Страница 1 из 1
solitary23
Плохо грела печка. Да к тому же потекла. Заменили мне печку на алюминиевую, прочистили воздуховоды, стало дуть хорошо...но.... еле теплым воздухом на прогретой машине. В чем дело? Посмотрели мужики, сняли верхний патрубок печки - с печки течет тонкая струйка тосола....

Бросилось в глаза ещё то, что машина греется очень долго. То есть до 90 градусов в помещении сегодня грели минут 30-40.... Хотя лопасти у принудительного вентилятора на двигатель обломаны полностью.

Сошлись на мнении, что надо менять термостат. Хотя почему? Если бы проблема была в нем, то машина бы перегревалась, а она наоборот, никак не может нагреться.

Знакомый рассказывал, что у одного тоже была проблема - плохо нагревалась машина, печка плохо грела. Поменял термостат - все заработало.

Сегодня заменил термостат и патрубки (старый дунул - пропускает чуть), печка всё также еле тепленькая. Поехал к тому, кто мне ставил печку, посмотрели - патрубки, кранчик с печки - всё очень горячее. Да к тому же с печки обратка очень хорошо льется (я снимал верхний патрубок печки). Пришли к выводу - где-то теряется тепло, идет не в салон, возможно неисправность заслонки. Печку паралоном по его словам, он обклеевал.

У кого какие мысли или опыт? Почему плохо греет печка?

А ещё радиатор двигателя почему-то холодный при горячем двигателе...
vovakh
Радиатор на медный меняй.шааз или оренбург. трехрядный и будет счастье! С Новым годом товарищи!!!
Wingen
solitary23
vovakh писал(а):

Радиатор на медный меняй.шааз или оренбург. трехрядный и будет счастье! С Новым годом товарищи!!!



так и на алюминиевых у многих счастье... Не в этом дело...значит...
АндрейК
Если с системой охлаждения все в порядке, то скорее всего нарушена циркуляция ОЖ через радиатор отопителя, это может быть из-за плохого краника печки (забило может его) или бывает входной (выходной) патрубок печки забит.
solitary23
АндрейК писал(а):

Если с системой охлаждения все в порядке, то скорее всего нарушена циркуляция ОЖ через радиатор отопителя, это может быть из-за плохого краника печки (забило может его) или бывает входной (выходной) патрубок печки забит.



циркуляция через печку отличная, я снимал верхний патрубок с печки...
краник, как и печку и патрубки и термостат - заменили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы