Страница 4 из 9
parovozik
Aidareg писал(а):

Может не в тему, но я наоборот растонироватся хочу(полностью) ближе к лету, чета эта тонировка совсем не по нраву мне


И правильно сделаеш. Я без тонировки езжу. Мне нравится. А вот эти не по пацански, по пацански мне что шли что ехали. Мне от этого ни горячо ни холодно. Для меня на дороге главное безопасность моя и моей жены с ребёнком. В нетонированной машине мне дорогу лучше видно. Вот от этого мне и хорошо. А мерятся пиписками нехочу.
steel_balls
parovozik писал(а):

Для меня на дороге главное безопасность моя и моей жены с ребёнком. В нетонированной машине мне дорогу лучше видно. Вот от этого мне и хорошо.

дык от тонировки тоже доп. безопасность - при аварии (3*тьфу канеш) тонированное пленкой стекло не разлетается как обычное %)
Choogoon
RamiL-83 писал(а):

SeGa4852 писал(а):
можно было и "5" т.к. со временем выгорает и самое то будет

это точно


Нормальная тонировка не выгорает!

Тонировался весь, кроме лба (полоса) 5-кой! через неделю померился на посту 4,2 через 1,5 года 4,3-4,5! машина постоянно была на солнце, тонировался в специализированном центре! Что касается тонировки лобового - это маразм просто! Кто ездит в городе еще норм, но по трасе просто ппц! Нагрузка на глаза колоссальная. Самое лучшее сочетание - это 5-ка по кругу, а на лоб купить новое атермальное (зеленоватое) стекло с полосой! только обязательно фирменное боровское! в результате с наружи все сильно блекнет и нечего толком не видно (если конечно водительское и пассажирское стекла подняты)!
и еще... с нормальной пленкой! с салона все норм видно ночью, по крайней мере в 9! возможно в седане чуть посложнее ситуация
Alexijinr
parovozik
Цитата:

Для меня на дороге главное безопасность моя и моей жены с ребёнком. В нетонированной машине мне дорогу лучше видно.


Я такой же. Drinks or Beer
+ мильён

steel_balls
Цитата:

дык от тонировки тоже доп. безопасность - при аварии (3*тьфу канеш) тонированное пленкой стекло не разлетается как обычное Confused


Какой весо-о-о-мый аргумент! ROFL
RamiL-83
Choogoon писал(а):

Нормальная тонировка не выгорает!


ничего не бывает вечного, а так возможно ещё просто глаза привыкают и кажется что выгорает, хотя мне на посту через 1,5 года эксплуатации тоже мерили и показало 4,3!, а на вид как будто чуток выгорела:hehe
RamiL-83
Choogoon
кстати у меня машина люкс и стоят атермальные стёкла и когда летом едешь с закрытыми стёклами всё равно бликует аж не видно зеркал, но я всегда летом езжу с приоткрытыми окнами передними hehe
RamiL-83
Choogoon прочитал снова твоё сообщение и не так те написал (не про тот блик видимо ты имел ввиду), паралельно по работе мучают меня ещё Smile , просто 5-кой по кругу и када лоб не тонирован (я так понял у тя так и у меня такая же вещь) када стёкла передние боковые подняты и светит солнце то отражается всё в боковых стёклах и не видно по бокам ничё...но привыкаешь со временем hehe
steel_balls
Alexijinr писал(а):

parovozik

Цитата:

Для меня на дороге главное безопасность моя и моей жены с ребёнком. В нетонированной машине мне дорогу лучше видно.


Я такой же. Drinks or Beer
+ мильён

видимо вы из тех тысяч и миллионов слепых, ездящих по двум полосам одновременно, ползающих по левой полосе не реагируя ни на свет ни на сигналы сзади, выскакивающих с второстепенной перед едущими по главной, перестраивающихся не глядя в зеркала/вбок и т.п.... лучше сидите дома пожалста Wink
Choogoon
RamiL-83 писал(а):

Choogoon прочитал снова твоё сообщение и не так те написал (не про тот блик видимо ты имел ввиду), паралельно по работе мучают меня ещё , просто 5-кой по кругу и када лоб не тонирован (я так понял у тя так и у меня такая же вещь) када стёкла передние боковые подняты и светит солнце то отражается всё в боковых стёклах и не видно по бокам ничё...но привыкаешь со временем


я вот про что.... если встать перед машины, у которой спереди атермальное стекло, а все остальное 5-кой закатано(не про себя говорю, у меня просто прозрачное стекло с черной полосой сверху), то внутри из-за бликов нечего не видно! но я говорю про боровское стекло с заводской!!! полосой! Ты у себя проверял? может тот же эффект раз у тебя атермальное?
RamiL-83
у меня атермальное (зелёненькое), да, если в солнечную погоду смотришь на машину с переди то в салоне ничего не видно, оно отражает, а если солнца нет, то видно спереди что я например сижу непристёгнутый hehe , а если думаю затонировать лобач хотя бы 35-кой то думаю ничего видно уже не будет, но ты прав, так уже будет тяжело ездить Wink
Choogoon
RamiL-83 писал(а):

у меня атермальное (зелёненькое), да, если в солнечную погоду смотришь на машину с переди то в салоне ничего не видно, оно отражает, а если солнца нет, то видно спереди что я например сижу непристёгнутый , а если думаю затонировать лобач хотя бы 35-кой то думаю ничего видно уже не будет, но ты прав, так уже будет тяжело ездить


забыл сказать, стекло - OVERTINTED, а если я не ошибаюсь то с завода ставят TINTED
RamiL-83
у меня с завода стоит OVERTINTED (мафынка люкс), щас спецом сбегал и посмотрел hehe
Alexijinr
steel_balls
Не нужно вежливо хамить и давать мне советов что и как, дабы я не делал того же.
parovozik
steel_balls писал(а):

видимо вы из тех тысяч и миллионов слепых, ездящих по двум полосам одновременно, ползающих по левой полосе не реагируя ни на свет ни на сигналы сзади, выскакивающих с второстепенной перед едущими по главной, перестраивающихся не глядя в зеркала/вбок и т.п.... лучше сидите дома пожалста


А-ха-ха-ха. Ржу не могу. pst ROFL hehe
Уважаемые форумчане оказывается теперь главной оценкой хороший ты водитель или плохой является затонированна твоя машина или нет. Теперь не важно сколько лет у тебя водительского стажа. Не важно сколько лет ты отъездил без единой аварии. Не важно даже какая у тебя машина. Уважаемые водители тонированных запорожцев и автомобилей ОКА, с радостью хочу сообщить вам, что вы теперь первокласные водители. Уважаемые водители нетонированных джипов, ягуаров, субару и т.д., с прискорбием вынужден сообщить вам, что вы теперь совсем не водители, а так овощи. На ралли гонках гоняют на нетонированных машинах. Окажывается гонщеки тоже не гонщеки а овощи.
steel_balls вы сами прочитайте пожалуйста что вы написали. Это же полнейший бред. Тонировка позволяет оказывается машинам не ползать по левой полосе а летать. Оказывается тонировка добавляет машине лошадей штук так 300, и улучшает аэродинамику.
Миллион раз наблюдал как впереди едущая тонированная машина едет по середине двух свободных полос со скоростью черепахи и никак не реагирует ни на какие сигналы. А за ней уже тащится огромная автомобильная пробка. И так же миллион раз видел как на нетонированных машинах с огромной скоростью маневрируют в плотном потоке на огромной скорости. Милимитражируя когда перемещаются из ряда в ряд( это оказывается не пацаны по мнению steel_balls).
steel_balls думайте сначала что написать а потом пишите.
Увыжаемые форумчане в срочном порядке, все у кого не затонированна машина, завтра утром езжайте на тонировку. А то мы оказывается плохие водители. Нет не завтра, сей же час. Как же мы проживём хоть секунду не по пацански?
P.S. у владельцев автомобилей запорожец, ОКА, джип, ягуаров, субару и т.д. прошу прощения если обидел. Не хотел. Просто очень бесят подобные высказывания.
Rover_61reg
parovozik
Good
Всем тонироваться, пилять пружины и загибать дворники 63
Снятие брызговиков, шильдиков и спойлеров также приветствуется.
Г.у.М.а
тема bboyan
по теме, выскажу ИМХО. Затонировался сразу после покупки авто по кругу кроме лобового. Дискомфорта абсолютно не ощущаю.
З.Ы. из своего окружения ни одного человека не знаю чтоб добровольно тонировку сдирал, и много примеров людей затонировавшихся, и не пожалевших об этом ни разу
ST_13
Alexijinr писал(а):

steel_balls

Цитата:дык от тонировки тоже доп. безопасность - при аварии (3*тьфу канеш) тонированное пленкой стекло не разлетается как обычное

Какой весо-о-о-мый аргумент!



parovozik писал(а):

Теперь не важно сколько лет у тебя водительского стажа. Не важно сколько лет ты отъездил без единой аварии. Не важно даже какая у тебя машина.


Ну насчет аварий и стажа конечно, многое зависит уже и не от вас самих, а от других участников движения.
Кстати в кой то мере может даже и соглашусь с steel_balls
,
а вот это
parovozik писал(а):

Миллион раз наблюдал как впереди едущая тонированная машина едет по середине двух свободных полос со скоростью черепахи и никак не реагирует ни на какие сигналы. А за ней уже тащится огромная автомобильная пробка. И так же миллион раз видел как на нетонированных машинах с огромной скоростью маневрируют в плотном потоке на огромной скорости.


У нас такого вообще не наблюдал, все наоборот, возможно потому что у нас в городе чтобы вообще машину нисколько не тонированую можно очень редко найти и там за рулем будет сидеть или дед и бабка или деваха молодая которой родители только что машинку купили на автомате и она все никак ниможет понять где газ а где тормоз.
Но это не говорит конечно же о том что все в тонировке ахереные гонщики а те кто не тонированые вообще ездить не умеют, кстати эту глупость сказали вы.

А по теме все 5кой лоб 15ой, езжу без света сбиваю людей как кеглей, задолбался кровяку с копота отдирать еще на морозе как присохнет так вообще приходится помучатся но выручает средство от засохшей крови "Mister Blood"
машины во дворах через одну цыпляю, сфетофоров невижу. supercool

Шутка конечно Smile но насчет тонировки не соврал и правда заклеен так. Мне все видно, да еще и в городе фонарики горят.
На счет того что глаза устают это полный бред (возможно если ночью на трассе и свет херовый)
, недавно машину мыл, выехал с автомойки а в машине жарко, открыл окна, так слепит каждыя вторая машина, на след день тоже тепло было, солнце заебло по глазам бить через открытое боковое едешь вечно прищуриный.
Я когда весной лоб затонировал, очень много положит. качеств заметил
раньше всегда бесили блики от стекол или луж или солнца глаза уставали быстро, в машине нифига невидно что творится или что лежит, летом не так жарко.
RamiL-83
ST_13 писал(а):

все 5кой лоб 15ой

- ваще жесткач...тут у друга сидел в 14-ке-зад 5-кой, перед и лоб 15-кой...в сумерки тяжеловато для меня (у самого по кругу 5кой и лоб тока полоса 18 см 5кой), а друг грит привык и ему даже очень нравится и меня ещё подбивает лоб затонировать, да и блики поправде от лобача в солнце достают, но я тада просто приоткрываю окошки... hehe
Rover_61reg
ST_13 писал(а):

так слепит каждыя вторая машина, на след день тоже тепло было, солнце заебло по глазам бить через открытое боковое едешь вечно прищуриный.


У меня очки с прогрессивной тонировкой. supercool
Г.у.М.а писал(а):

не знаю чтоб добровольно тонировку сдирал,


Много знакомых содрали "добровольно" (менты мозги вынесли).
А машина наполовину тонированная не смотриться Pardon
Скорее всего в разных регионах по разному. Ну и возраст, всё-таки сказывается Pardon
ST_13
RamiL-83 писал(а):

ваще жесткач...тут у друга сидел в 14-ке-зад 5-кой, перед и лоб 15-кой...в сумерки тяжеловато для меня


Ну для кого как, со мной друг тоже ездил так он пешеходов не видел, но у него и со зрением плохо, само сабой ему ненадо такого.
ST_13
Rover_61reg писал(а):

Скорее всего в разных регионах по разному. Ну и возраст, всё-таки сказывается


Вот тут я с тобой полностью согласен.
Особенно вот это туда отнести
Rover_61reg писал(а):

Всем тонироваться, пилять пружины и загибать дворники
Снятие брызговиков, шильдиков и спойлеров также приветствуется.



Кстати на счет очков, а так сам в очках ходишь?
Я просто немогу очки никакие носить, что летом некоторые в темных ходят, меня прям бесит когда на нос эта фигня давит, кажется будто килограмм 20 на носу.
Rover_61reg
ST_13 писал(а):

а так сам в очках ходишь?


Правый -1.4, левый 1.1 (близорукость). supercool
В очках тока езжу. Безопасность.
Медкомиссию прохожу честно (собственно там тока глазник и проверяет).
Цитата:

Всем тонироваться, пилять пружины и загибать дворники
Снятие брызговиков, шильдиков и спойлеров также приветствуется.


Была у меня в другой теме реплика про индивидуальность.
Всё больше и больше встречается одинаково "тюненых машин"
Имхо загнутый дворник и сорванные шильдики итд итп - дешево и однообразно.
Аерография и красивые диски намного лучше, но не бюджетно.
Ещё больше уважение вызывают "стоковые машины" с "невидимым" тюнингом. Т.е.человек серьёзно увлечён и тратит немалые деньги на усовершенствование авто.
parovozik
ST_13 писал(а):

Но это не говорит конечно же о том что все в тонировке ахереные гонщики а те кто не тонированые вообще ездить не умеют, кстати эту глупость сказали вы.


Эту глупость сказал не я, эту глупость сказал steel_balls.
А вообще мне это напоминает анекдот.
Звонок в дверь. Открываю
- у вас сахар есть?
- нет.
Мужик, звонивший в квартиру, убегает.
Через 20 минут опять звонок. Открываю дверь. Стоит тот же самый мужик. Протягивает мне пакет со словами: я вам сахар принёс.

Объясни мне пожалуйста ST_13 нахрена мне тонировка если я её не хочу. Солнечные блики меня не беспокоят. Одел очки и всё в порядке. Вот я же не навязываю тебе солнцезащитные очки. Не нравится не носи. Как говорится нахрена козе боян. А вот связывать наличие тонировки с опытностью водителя я всё равно считаю бредом.
Если в самолёте стёкла не затонированы, пилот не умеет летать так что ли?
parovozik
Rover_61reg писал(а):

Ещё больше уважение вызывают "стоковые машины" с "невидимым" тюнингом. Т.е.человек серьёзно увлечён и тратит немалые деньги на усовершенствование авто.


Good
Сан-Саныч
Aidareg писал(а):


колеса не мои, брал у друга покататься на месяцок Smile



Мопед не мой, я просто дал объяву hehe hehe hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы