Страница 1 из 1
cakoff
[b] дело вот в чём. у знакомого тосол процентов на 50 был разбавлен водой. ещё летом накрылся термостат и он лил воду,чтобы доехать до гаража с дачи. мы ему быстренько поменяли термостат,а тосол сказал позже приедет поменять,времени у него не было. и конечно же забыл про это. пришла зима,завернули морозы,печка начала дуть как кондиционер,короче все замерзло. салонные патрубки все твердые,в них лед. подскажите пожалуйста,как можно это всё дело разморозить? (помимо того,что ставить в теплое место)
kazak1102
cakoff писал(а):

как можно это всё дело разморозить? (помимо того,что ставить в теплое место)


Никак... Можно палатку соорудить и пушкой активно дуть не знаю скоко дней...
Деньги то есть...???
Оба радиатора менять (что до кучи, будет видно позже), возможно выдавит заглушки из блока (скорей всего уже выдавило)... Если была попытка крутануть двигатель, то помпе кирдык...
Тёплый бокс на несколько дней, или в боксе пушку под машину, всё слить и в сервис...
cakoff
двигатель заводиться и работает нормально,нигде ничего не течет,только постоянно работает вентилятор. нижний патрубок радиатора холодный и салонные внутри лед.
kazak1102
Шо-то ты сда чудеса какие-то притащил... Тут работает, а там не работает, и компрессия "0"... facepalm
cakoff
темы то разные,посмотри.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

и машины разные
kazak1102
cakoff писал(а):

темы то разные,посмотри.


Ну это то понятно, шо и темы и авто разные... supercool
cakoff
ну поэтому два разных вопроса. но про компрессию более важный,машина нужно сделать до конца недели,сейчас собираю мнения и советы.
Fray98rus
у меня было около1 литра воды, остальное антифриз. ОЖ замерзла и кристализовалась(мягкий лед получается). в итоге первый раз прогрел мотор до 100 град и дал остыть. на второй раз отогрелся и радиатор главный. а печку так и не отогрел... Советую так сильно не прогревать машину. т.к. если циркуляции ОЖ нету, то двигатель нагревается не равномерно, что ой как плохо на металле сказывается.
bibikin
если кашица в расширительном бачке жиденькая, легко ковыряется, то можно завести и прогреть.
MIK64
bibikin писал(а):

если кашица в расширительном бачке жиденькая, легко ковыряется, то можно завести и прогреть.


а на счет канало не думал facepalm каждый раз тебе удевляюсь facepalm
Fray98rus писал(а):

что ой как плохо на металле сказывается.


kazak1102 писал(а):


Никак... Можно палатку соорудить и пушкой активно дуть не знаю скоко дней...
Деньги то есть...???
Оба радиатора менять (что до кучи, будет видно позже), возможно выдавит заглушки из блока (скорей всего уже выдавило)... Если была попытка крутануть двигатель, то помпе кирдык...
Тёплый бокс на несколько дней, или в боксе пушку под машину, всё слить и в сервис...


Good
Ahmet99
cakoff
машину в тепло
мотор 5 литровыми баклахами с горячей водой обложить
Накрыть одеялом чтобы не выстужало

По концентрации непонятно что там, но вода замерзает
в около нуля,
тосол в -40
а смесь где-то между -40 и 0.
Потом, как уже писали, замерзает не мгновенно в лёд,
а сначала в кисель превратится.

Т.е. надо, похоже, прогреть её до -5, например,
потом запустить мотор,
потом слить смесь и залить тосол.
nestor
перехватило только печку. У соседа так было. Отогрели пушкой салон и отпустило. Даже не пушкой а тепло вентилятор.
cakoff
всем спасибо за советы. потеплело на улице,сама отошла.
nestor
TDream
cakoff писал(а):

сама отошла.


Вероятность подтеков сильно увеличилась. Периодически проверяй "критические места".
Сан-Саныч
мне кажется если не схватилось насмерть и можно прокрутить, яб заводил на пару минут и глушил, потом давал бы теплу разойтись, и по новой по паре минут. Может так??? Не совет, просто предположение
Fray98rus
Да, это правильное решение.
только бывает не сразу замечаешь, что там замерзло все и греешь пока не заметишь, что вентилятор не включился..
витмар
Fray98rus писал(а):

Сообщения: 16777215


12255,09 сообщений в день
а так тоже бывает?
kazak1102
витмар писал(а):

а так тоже бывает?


Не обращай внимания... 63
Это как-то по блату делается... Тут таких много... pst
витмар
Fray98rus
Это глюк системы. сам я тут, наверно, не больше года. Раньше только своим клубом ограничивался. А теперь там скучно стало. Думаю можно потереть эту болтовню про сообщения.
kazak1102
Fray98rus писал(а):

то глюк системы. сам я тут, наверно, не больше года. Раньше только своим клубом ограничивался. А теперь там скучно стало. Думаю можно потереть эту болтовню про сообщения.


Весь флуд потру... Поутру или щас, посмотрим... dns4
Флудить - во флудилку... Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы