Страница 1 из 1
Mihalych78
facepalm
Цитата:

Общественная палата предложила Госдуме, администрации президента РФ и Минобороны убрать слово "клянусь" из военной присяги. Об этом 24 декабря пишут "Известия", в распоряжении которых оказались официальные рекомендации Общественной палаты, датированные 21 декабря.

Как отмечается, слово "клянусь", упоминаемое в тексте присяги, в Общественной палате предложили заменить на "обещаю". Такие изменения рекомендуется сделать "с учетом религиозных взглядов и национальных особенностей значительной части военнослужащих".

Адвокат Анатолий Пчелинцев, представивший инициативу по изменению присяги, напомнил, что схожая замена допускалась еще в законодательстве Российской империи. Выступая на слушаниях в Общественной палате, Пчелинцев отметил, что православные верующие могли по желанию заменять в тексте слово "клянусь" на "обещаю" или на "клянусь Богом".

В Министерстве обороны, комментируя ицициативу, заявили, что готовы пойти на изменение текста присяги, если Госдума примет соответствующие поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе".

Действующий текст воинской присяги был утвержден федеральным законом от 1998 года. При присяге военнослужащий клянется "свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников", а также "достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".


http://lenta.ru/news/2012/12/24/swear/
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):


"с учетом религиозных взглядов и национальных особенностей значительной части военнослужащих".



"Таки, если рэбе не против, то и я не возражаю!" 63
JustBull
А че у нас там при регистрации на ЛОЛе написано - клянусь или обещаю?
kotmu
Умно, современно, креативно, и что самое важное !!! - это особенно нужное решение весьма полезно и востребовано !!!
Dustel
Вспомнился анекдот:
Принимают в Тблисси школьников в пионеры.Звучат торжественные слова:"Пионэры Грузии,за дело Ленина будте готовы!? - Ладно! ответили пионэры.
Mihalych78
тепер видимо так будет:

Обещаю не ходить еженедельно в баню, неся тяготы солдатской службы в душе. pst
GENA
Надо ваще заменить на "возможно буду" или "буду если заплатите". Так более подойдет под современные реалии. gpn

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

kotmu писал(а):

Умно, современно, креативно, и что самое важное !!! - это особенно нужное решение весьма полезно и востребовано !!!


Ну нету других проблем в стране. Крестоушибленные в армию вишь попадать стали. Они ваще стрелять то будут если что? facepalm Может для кухонных работников, прачек, говновозов вообще другую присягу делать а лучше договор. Pardon Никаких - торжественно клянусь. nea Прописать - не вывез говно, лишился пайки.
rover
Обещаю, что может быть не буду флудить на Лоле pst
GENA
rover писал(а):

Обещаю, что может быть не буду флудить на Лоле pst


Вот понял как надо! ПЯТЬ! Good Надо по путински все делать и обещать! gpn Какие клятвы? обещания? facepalm Намямлил слов и тпа ждите.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы