Страница 1 из 2
Vlad B
Пришло теще предписание по замене старого газового счетчика, типа срок кончился уже у него и требуется замена. Дом многоквартирный.

Чо это стоит примерно?

Смотрел счетчики, они от 600 до космаса, в среднем 1500руб.
У неё U-образная подводка, левая или правая хз.
Начала страшать байками что чото тыщ 20-ть всё вместе стоит.
Сейчас по счетчику платит около 30руб/месяц. А если по нормативу платить за двоих прописанных, то 2 х 120руб примерно.

supercool
SDRIVER
Vlad B писал(а):

Пришло теще предписание по замене старого газового счетчика, типа срок кончился уже у него и требуется замена. Дом многоквартирный.

Чо это стоит примерно?

Смотрел счетчики, они от 600 до космаса, в среднем 1500руб.
У неё U-образная подводка, левая или правая хз.
Начала страшать байками что чото тыщ 20-ть всё вместе стоит.
Сейчас по счетчику платит около 30руб/месяц. А если по нормативу платить за двоих прописанных, то 2 х 120руб примерно.

supercool


Я менял. 2 500 счетчик, 1 000 рублей пломба. Менял сам. МОжно на поверку отвезти чтоб новый не покупать
Strannik77
Vlad B
Расскажи как происходит платежи и если ли перерасчёт. Вводные: допустим у меня квартира с газ. плитой. Я плачу по тарифу, в цену которого уже заложен газ. Если я поставлю счетчик, то как буду платить? По тарифу или еще + газ, который я использовал, но уже оплатил. В-общем, не получится ли даойная переплата.
133
неужели есть то что ты не знаешь? facepalm
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Менял сам.



Как? Там же чото муть какая-то, нужен какой-то "специалист" или типа имеющий допуск на работу с газовым оборудованием. Pardon

Strannik77 писал(а):

Расскажи как происходит платежи и если ли перерасчёт. Вводные: допустим у меня квартира с газ. плитой. Я плачу по тарифу, в цену которого уже заложен газ. Если я поставлю счетчик, то как буду платить? По тарифу или еще + газ, который я использовал, но уже оплатил. В-общем, не получится ли даойная переплата.



Так же как за воду, квиточек заполнил с показаниями и проплатил.
А ты платишь по нормативу, а он на одного человека конский, на этом газу можно "Шаверма у Аликбека" прямо из окна торгавать. Pardon
Strannik77
Vlad B писал(а):

А ты платишь по нормативу


То есть, если я поставлю счетчик будет перерасчет и я буду платить не по тарифу, а по факту, то есть по счётчику?
Огласи полную стоимость услуги по установке счётчика.
Vlad B
Strannik77 писал(а):

То есть, если я поставлю счетчик будет перерасчет и я буду платить не по тарифу, а по факту, то есть по счётчику?
Огласи полную стоимость услуги по установке счётчика.



Платить по счетчику, а стоимость я сам пытаюсь выяснить. Pardon
Иван Карданов
Vlad B писал(а):

Пришло теще предписание по замене старого газового счетчика, типа срок кончился уже у него и требуется замена. Дом многоквартирный.

Чо это стоит примерно?

Смотрел счетчики, они от 600 до космаса, в среднем 1500руб.
У неё U-образная подводка, левая или правая хз.
Начала страшать байками что чото тыщ 20-ть всё вместе стоит.
Сейчас по счетчику платит около 30руб/месяц. А если по нормативу платить за двоих прописанных, то 2 х 120руб примерно.

supercool



какие еще левые, правые. Бери http://www.vgservis.ru/index.php?productID=668 СГБМ, а плиту сильфонной подводкой подключи
Strannik77
Приблизительно сколько?

Последний раз редактировалось: Strannik77 (16 Января 2013 11:30), всего редактировалось 3 раз(а)
SDRIVER
Vlad B писал(а):

SDRIVER писал(а):

Менял сам.



Как? Там же чото муть какая-то, нужен какой-то "специалист" или типа имеющий допуск на работу с газовым оборудованием. Pardon


Я позвонил "специалисту" он говорит сам можешь поменять? Я грю могу, он грит ну и меняй, не е...и мозги hehe
Vlad B
Иван Карданов писал(а):

какие еще левые, правые.



Да вот такие, подводка жесткая, поставишь переходник или уголок - внесение изменений в проект и прочая фигня разводящая от газовщиков.
Eddi
недавно "меняли" счетчик в доме, стоит это 1200 рублей, цена включает поверку, наш счетчик показал свою работоспособность и нам его оставили ещё на 10 лет rlzz

без него конечно тариф по отоплению (частный дом) конский!
Vlad B
SDRIVER писал(а):

Я позвонил "специалисту" он говорит сам можешь поменять?



У нас же коррупция шописец, особенно у газовщиков. facepalm
SDRIVER
Иван Карданов писал(а):

какие еще левые, правые.


Счетчики бывают с левым подводом или с правым.
SS 220
Vlad B писал(а):

Пришло теще предписание по замене старого газового счетчика, типа срок кончился уже у него и требуется замена. Дом многоквартирный.

Чо это стоит примерно?..

Есть несколько вариантов. У нас существуют выездные бригады, которые проверяют счетчик, даже не снимая его. Стоит это по нашему региону 1300 р. Второй вариант - покупаешь новый счетчик, обязательно точно такой как и стоял, стоит он примерно 1100-2200, в зависимости от марки, и вызываешь газовиков, чтобы заменили, это еще 800р у нас. И третий вариант, вызвать газовиков, чтобы сняли счетчик, и самому свозить на проверку, стоит это подешевле, но мороки много. Можно конечно вообще не проверять, и платить по нормативу.
Иван Карданов
SDRIVER писал(а):

Иван Карданов писал(а):

какие еще левые, правые.


Счетчики бывают с левым подводом или с правым.


Спасибо, кэп. Smile
Мож проще поменять проект и поставить маленький счетчик со сроком поверки 12 лет, чем здоровую халабуду. У здоровых и срок поверки вроде года 4.
AND517
Vlad B
Ты меня удивляешь
Тырц
Vlad B
Иван Карданов писал(а):

Мож проще поменять проект



63

Рискни.
Иван Карданов
Vlad B писал(а):

Иван Карданов писал(а):

Мож проще поменять проект



63

Рискни.


Я не менял, а заново ставил - 800 рэ, правда в Зажопинске.
Vlad B
AND517 писал(а):

Ты меня удивляешь
Тырц



Ооо... А то настрашали там кучей бабла. Pardon
Санёг
133 писал(а):

неужели есть то что ты не знаешь? facepalm


лол ф шоки ROFL
AND517
Vlad B писал(а):

Ооо... А то настрашали там кучей бабла.


Они могут. Главное договор подписывай уже с прописанными суммами. А то они тебе впарят отключение северного потока на двое суток под замету тещиного счетчика Smile
Vlad B
AND517 писал(а):

Они могут. Главное договор подписывай уже с прописанными суммами. А то они тебе впарят отключение северного потока на двое суток под замету тещиного счетчика



Да в том-то и дело что есть входной вентиль который можно перекрыть.
Кароч просто людей разводят, там и фамилия у директора соответствующая армянская. 63
nestor
Если будешь брать новый то бери у которого поверка через 15 лет. цена где то около 3000. это Чисто за счетчик. Установка у нас 500т. Если везти старый-то срок поверки 2 недели и платишь по. нормативу. Цена если не ошибаюсь 800 руб. Только не забудудь поменять батарейку иначе он не дотянет до следующего срока. Цена за батарейку ещё 400.
SS 220
НЕСТЕР писал(а):

Если будешь брать новый то бери у которого поверка через 15 лет. цена где то около 3000. это Чисто за счетчик...

Ну и нафига потом еще и за сварку платить? Автор, бери такой как сейчас стоИт, они не только правые-левые, но и размером гайки и межцентровым расстоянием отличаются у разных производителей, редко когда взаимозаменяем с другими.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы