Страница 1 из 14
BG
А как вы относитесь к тому что приезжай в какой либо двор и поставив там свой автомобиль, вас просял убраться со словами это моё место, а далее с угрозами типа пропороть колёса, исцарапать машину и так далее.

Как вы бы поступили в этом случае?
а в случае "хозяина места" ?
BG
Лично моё отношение к этому таково.
Место во дворе общее и любоё человек там имеет одинаковые права, наравне со всеми.

Своим может быть гараж, ракушка, место на стоянке но никак не общаая дворовая стоянка.

А также считаю недопустимым наглость вроде отгораживания дворовой стоянки цепями/тросами.
Chud
BG писал(а):

Лично моё отношение к этому таково.
Место во дворе общее и любоё человек там имеет одинаковые права, наравне со всеми.

Своим может быть гараж, ракушка, место на стоянке но никак не общаая дворовая стоянка.

А также считаю недопустимым наглость вроде отгораживания дворовой стоянки цепями/тросами.


Угу,целиком согласен,только есть маленькое но...когда выйдешь через час к своей машине и увидишь царапину вдоль борта,то будет очень неприятно,а виновного х.. найдешь.Далее последует гимор с ментами и страховой..Так что ставлю так,чтоб потом проблем не было,лучше лишние 300 метров пешком пройти.
Жек
Полностью согласен с BG.
Зимой ещё прикольная фраза "типа мое, я тут снег чищу" Smile
BG
Цитата:

когда выйдешь через час к своей машине и увидишь царапину вдоль борта,то будет очень неприятно,а виновного х.. найдешь



ну вот это да. поэтому приходится всетаки уезжать.
машина то у меня не казённая.

но с другой стороны ведь этот якобы владелец места может нарваться на такого который после этой царапины его в асфальт живьём закопает....

вот кстати по теме топик
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=7307
andrew0310
Я окло работы ставлю машину во дворе жилого дома Smile
Сегодня подошел "хозяин" места и спрашивал, в какое время я здесь ставлю, ему даже удобно, никто другой место не займет Wink а меня он знает, есть телефон и прямо в офис уже заходил пару раз, когда по зиме я его запирал Very Happy
Чуть дружелюбнее надо ;)

З.ы. хотя у себя во дворе изредко ругаюсь с долбо..бами, которые въезд в пенал перегораживают Very Happy
BG
Ну тут как бы надо разделить случаи когда человек аккуратно ставить машину на якобы чьёто место

и когда ЧМО ставить машину так что другие не могут проехать или занимает 2 парковочных места.
BG писал(а):

ставить машину так что другие не могут проехать


Ничё, щаз по весне сугробы расстают - станет больше места на газонах для парковки и проездов. :grin:
603
хм, есть у нас во дворе перец один... ИМХО не вполне дружащий с головой... и вправду дворнику отстегивает чтобы снег с "его места убирал" и буквой Т перекрывал все машины которые встали на "его" место...

самый прикол в том что у него Ниссан-цефиро (ПР, ЛР-аналог: Ниссан Максима) в последнем кузове выкрашенный в хамелеон (говорил что 200тыр за покраску +документы отдал)

что странно за 3 года такого скотского поведения никто так его на перекрас машины (все помнят что хамелеон подетально не красят?) не выставил...
BG
603
может просто знают что с ним связываться не стоит.

но рано или поздно он нарвётся
wertdaun
а мне стыдно когда моя машина может помешать кому-то, поэтому я ставлю аккуратно.
Bladik874
Жек писал(а):

Полностью согласен с BG.
Зимой ещё прикольная фраза "типа мое, я тут снег чищу" Smile



Кстати ОЧЕНЬ интересен данный момент!
И тут неизвестно как якобы рассуждать.
Понятно что всё вроде бы общее и для всех. А если тот человек действительно себе его чистит.....а тут приехал кто-то и встал, с другой стороны....оно же не его, а с другой ОПЯТЬ ЖЕ если тот человек его не почистит, то никто его не почистит.

Я лично не люблю вставать на такие места, а если уж ОЧЕНЬ надо, то не более 5-10 мин.
Марат
Если знаю, что поездка закончится необходимость парковаться в чужом для меня месте, то сделаю ВСЁ, чтобы найти охраняемую стоянку. Заплачу за отведенное для меня место, и пусть кто чего скажет.
NWorker93
Bladik874 писал(а):

А если тот человек действительно себе его чистит.....


Не понял, что значит СЕБЕ? Для того, чтобы машину поставить - пусть чистит. Почистил, поставил, уехал - уже не твое. Если на "зачищенное" место постоянно ставит один из "соседей", то всегда можно нормально договориться "обо всем". Если человек не поймет, то это уже клиника и тут действовать нужно исходя из конкретной ситуации...

У нас во дворе у каждого есть свое предпочтительное место, т.е. то место куда человек поставится, если оно свободно, но если оно занято - ничего не поделаешь - ставют в другое место. Зимой все чистят дворники вручную и трактором. Вобщем в нашем дворе таких проблем нет, видимо народ подобрался нормальный. При парковке многие даже спрашивают, не помешают ли, если близко ставят... вобщем дело в нас самих, господа.
Bladik874
NWorker93 писал(а):

Bladik874 писал(а):

А если тот человек действительно себе его чистит.....


Не понял, что значит СЕБЕ? Для того, чтобы машину поставить - пусть чистит. Почистил, поставил, уехал - уже не твое. Если на "зачищенное" место постоянно ставит один из "соседей", то всегда можно нормально договориться "обо всем". Если человек не поймет, то это уже клиника и тут действовать нужно исходя из конкретной ситуации...

У нас во дворе у каждого есть свое предпочтительное место, т.е. то место куда человек поставится, если оно свободно, но если оно занято - ничего не поделаешь - ставют в другое место. Зимой все чистят дворники вручную и трактором. Вобщем в нашем дворе таких проблем нет, видимо народ подобрался нормальный. При парковке многие даже спрашивают, не помешают ли, если близко ставят... вобщем дело в нас самих, господа.



Ну в данном случае я привёл наш ПодМосковный пример! Так вот очень часто бывает так что трактор или какая-либо снегоуборочная машина не почистят, а почистит именно тот человек вручную ЛОПАТОЙ!
У нас бывают такие случаи! Smile
VVVVVV
А теперь постарайтесь посмотреть на это с другой стороны.
Ты-проживаешь во дворе, где ахеренная нехватка места (центр Москвы, Питера и т.д.). Причем в ближайшей округе радиусом в квадратный километр за каждое место идут ожесточенные бои. Тебе бы очень хотелось ВИДЕТЬ ночью из окна свою машину, кроме того, она стоит в относительно безопасном месте от угонщиков и "пионеров" (сигналка у тебя с пейджером и ты ее слышишь и можешь если что выбежать вовремя, или автопрогрев у тебя), ты себе вроде бы место определил, договорился с соседями, вы вроде как распределили места уже во дворе, ты на этом месте и снег чистишь и ставите относительно друг друга аккуратно, занете уже, если поцарапает нечаянно, то это точняк сосед. И тебе удобно, если что и с маленьким ребенком (беременной женой, тяжелыми сумками, с больной спиной,......и т.д., не надо тащиться за километр и оставлять машину на ночь неведомо где). И ты справедливо (твой же двор) рассчитываешь, что и сегодня вечером приедешь домой и сможешь поставить свою машину под свое окно.
И тут какой-то нехороший человек...........(дальше нужно продолжать?) Very Happy
В общем, представьте себя на их месте и многое станет понятно.
BG
VVVVVV
почему жу он нехороший человек? он приехал к комуто на его месте могут оказаться твои родственники которые приехали к тебе.
а твой злобный сосед выйждет и скажит пошли на х*р, приятно тебе будет???

хочешь сохранности для авто? купи ракушку, гараж, ставь машину на стоянке.
там будет твоё законное место которое никто не имеет права занять, подпереть и так далее.
rover
В нашем офисном дворе, приезжающие иногда ставят машины, так вот, кто нормально поставил, к тому и претензий нет, ну поставил и ладно, а вот кто поперек встает, преимущественно волги и женщины на ино, тех я просто запираю, и ухожу, они, через минут 30-40 все-таки находят меня, потеряв время и нервы на поиски, просят убрать машину. Нехотя, прочитав лекцию о том, как это плохо, ставить так машину, и, доведя хозяина до белого каления, я убираю машину так, что он, смешно тыркаясь, кое как выезжает со двора.
С одной женщиной мы воевали полгода. Теперь ставит машину на вьезде, видимо решив, что нервы дороже Smile
Шилов
603 писал(а):

что странно за 3 года такого скотского поведения никто так его на перекрас машины (все помнят что хамелеон подетально не красят?) не выставил...



Жил бы он в нашем дворе :-D

Последний раз редактировалось: Шилов (28 Марта 2006 09:24), всего редактировалось 1 раз
603
BG писал(а):

603
может просто знают что с ним связываться не стоит.

но рано или поздно он нарвётся

да нет он никто и звать его никак... ессно я знаю где и кем он работает...
никаких таких особенных возможностей у него не наблюдается...

просто нехороший человек по жизни... кстати через 2 места прокурор обычно ставит свою А6 - так за ним такого гонора не видать - ставит там, где место есть
IlyichSPB
Я помню ржал до упада читая как предыдущий местный клоун 6600 писал как укусил палец на почве такой вот ссоры, типа в его дворе какой-то мужик посмел поставить машину (вроде в центре Питера)...
BG
IlyichSPB
а кому малец укусил?
себе или мужику?
Мr. Black Star
BG писал(а):

А как вы относитесь к тому что приезжай в какой либо двор и поставив там свой автомобиль, вас просял убраться со словами это моё место, а далее с угрозами типа пропороть колёса, исцарапать машину и так далее.

Как вы бы поступили в этом случае?
а в случае "хозяина места" ?



Посылаю на х.. , если с машиной проблемы это решаемо сеансом мануальной терапии в область печени и легкого массажа лица правда при следующей встрече.

Снег всю зиму чистил сам лопатой, и на занятое место не обижался двор он ведь общий, а машины ставят одни и те же, кроме меня лопатой махал сосед "азер" и нормально. Мне и в голову не приходило сказать это моё место убирай машину, кто бы не встал на него.

Раздражает меня только "пеналы", "ракушки" занимающие карманы во дворах получается эти д...ы себе кусок двора отгородили, я за снос ракушек на х...

Сори за грубость Very Happy
Ksandr
У нас во дворе места более-менее "распределены". Иногда приходиться ставить на "не свое" место, так я пишу записку с номером телефона и леплю на лобовое, извините, типа, если помешал - звоните, переставлю, но как правило никто не звонит. Больше всего бесит, когда машину ставят "не компактно", т.е. занимают 1.5-2 парковочных места, но это больше "приезжие". Все живущие в нашем доме стараются парковаться максимум оставляя места другим.
Роман-НН
Жек писал(а):

Зимой ещё прикольная фраза "типа мое, я тут снег чищу"


Не, ну тут резон есть. Если человек и правда чистит. Не для того же, чтобы приехав после работы увидеть на своем "многократно очищенном месте" ваше авто? Когда я вижу зимой тщательно вычищенный "карман", то могу поставить туда машину, но ненадолго.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы