Тонировка vs Безопасность [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#126:  Автор: ST_13Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 18:43
Raptor писал(а):

Стандартное зеленое стекло спасает)))


А если прибором его пробьют? оно не выдаст 75% светопропускаимости или сколько там на лоб можно.

#127:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2010 21:45
ST_13 писал(а):

А если прибором его пробьют?


Атермальное "стоковое" стекло - гайцы на него не реагируют.
В сумерки темнеет, на солнце наоборот светлеет (хотя хочется наоборот).

#128:  Автор: NGNОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 02:00
eugenss писал(а):



едва едва, что бы солнце меньше жарило.



едва едва - это сколько процентов?


Народ, на лобовое полоску сверху снаружи приклеивают или внутри?
Если внутри, то как быть с креплением салонного зеркала?
А если снуражи, то дворникам это как-то мешает? Они портятся или полоску сдиают?

#129:  Автор: Wladek СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 07:36
Romazin писал(а):

У меня 5% LLumar, и все через нее нормально видно :cool: .


+1
Если стекла чистые,не в пыли-грязи,видно хорошо.
У самого 5ка в два слоя,ночью снаружи не видно даже салонного освещения,днем салон просвечивает через лобовуху.

#130:  Автор: Дмитрий У.Откуда: 174rus СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 09:04
По гост светопропускание лобового стекла не менее 75%, боковых передних не менее 70%. На остальные гост не распостраняется. ИМХО если тонировать задние стекла, то так чтоб в салоне ничего не было видно. У меня атермальные стекла-все видно. На днях гиббоны за ремень выписали 500 р. хотел бадаться, но на камере четко видно как ремни висят. Если даже был только зад затонирован на съемке было бы не видно. Сейчас думаю либо тонироваться либо покупать радар:).
#131:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 09:52
NGN писал(а):

Народ, на лобовое полоску сверху снаружи приклеивают или внутри?
Если внутри, то как быть с креплением салонного зеркала?
А если снуражи, то дворникам это как-то мешает? Они портятся или полоску сдиают?



Внутри, зеркало обклеивается вокруг (т.е. полоска режется), ширина по ГОСТУ - 14 см. supercool

#132:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 10:14
Мне на лоб тонировка точно не нужна. Сзади полукруг (такая досталась) меня вполне устраивает. По крайней мере насквозь машина не просматривается, да и в салоне уютней. Иногда меня посещает мысль слегка затонировать передние боковые, но обычно отпадает. Солнце у нас на Севере светит не так уж и часто, и специально ограничивать радость от его лучей мне не хочется. А вид машины с полукругом на мой взгляд очень даже ничего. На вкус и цвет...
#133:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 10:40


у нас на такой машине и 2-х метров не проедешь, сразу на штрафной стоянке окажется

#134:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 10:54
cullon писал(а):

у нас на такой машине и 2-х метров не проедешь, сразу на штрафной стоянке окажется


У нас только на таких и ездят hehe

#135:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 10:59
Вася Васильков писал(а):

нас только на таких и ездят


было дело, у меня до сих пор комплект таких стекол от 07 в гараже лежит, запретили их давным -давно..

#136:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 11:09
cullon писал(а):

у нас на такой машине и 2-х метров не проедешь, сразу на штрафной стоянке окажется


Основание
cullon писал(а):

Откуда: Azerbaijan, Baku


че у Вас там за штрафы Pardon

#137:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 11:18
Thomas-44 писал(а):

че у Вас там за штрафы


ну как сказать.. наверное, эти стекла влияют на безопасность, низзя, короче Smile
штрафы дикие (если нарушил), если не нарушать, никто без дела не остановит. ну так бывают случаи, но редко.
зарплата у полицейского хорошая, ему запрещено заниматься вымогательством

#138:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 11:32
cullon писал(а):

ему запрещено заниматься вымогательством


У нас тоже
63 63
Я со своим рубиройдом к вам не поеду ROFL ROFL

#139:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 11:36
cullon писал(а):

наверное, эти стекла влияют на безопасность,


Боюсь поднимать очередной срач....Но грязные стёкла, пропускающие от 5-15, света безусловно мешают водителю объективно оценивать окружающую обстановку. То же самое и плёнка (пусть даже и дорогая), с кетайской ещё хуже.... Ведь водители тонирванных боковых сдавая назад, или оценивая помеху справа/слева - в сумерках опускают стёкла.
А фразы о том, что у них 100% зрение и им всё прекрасно видно субъективны. supercool

ppc

#140:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 11:37
Thomas-44 писал(а):

Я со своим рубиройдом к вам не поеду


давай, езжай, ничего не будет. скажем, ты гость, с автолады, не тронут hehe

#141:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 11:43
Rover_61reg писал(а):

Боюсь поднимать очередной срач..


Срач для дете мы большие вроде Drinks or Beer
Rover_61reg писал(а):

.Но грязные стёкла, пропускающие от 5-15, света безусловно мешают водителю объективно оценивать окружающую обстановку. То же самое и плёнка (пусть даже и дорогая), с кетайской ещё хуже..


у мну все машины тонированы в 0 как в танке(Американкой) привык за 12 лет лоб никогда не затягивал ни чем, ИМХО, не могу я в не тонированных тачках ездить, мне не уютно Pardon Pardon только Рубиройд ROFL ROFL

ИМХО

#142:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2010 11:48
Thomas-44
Та яж не со зла dns4
Thomas-44 писал(а):

большие вроде


Drinks or Beer

#143:  Автор: ChoogoonОткуда: 30rus-Астрахань СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 09:05
Thomas-44 писал(а):

ИМХО, не могу я в не тонированных тачках ездить, мне не уютно


+1000000, у мну все 5-кой, кроме лба(полоса тоже 5-кой)
я тоже очень привык! Smile какой то дискофорт, или даже сказать - палево hehe ... а недавно ехал ночью, чет жарко у нас стало, опустил стекло и пи#%@ц wwow через зеркало ппц слепило, ну нафиг - закрыл, включил печку на "холодную" gpn

#144:  Автор: RaptorОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 09:22
Rover_61reg писал(а):

cullon писал(а):

наверное, эти стекла влияют на безопасность,


Боюсь поднимать очередной срач....Но грязные стёкла, пропускающие от 5-15, света безусловно мешают водителю объективно оценивать окружающую обстановку. То же самое и плёнка (пусть даже и дорогая), с кетайской ещё хуже.... Ведь водители тонирванных боковых сдавая назад, или оценивая помеху справа/слева - в сумерках опускают стёкла.
А фразы о том, что у них 100% зрение и им всё прекрасно видно субъективны. supercool

ppc



Грязные стекла мешают, тонированные нет. У меня все кроме лобовухи тонированы (с атермальными стеклами эффект супер!) и я практически никогда не опускаю стекла даже летом в пробке, не говоря уже о перестроениях. Главное, чтобы пленка была хорошей!!!

#145:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 17:11
затонировался 20-кой по кругу. Все хорошо изнутри видно, проблем нет.
#146:  Автор: Иван СергеевичОткуда: Фрязино МО СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 18:02
у меня зад-5, а спереди 15 затонировал (жалею что не 5, светловато она), полоса на лобаше само сабой имеется gpn
#147:  Автор: Evo15Откуда: UA СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 18:17
а у меня вообще полузеркалка(инфинити) 30-ка.в машине фиг чего увидешь,из машины что днем что ночьюю как без тонировки rlzz
#148:  Автор: Alex_amigoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Июля 2010 22:26
А если 5% зднее стекло, вы вообще сзади ночью когда паркуетесь в ряд, что нить видите? Я сильно сомневаюсь Smile
#149:  Автор: serega #Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 15:27
Alex_amgo писал(а):

А если 5% зднее стекло, вы вообще сзади ночью когда паркуетесь в ряд, что нить видите? Я сильно сомневаюсь


А можно и стеклышки открыть на крайняк.
По мне так лучше иногда помучаться, чем так сказать, в пробке ,,ни яйца почасать ни в носу не поковыряться,, Smile

#150:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 15 Июля 2010 15:52
Raptor писал(а):

Грязные стекла мешают, тонированные нет


суть в том, что водители других машин ничего не видят через затемненные стекла впереди едующей машины. это может помешать при оценке ситуации на дороге




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 6 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU