Страница 2 из 9
Ибрагим
я вот тонировался люмаром по кругу(кроме заднего лобового ) и вполне доволен все бокевые 15% - лобовуха 35%
если машина стоит бокоми-ваще не просвечивает, дажек на на сонце..
НО!!
если смотреть спереди почти всё что твориться в салоне видно((
и еще под опред углом тоже даже сзади просвечивается((


вот не знаю клеить мне забнее лобовое американкой или нет...
она наверно будет просвечивать(( Не подскажите?
a-sity
У меня все задние стекла 5%, передние боковые - 15%, лобовое - 20%. Дискомфорт испытывал только первые 2 дня, потом привык.
Журавлев Д.В.
Цитата:

У меня все задние стекла 5%, передние боковые - 15%, лобовое - 20%. Дискомфорт испытывал только первые 2 дня, потом привык.


Ага, только первые дни непривычно. Я как затонировался пленкой LLumar (5% по кругу + лобовое 20%) - думал темно будет. И тут пришлось ночью по трассе прокатиться (30 км в одну сторону). Ехать гораздо комфортнее - встречные не слепят, глаза не напрягаются.
А вот парковаться на стоянке приходится аккуратнее, лично я, когда не уверен, просто опускаю стекла.
З.Ы. Гайцы, конечно, чаще тормозят, интересуются "Не темно ездить-то?", пытаются отобрать талон ТО... но деваться им некуда, мирно отпускают Laughing
5703
У меня по кругу 20%, а лобовое 35%. Из салона тонировку почти никто не замечает, а снаружи ничего не видно. Гайцам показываешь из салона- вопрос снимается.
ovyur
Мужики, не знаю у кого как, я уже 4 года езжу с тонировкой, даже на лобовом есть (досталась такая)! По 10 раз в год по трассе езжу по 400 км. в одну сторону и днем и ночью, нормально, никаких проблем нет и не было, в дождь, снег, в любых условиях. Наверное дело привычки, уже не могу ездить в аквариуме, некомфортно. ГАИцы один раз оштрафовали в этом году, не полез в бузу, т.к. с ними уже в суде разбираюсь за другое. (чтобы совсем не озверели)... И всем рекомендую... А если тебе темно, то ...
bug-nsk
Раз уж тема эта на 1-й странице, юзаки тонировак заясните как решается проблема с ГАйЦами, знаю конечно чтобы содрать штраф гайцам надо как мин проверить прибором пропускаемость света, но у меня нечто другой ездию в день раз по пять через КПП и как-то буреть не охото, может вылезть боком (придираться будут чаще)

Какой тогда тонировать? Щас затонировано китайской задок тока, боковые передние пришлось снять када на учет ставил.

Вроде разрешено 15%?
bug-nsk
ChiToK
в каждом регионе по разному
ILDARENZII
ChiToK писал(а):

в каждом регионе по разному


ГОСТ один на всю страну - по нему,если не ошибаюсь, боковые в передней полусфере от водителя можно 70% светопропускаемости, лобовое 75%, задняя полусфера не регламентируется.

тонировка по ГОСТу - теряет всякий смысл. т.к. нетонированное стекло задерживает до 15% света, а лепить 10%-15% задерживающую пленку ИМХО глупо

а то, что в каждом регионе по разному гайцы эрегируют на тонировку - это правда, в Казани почти все растонировались.с мая по август.
nikaloc
А у меня вот все 90% а лоб 65% затемнение.
не свето пропускание
rg-45
nikaloc писал(а):

А у меня вот все 90% а лоб 65% затемнение.


побольше ездий,особенно ночью и в сумерки.желательно выбирать дороги с переменной освещённостью,почаще устраивать "гоночные" заезды с такимиже.тока вокруг себя никого не поубивайте.а руберойда покругу на новое железо завсегда намотать можно.
RamiL-83
У меня перед и зад 5%, лоб полоса 18 см, снаружи салон вообще не просматривается, только через лоб hehe . Сначала было тяжеловато, но со временем привык и теперь всё rlzz
C086TA42rus
тоже самое везде 5ка,лобовик полоска,всё норм видно,имхо привык supercool
RamiL-83
C086TA42rus писал(а):

везде 5ка,лобовик полоска


gpn
SeGa4852
У меня только задние "15" затонированы, можно было и "5" т.к. со временем выгорает и самое то будет!
Антон_NSK
Тонирован 20 в круг, кроме лобового...ездить светло... был оштрафован на вшивой горке (кто из НСК тот знает, там вошки на горе КПП имеют). Меня только смутило что прибор показал 45% пропускания, попросил замерить не тонированый лобовик, там прибор показал 68%. Бодаться не стал так как устал с дороги, получил квиток на 100 рублей и поехал дальше. Кто что думает про показания прибора. Инцидент был летом 2008 года, стекла протирались перед замером тщательно и лично, пескоструйка отпадает машине на тот момент было всего 5 месяцев.
Самое интересное что потом во время акции по тонировке тормозили и не раз, но каждый раз отпускали присмотревшись из нутри Т/С что тонировка слабая.
RamiL-83
SeGa4852 писал(а):

можно было и "5" т.к. со временем выгорает и самое то будет


это точно gpn
Underdark
Хочу весной затонироваться - думаю 5% назад и 50% спереди - имеет смысл как на вашь взгляд?
RamiL-83
Underdark писал(а):

50% спереди


не имеет смысла я думаю
C086TA42rus
Underdark писал(а):

Хочу весной затонироваться - думаю 5% назад и 50% спереди - имеет смысл как на вашь взгляд?


15 тонируй спереди,от 50 смысла не вижу Pardon
RamiL-83
50% лоб можешь закатать, а перед хотя бы 15-кой gpn
Underdark
Я подумаю конечно, но смущает, что гайцы чаще будут тормозить и ночью все же видно трудно будет..

а 30% есть?? Может их ?
Soad
все кроме лобовухи 5-ой,тяжело только назад сдавать,а так одни плюсы.На счет безопастности...ну мне гораздо удобнее когда меня сзадии не слепят,ксенщиков сейчас много.За январь тормознули меня прмерно раз 7-10,ни одно штрафа за тонировку.
Berkut_Spb
Затонировал тачку 15 по кругу, кроме лобового разумеется. Очень жалею, что не 5-кой.
Легенда
Затонировла задние стекла летом (сама), видно хорошо, и в этом году хочу перетонировать пленкой потемнее. Пленка выцветает видимо, что взять с кореи. nea
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы