Страница 1 из 9
Talar
Уважаемые, подскажите пожалуйста какой % тонировки наиболее комфортен т.е. чтобы снаружи было как можно темнее и из салона можно было бы хоть что нибуть ночью разглядеть.
excalibur
Наиболее распространенные - 5, 15, 20, 35, 50 %. (прцент пропускания света)
5% - "глухая" тонировка. Ночью точно ничего не узреешь, но смотрится здорово!
15%- если по кругу, видно еле еле силуэт водителя, немного руки на руле. Сзади мрак. Ночью ездить нормально. При работающих лапочках заднего хода и чистых фонарях Very Happy можно совершать любой маневр. Днем вообще не замечаешь, что тонировка имеется.
20%- снаружи машина просматривается "насквозь". Но тоже нормально. Ночью вообще без проблем.
35% и 50% - совсем слабая тонировка. Только немного затенить салон.
Если есть полоса на лобовом стекле, эффект усиливается.
У меня лично 15шка. Доволен.
Устанавливай пленку производства США! С китайкой одни проблемы.
IPak 093i
Talar писал(а):

Уважаемые, подскажите пожалуйста какой % тонировки наиболее комфортен т.е. чтобы снаружи было как можно темнее и из салона можно было бы хоть что нибуть ночью разглядеть.



У меня затонирована металлизированной американской пленкой LLumar марка ATR 20. Когда машина стоит боком к солнцу, то салон вообще не проглядывается, пленка обладает небольшим зеркальным эффектом. Когда солнце светит прямо в салон через ветровое стекло, то в салоне все видно, правда не очень разборчиво. Когда день выдается несолнечный, то в салоне видно только силуэты людей. Ночью езжу без проблем, все видно (конечно не сравнить с нетонированной машиной). Если хочется немного темнее, то могу посоветовать ATR 15. Главное тонироваться хорошей пленкой, тогда и обзор будет нормальным.
Андрей Охтинский
У меня затонированы задние стекла 10-кой, передок (боковые) - 20-ка. Метилизированный джонсон. Никакой дисгармонии.

Единственно, периодически понимаю, что иногда пленка мешает тем, кто стоит за мной смотреть "через мой салон" вперед.
Romazin
У меня 5% LLumar, и все через нее нормально видно :cool: .
zveyg
Я затонировался 35%-ной, если какие то вещи темные в салоне остаются- в глаза не бросаются, сквозь стекла салон видно (силуэты).
Но главное в темное время суток из нутри все хорошо видно и гайцы не цепляются за такую тонировку.
Drawde
Главное выбрать пленку у которой меньше всего бликов! Основная сложность тонированной машины это отражающая способность, пленки, в солнечную погоду совсем не видно боковых зеркал :(

Мне немного помогают поляризационные очки поляроид.
Kirych
У меня:
зад - 15
передние двери - 25
Проблем с ездой ночью нет, паркуюсь всегда по зеркалам (они, кстати, тоже тонированные) - никаких проблем, т.к. наружные световые приборы я протираю регулярно и лампочки меняю вовремя :)

С наружи заднее сиденье не видно практически никогда, передние - в зависимости от освещения.
excalibur
Drawde писал(а):

Главное выбрать пленку у которой меньше всего бликов! Основная сложность тонированной машины это отражающая способность, пленки, в солнечную погоду совсем не видно боковых зеркал :(

Мне немного помогают поляризационные очки поляроид.



Это что за пленка такая? Shocked
Блики на внутренней стороне стекла могут появиться только если ночью в машине прожектор включить Very Happy
А днем им взяться не откуда.
При условии, что пленка нормальная. LLumar- отличная пленка! Советую.
Vittko22
Вчера затонировался. Лобовое не трогал, у меня там полоска. Передние боковые - 20%. Весь зад - 15%. Супер!!! :cool: :cool: :cool:
Но блики немножко есть, заметны со стороны водителя.
Eugeny
У меня стоит американская, кажется CPF. Боковые стекла затонированы в 15%, заднее - 5%.

Из салона все видно хорошо, кроме одного момента - когда сумерки, а фонари еще не горят. Но у меня вообще в темноте зрение хреновое, подруга говорит, что все отлично видно.

В салоне не видно практически ничего, спереди только силуэты, сзади вообще ноль. Яркое солнце, конечно, просвещает, но не так сильно, как без тонировки, в общем, не напрягает абсолютно.

Внутри ничего не бликует, только грязь больше заметна на тонированых стеклах Smile
Talar
А когда перед и зад разними пленкими тонируешь, например 15% спереди и 5% сзади, снаружи разницу сильно заметно, т.е. не слишком резкий цветовой переход получается?
Vittko22
Talar писал(а):

А когда перед и зад разними пленкими тонируешь, например 15% спереди и 5% сзади, снаружи разницу сильно заметно, т.е. не слишком резкий цветовой переход получается?



+- 5% Практически не заметно.
S@M
Ошибаетесь, друзья. Даже если тонировано по-кругу одной пленкой, то снаружи передние боковые кажутся светлее (из-за света от лобовухи). А при разнице в 5% - это дело еще усугубится.
Доктор Верховцев
Кирыч, не в обиду...Wink
Kirych (093i 2002) писал(а):

У меня:
зад - 15


Смеялся минуты 3.
Smile Smile Smile Smile
Просто какое-то хорошее настроение...
З.Ы. Еще раз не в обиду...
Kirych
Доктор Верховцев писал(а):

Кирыч, не в обиду...Wink

Kirych (093i 2002) писал(а):

У меня:
зад - 15


Смеялся минуты 3.
Smile Smile Smile Smile
Просто какое-то хорошее настроение...
З.Ы. Еще раз не в обиду...



Интересно, какие ассоциции у тебя возникли? :-)

А зад у меня может и правда 15 - это смотря что именно и в каких единицах мерить Smile Smile Smile
политрук
Полушайте, а заводская "тонировка" ВАЗов - это сколько %%?
serg2004
У меня тонировка 15 - боковые стекла, 5 заднее + полоска на лобовом. На заднем сиденье практически ничего не просматривается, спереди слабо видны контуры в солнечную погоду. Кстати вопрос - насколько сильно меняется со временем светопропускная способность пленок. У меня на старой машине за 4 года 5% пленка превратилась в лучшем случае в 35% или это пленка такая левая?
Talar
Цитата:

У меня на старой машине за 4 года 5% пленка превратилась в лучшем случае в 35% или это пленка такая левая?


Насколько я понимаю, любая пленка выцветает, только китайской настаниет звиздец через пол-года - год, а нормальная (Llumar например) нормально проживет 3-4 года в Сочи Very Happy
excalibur
Моей тонировке 2,5 года. Пока еще не выцвела. Даже царапинок нет. (вру, одна есть. Confused Отверткой задел.) А от пыли полосок нет. Думаю еще на пару лет точно хватит.
dan1984
У меня братишка делал 50% напыление(!!!). Оно отдает зеркальностью, так за 2 года с ним ничего не стало, а если и царапается, то только стекло. А теперь, я вношу свою лепту: поверх напыления еще и плеки 50% поклеил. Из салона обзор охрененный, все видно, даже ночью, а снаружи нихрена не просматривается. Эффект, как-будто зеркало пленкой затонировали. Смотрится офигительно. ЗЫ. Напыление стоит около 1500р, а пленкой тонировать около 200$...
Dust
У меня 15% по кругу - пока очень нравится. Светлее по-моему не стоит, а то в салоне все видно..
zveyg
dan1984 писал(а):

У ЗЫ. Напыление стоит около 1500р, а пленкой тонировать около 200$...



Не хилые у вас цены 8-)
neprezent
Что сделать на 99?
85% по кругу
или
85% на задние стёкла, а 80% на передние боковые.
При любом варианте будет полоска на лобовое.
На следующей неделе решил тонироваться, а из-за этих 5% не могу определиться.
Плёнка будет Джонсон.
ChiToK
я вот 85% затонировал , хотя можно было бы и 95%.
лучше так:задок 95% передние боковые-85%
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы