Переделка Приборной Панели [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 12:56
Богамол писал(а):


что тебя конкретно интерисует?


да уже разобрался Drinks or Beer

#52:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 13:43
т808 писал(а):

У тебя видимо стрелки родные пластиковые остались,меняй их на VDOшные,они прозрачные и работают как световоды.


Эээх, всеб так просто было. Не продают их по отдельности. Единственно что нашел, не помню как точно называется, типа прибор. Стрелка как у автора, на маленьких серых коробочках. Похоже те что поменьше стрелки в сборе. Но мокрые, холодные лапки, не одобрили цену около 300 руб. Чет дороговато за стрелку, ну и крепление маленько другое.
kazak1102 писал(а):

Щас нормально, кроме стрелок...


Внедрил диод под нашлепку стрелки, конечно не светящиеся получились, но по центру освещенный круг, стрелку видно.
MIK64 писал(а):

да уже разобрался Drinks or Beer


так для инфы, если мультик поставить на замер сопротивления, на 2000, то при правильной полярности, диод будет слабо, слабо светиться. Понять куда какой конец хватит.

#53:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 13:58
Моаи писал(а):


так для инфы, если мультик поставить на замер сопротивления, на 2000, то при правильной полярности, диод будет слабо, слабо светиться. Понять куда какой конец хватит.


так и делал Drinks or Beer
вот теперь ярко красные....попробывал в синий не понравилось...земляк был прав Drinks or Beer

#54:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 16:26
MIK64 писал(а):

ярко красный.


Типа БМВ? И всё же подумай как у камри белогуолубые шкалы Good или видел я у одного чела в "семё" какойто прибор аля часы "шестые" с белофиолетовым свечением тоже понравилось.
Попробуй,может и тебе приглянётся.
MIK64 писал(а):

вот теперь ярко красные....попробывал в синий не понравилось...земляк был прав Drinks or Beer


frend Плохого не советую, уж коль "колхоз", то должен выглядеть как с конвейера.

#55:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 17:17
Мик а почему у тебя до 8000 об на тахометре?
У меня 7000, но у меня 2ва окошка как на спидометре.

#56:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 17:58
Богамол писал(а):

Мик а почему у тебя до 8000 об на тахометре?
У меня 7000, но у меня 2ва окошка как на спидометре.


Приборки разные. Гугл/яндекс в помощь.

#57:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 18:09
Богамол писал(а):

У меня 7000, но у меня 2ва окошка как на спидометре.


у тебя ап видать....
илюхин писал(а):

Типа БМВ?


да...ток попозже...седня просто собрал..т.к завтро на работу....все приборы в крыги закатать...чтоб в отдельных окошках как бы были....

#58:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 06 Января 2013 23:32
MIK64
А подсветку окошка одометра тоже менять на красную будешь?

#59:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 17:34
илюхин писал(а):

А подсветку окошка одометра тоже менять на красную будешь?


чтоб цифры красные были...а окошко черное

#60:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 17:54
MIK64 писал(а):

чтоб цифры красные были...а окошко черное


А такое разве возможно???

#61:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 17:59
илюхин писал(а):

А такое разве возможно???


да.......переворотом светофильтра вроде...на драйве увидел....ща скину ссылку...

#62:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 08 Января 2013 22:41
MIK64
Ссыль так и не увидел, но одометр - это вроде простой ЖК экран, если так можно выразиться черно-белый, аля игрушек "Тайны Океана", "Весёлый повар", Яйцелов и их цветными не сделаешь, тут только фон подсветки поменять можно.

#63:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 15:56
MIK64 писал(а):

илюхин писал(а):

А такое разве возможно???


да.......переворотом светофильтра вроде...на драйве увидел....ща скину ссылку...


в жк экранах стоит не светофильтр, а поляризованная пленка.... помню в детстве баловался калькулятор разбирал с жк экраном и пленку поворачивал н а90 градусов, изображение инвертировалось, т.е. цифры становились белыми а фон темным, в нынешних дисплеях пленка помоему приклеена намертво...

#64:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 09 Января 2013 17:30
msng писал(а):

в нынешних дисплеях пленка помоему приклеена намертво..


канцелярским ножом легко вскрываеться Smile

#65:  Автор: neonman63Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 17:20
про переделку - мне вот эта работа понравилась - http://www.drive2.ru/users/owart/blog/115682/#post чую мое эго таки заставит себе делать пересвет тоже с печатными платами) если конечно лень не победит)
#66:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 19:36
neonman63
больно уж геморно с подсветкой...ща такие целиком ленты продают Wink + скок на это все потратишь проще гамму купить Wink

#67:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Января 2013 19:38
MIK64 писал(а):

больно уж геморно с подсветкой...ща такие целиком ленты продают + скок на это все потратишь проще гамму купить


+1
Wink

#68:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 10:05
MIK64 писал(а):

больно уж геморно с подсветкой...ща такие целиком ленты продают Wink


Может я отстал от прогресса, какие ленты дадут полноцветную подсветку без управления?

MIK64 писал(а):

+ скок на это все потратишь проще гамму купить


Проще да, дешевле вряд ли и главное никакого удовлетворения от проделанного.

-1

#69:  Автор: neonman63Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 12:02
с лентами колхозно выглядит) плюс на плате можно сразу всякие там диммеры и стабы распаять, ну и выглядеть будет зачетно)
#70:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 13:36
С лентами есть минус серьезный. Равномерная подсветка получается только если диод расположить точно под цифрой. Ленту так не загнешь. Причем важно не только по плоскости вправо-влево, но и вверх вниз. Расстояние от диода до окошка дает разную общую картину свечения.
#71:  Автор: neonman63Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 16:40
Моаи, я кстате и про ВП-приборку норм вариантик нашел) выглядит достаточно равномерно + есть решение со стрелками Wink смотри тут и тут про стрелки
#72:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 11 Января 2013 18:44
Ходок писал(а):


Может я отстал от прогресса, какие ленты дадут полноцветную подсветку без управления?


вот вам диодные ленты...режеш как хочу и все норм светит...встречался с человеком который делает деньги на этом...и использует вот такие

#73:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 11:41
MIK64 писал(а):

вот вам диодные ленты...режеш как хочу и все норм светит..


И что там нормально светит? Как ты на РЖБ светодиодах нижней ленты нужный оттенок составлять будешь без нормального управления, резисторами? По моему проще собрать схему на контроллере и пользоваться всеми плюшками, а уж лентой будет управлять контроллер или не лентой, дело десятое.

#74:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 14 Января 2013 12:04
MIK64 писал(а):

вот вам диодные ленты...режеш как хочу и все норм светит..

Вот как верхние использовал. Методом проб пришел к выводу, оптимально резать не по секциям, а по одному элементу, (не выпаивать). Располагать квадратики где надо, дальше проводами. Почему диодов не купил. Посчитал, лента + нормальные резисторы, дешевле получилось, чем полностью рассыпуха, И мелочь монтажить проще, когда квадратик наклеен.
neonman63 писал(а):

кстате и про ВП-приборку норм вариантик нашел)

Имхо. Пробовал поразному располагать ленту, если по бокам, не равномерно. По стрелкам, второй вариант интереснее, но сразу что знаю. Балансировка критична. Вес самой стрелки критичен. И на венгерских, не получится с поплавком. Ножка стрелки уходит в посадочное отверстие, пластмасски. Зазор минимальный. Там даже слой краски на оське цеплять начинает. Можно конечно подумать, рассверлить. Но чет не получилось так, не помню почему. Думаю по другому надо делать, с непрозрачной крышечкой и прозрачной шайбой внутри. Х\З короч, пробовать надобно Pardon

#75:  Автор: илюхинОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 10:29
MIK64
Когда результат, на Суд ЛОЛа выложишь Wink .




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU