкам вкладышей, делай чтоб стояли так же как на родных шатунах.
nestor
х123ас писал(а):

Что за шатуны такие, без надписей? Католожный номер обычно написан


Не это есть. Я и говорю. Что на родных стояли цифры 1-2-3-4. И они были на задней стенки крышки шатуна. т.е. к корме авто. А на этих только цифры снизу. И как их ставить не понятно.
х123ас писал(а):

делай чтоб стояли так же как на родных шатунах.


Вот вот это дело. По замкам наверно можно.
Я имею ввиду какой стороной их ставить. К примеру куда должна смотреть надпись на шейке. К коробке или к ГРМу?
Levsha621
хороший вброс в пятницу был hehe . 10 стр написали.

В общем мужики, тоже пересяду на другое авто facepalm . Калина шпорт не вдохновила, за эти деньги нашел чуть интереснее Pardon
Тоже можно тюнить
za_k_on
Levsha621 писал(а):

за эти деньги нашел чуть интереснее Pardon
Тоже можно тюнить


Таврию всё-таки взял, молодца! Я знал!
Levsha621
za_k_on писал(а):

Таврию всё-таки взял, молодца! Я знал!


supercool так знающий чел советовал hehe ...

Теперь другая дилема, таз в сток и на продажу...Но, есть мычле о ваз корче и поэтому продать сейчас ништяки или все таки себе оставить?
usv
Levsha621 писал(а):

таз в сток и на продажу... продать сейчас ништяки


и забыть о корчах и прочей муйне. Наслаждаться жизнью.
х123ас
НЕСТЕР писал(а):

Вот вот это дело. По замкам наверно можно.
Я имею ввиду какой стороной их ставить. К примеру куда должна смотреть надпись на шейке. К коробке или к ГРМу?


надписями к грм
nestor
х123ас писал(а):

надписями к грм


Спасибо.Теперь пока вопросов нет ROFL Drinks or Beer
Stels_dust
НЕСТЕР
Надписи могут быть с разных сторон....и такое бывает )) Ориентируйся по замкам вкладышей.

Продал сегодня низ и кпп...блин, так скоро все распродам )))
Заберите колеса уже, лето и зиму ))
Levsha621


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UZPoUYZz7Jc pst
_08_brOther
ну и посадка за баранкой...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Stels_dust писал(а):

Продал сегодня низ и кпп...блин, так скоро все распродам )))


как настроение? улучшилось, когда обменял бездушное железо на деньги? Smile Wink
za_k_on
_08_brOther писал(а):

как настроение? улучшилось, когда обменял бездушное железо на деньги? Smile Wink


у меня точно улучшилось. Посылка ожидается аккурат в мой ДР gpn
nestor
Мне дали вкладыши шатунные с отверстиями. Это нормально или мне всучили коренные? Коробки нет под рукой чтобы посмотреть. Но то что с дырками это точно.
Stels_dust
Гады....побойтесь Бога facepalm
pst hehe
za_k_on
Да ладно. Захочешь - построешь что-нибудь побыстрее в свежем кузове, через facepalm на базе какой-нибудь калины.
А если не захочешь - то, значит, тебя отпустило и ты свободен 63
MUSTAFA23
Levsha621 писал(а):

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UZPoUYZz7Jc



Вчера смотрел это видео hehe
Нашел на алиэкспресс за 12 баксов Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 199 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы