Страница 2 из 3
NAUexx
dirton20 писал(а):

завести движок и без привода (по очередно снимая) включить скорость и слушать?


Да, но сперва вывеси и покрути/послушай с приводами, может сразу всё ясно станет и без выдёргивания. Pardon
dirton20 писал(а):

Как бы определить, что это подшипник?)


Вынь привод из ступицы и покрути колесо без привода. Если подшипник закусывает, сразу поймёшь. supercool
dirton20
NAUexx писал(а):

Вынь привод из ступицы и покрути колесо без привода.


точняк, я чет туплю))
в общем на днях сделаю, спасибо
All Exx64
dirton20 писал(а):


All Exx64 писал(а):

оказалось что подшипник: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=12084676#12084676


ну хорошо, я вывешиваю передок, втыкаю скорость и смотрю, закусывает, к примеру или нет? Как бы определить, что это подшипник?)(хотя, думаю что вскором времени все равно нужно поменять подшипники передние, не известно скок на них проехали)


У меня сразу стало понятно, что звук "дык-дык-дык" в такт вращению колес идет от левой ступицы. Слить масло и вытащить ШРУС ты после этого сможешь, может оно и не понадобится. И подшипники не меняй, если это не они...я вот первый на 260 тыс. км. поменял, а что сейчас в магазинах продают... Pardon
dirton20
All Exx64 писал(а):

сразу стало понятно, что звук "дык-дык-дык" в такт вращению колес идет от левой ступицы. Слить масло и вытащить ШРУС ты после этого сможешь


согласен, что проверка должна быть малого. Только услышу ли я "дыкдык дык", если входу наступает только с25км/ч?)
по поводу слить масло, и сальник заодно махну))
dirton20
короче так, дык дык дык я так и не услышал, но при скорости вращения после 60 начинается гул, и подозреваю что не от ступици потому что кручу колесо и оно идет плавно. На гранатах имеется люфт при осевом вращении, несколько градусов, при чем на всех. Я знаю, что там должен быть люфт, и как то считается суммарный, но не помню сколько.
так при вывешенном колесе (ставил пень под порог) при наборе скорости машину аж дергает, точно так же при сбрасывании, и гул судя по всему идет с коробки. Что там может быть такого стучать, что аж в ногу отдает?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

хотя нет, только что прислушался, при вывешенном колесе в сборе с приводами при прокручивании колеса слышится еле еле цок-цок, звук металический, похож на подшипник..

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

влпрос на засыпку: должно ли так быть? открутил ступичную гайку, дергаю во все стороны колесо, а ступица ходором ходит во все стороны и стучит (люфт 1 мм на глаз), при том, что я только гайку открутил.
dirton20
и провтыкал масло к коробке ко всему...
All Exx64
dirton20 писал(а):

так при вывешенном колесе (ставил пень под порог) при наборе скорости машину аж дергает, точно так же при сбрасывании, и гул судя по всему идет с коробки. Что там может быть такого стучать, что аж в ногу отдает?


Насколько понимаю, если одно колесо поддомкратить, то будет активно задействован дифференциал, что очень не гуд. Я когда оба колеса вывесил, то звук от ступицы (а не от внутреннего ШРУСа или коробки)был отчетливо слышен.
dirton20
All Exx64 писал(а):

активно задействован дифференциал, что очень не гуд.


может гул от него и стоял...я вот думаю теперь
когда колесо крутил, то все таки вроде услышал стуки ступицы, не отчетливо конечно. Короче сначала подшипник заменю, он все равно гудит
All Exx64
dirton20 писал(а):

All Exx64 писал(а):

активно задействован дифференциал, что очень не гуд.


может гул от него и стоял...я вот думаю теперь
когда колесо крутил, то все таки вроде услышал стуки ступицы, не отчетливо конечно. Короче сначала подшипник заменю, он все равно гудит


Может все-таки оба колеса вывесишь и еще раз все проверишь? Pardon
dirton20
думаю стоит..отпишусь
dirton20
и так, в общем.. подшипник еле поменял, он закис конкретно там...еле выбил, а после был удивлен тем, что он ввесь ржавый конкретно, чего я ниразу еще не видел (такого состояния имею ввиду). Решил начать с него, так как все равно лучше поменять ибо задние новые, а к передним руки не дошли.. короче, стук остался, но менее выражен. Кстати походу стучок то в ручку кпп отдает, а так как у меня новая задняя опора, потому и в ноги отдавало, ИМХО, это коробас.... при снятой ступице подергал ШРУС наружный, не скажу что он в хорошем состоянии, но и не в плачевном. Я еще подумал, что ШРУС стучать так не может, во всяком случае наружный, потому что при разных нагрузках стук одинаков..остается внутренний шрус и коробка.
Кстати..с правой стороны через привод не может же отдавать в коробку и в ноги? В таком случае на правой стороне подшипник должен фигачить как надо(не). Куда копать дальше?
Kuba
dirton20
Копай в коробас.там похоже подшипник разбило на валу.
И не тяни .иначе коробасу пинда.
dirton20
Kuban Dangerous писал(а):

Копай в коробас.там похоже подшипник разбило на валу.
И не тяни .иначе коробасу пинда


имеется ввиду основной вал?
на сколько долго новичку перекинуть внутренности с одной коробки в другую?

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

попадос по ходу короче
алекс спб
Стук в ручку КПП отдаёт на вывешенном колесе?
Тогда это не кпп
dirton20
алекс спб писал(а):

Стук в ручку КПП отдаёт на вывешенном колесе?
Тогда это не кпп


не не, в ходу. Решил заменить подшипник и выехал послушать, стук есть, на тормоза стук не реагирует, появляется с 20км до 45-50. В других диапазонах не слышно.

Добавлено спустя 41 секунду:

а на вывешенных колесах я даже и не знаю, смогу услышать на скорости или нет...
алекс спб
Когда внутренний шрус накатывает овалы где обычно и потом они смещаются,то шрус начинает дергать
Ну если прямые палки к тому же,
dirton20
алекс спб писал(а):

Когда внутренний шрус накатывает овалы где обычно и потом они смещаются,то шрус начинает дергать
Ну если прямые палки к тому же,


немного не понял данное сообщение..где накатывает? при чем "дергает" к стуку в такт движению (на скорости, на нейтральной или же с выключенным сцеплением одинаково)
алекс спб
Что у тебя постоянно движется,независимо от положения вилок в КПП?
Это шрусы и ступицы
Kuba
dirton20 писал(а):

Kuban Dangerous писал(а):

Копай в коробас.там похоже подшипник разбило на валу.
И не тяни .иначе коробасу пинда


имеется ввиду основной вал?
на сколько долго новичку перекинуть внутренности с одной коробки в другую?

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:

попадос по ходу короче


Какой нафиг попадос.за день можно перебрать коробас.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

алекс спб писал(а):

Что у тебя постоянно движется,независимо от положения вилок в КПП?
Это шрусы и ступицы


А ещё сателлиты в коробке и пару валов.
dirton20
Kuban Dangerous писал(а):

Какой нафиг попадос.за день можно перебрать


ну знаешь, думаю вы тоже первый раз не за день справились)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Kuban Dangerous писал(а):

А ещё сателлиты в коробке и пару валов


можно ли с какойто точностью определить, коробка или шрусы?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

алекс спб писал(а):

Это шрусы и ступицы


ну ступицы понятно, клинит. А с шрусами как? в поворотах ничего не меняется, не хрустят..
Kuba
dirton20
Ступицы и шрусы в ноги отдавать не будут.
А в коробке есть дифференциал который при движении авто работает всегда независимо от положения ручки КПП.
supercool
dirton20
Kuban Dangerous писал(а):

А в коробке есть дифференциал который при движении авто работает всегда независимо от положения ручки КПП.


и скок можно проездить? не стучит же выше 50км)

Добавлено спустя 19 секунд:

короче ремонт дифа нужен, правильно?
Kuba
dirton20 писал(а):

Kuban Dangerous писал(а):

А в коробке есть дифференциал который при движении авто работает всегда независимо от положения ручки КПП.


и скок можно проездить? не стучит же выше 50км)

Добавлено спустя 19 секунд:

короче ремонт дифа нужен, правильно?


Ну если ступичные и шрусы в норме то тогда дело в коробке или в сцеплении.
dirton20
Kuban Dangerous писал(а):

Ну если ступичные и шрусы в норме то тогда дело в коробке или в сцеплении.


завтра вывешу оба колеса и послушаю на скорости. С одним колесом вывешенным очень сильный гул идет после 50.
Если "норма" для шрусов то что они не хрустят, не выпадают при любых двежениях, то да, в норме. Я вот думаю отвести колодки и пережать трубку тормозную,.может че с тормозами..
алекс спб
Я не вижу что у тебя
Но по любому вывесил бы колёса и от руки все крутил бы
Может суппорта подклинивает или ступица кривая

Добавлено спустя 42 секунды:

Да даже кривой диск колёса или сам баллон яйцом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы