Страница 5 из 9
Denisss
Maratos
при таком раскладе нужно иметь 2 авто: одно пустое новое , но относительно безопасное и надежное, второе для души-можно б/у прохватить для души типа бмв или еще чего. т.к основные пробеги на первом второе не будет тянуть бабло и его хватит на долго также.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

себе так бы взял фокуса или круза на "убивать" в минималке, но с подушками и кондером.
molot.o.k.
Maratos писал(а):

molot.o.k. писал(а):


Нафиг тебе фокус тогда с такими раскладами? Тебе логан нужен Smile или та ща универсал на его базе ваз состряпао, вот тема по стройками и дачам без то будет выживать Smile а вообще забавно удивляться вьедливости покупашек его цель найти то что ты хочешь скрыть, твоя скрутить Smile



ну машина должна нравится, хотябы чуть-чуть... при определенном бюджете.
если бы бюджет был бы 250 и тп. - г@$но вопрос.
но когда есть хоть какой-то выбор- то можно повыбирать.



Так то да но фокус все равно не самый лучший кандидат, та же октавия лучше-ходовая надежнее, багажник практичнее, клиренс больше.
Maratos
Denisss писал(а):

Maratos
при таком раскладе нужно иметь 2 авто: одно пустое новое , но относительно безопасное и надежное, второе для души-можно б/у прохватить для души типа бмв или еще чего. т.к основные пробеги на первом второе не будет тянуть бабло и его хватит на долго также.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

себе так бы взял фокуса или круза на "убивать" в минималке, но с подушками и кондером.




не очень хорошее решение.
смотри "кривые" моменты:
1.пустое новое но относительно безопасное и надежное - cоглашусь - фокус пойдет..
2.второе для души-можно б/у прохватить для души типа бмв или еще чего.- будет стоять в гараже, гараж в 30 км от дома.
я эту тему проходил в течении полгода когда были 2113 и фокус.
очень не удобно - одна стоит, акум разряжается, или надо приезжать ставить,
когда была 21093 и 2113 одновременно тоже наепся.. одна стоит - тухнет, то жиклеры "западут" то еще что, то проводка отгниет, и т.д...
2 страховки 2 то, 2 осмотра, 2 набора фильтров, масел и т.д.
2 машины , когда одна не ездит это facepalm facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

это все не очень хорошие варианты.
я считаю надо по обстановке- вот закончу все дела со стройками, сменю работу, и возьму себе что-нибудь поиграться.

еще видишь какое дело - без тачки ппц. живу в центре, а на работу каждый день -на границу московской области Smile без тачки никак- простои недопустимы.
Муса Джалиль
Denisss, 4 авто нужно. Для города (повседневка), для трассы, городскую пулялку (можно мот) и говнолаза.
Denisss
SMF
Good тут хоть бы 2 иметь: паркет и седан типа S60.
Maratos
кстати, а s80 трех-четырех лет дорогая в обслуге или терпимо?
McRae
Maratos писал(а):

кстати, а s80 трех-четырех лет дорогая в обслуге или терпимо?



держи в уме 150р gpn
Maratos
McRae писал(а):

Maratos писал(а):

кстати, а s80 трех-четырех лет дорогая в обслуге или терпимо?



держи в уме 150р gpn



коробчонка?
pklyonov
BullsBalls писал(а):

А стоимость подбора легко отбивается на обоснованном торге, а уж они найдут в машине все, что пытается спрятать продавец.

Я думаю, на "обоснованном торге" продавец шлет их в задницу и сдает машину в трейд-ин. Ибо смысл ему мозг себе сношать, ездить по всяким подъемникам и "в разных режимах," чтобы потом те же 10% цены скинуть?

Ерунда какая-то, ничего они не проверяют, кроме краски. Обычные перекупы, просто грамотно себя подают, а вы уши развешиваете.
Bladik874
pklyonov
Да чтож вы все по себе рубашки меряете. Народу много разного и по поведению, жестикуляциям и тд и тп - ВСЕ РАЗНЫЕ!
Одни в трейд-ин сдадут, другие так будут продавать. КАЖДОМУ СВОЁ!

P.S.
Я, например, только у частника куплю. НИКОГДА У САЛОНА НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ, так как там покупка идёт НЕ ПО МОИМ ПРАВИЛАМ!

Последний раз редактировалось: Bladik874 (28 Января 2013 10:20), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
Bladik874 писал(а):

Одни в трейд-ин сдадут, другие так будут продавать.

конечно же, каждому - свое. но самый интерес в том, ради чего продавец с радостью пляшет под дудку покупателя.
я вижу только одну причину: впарить дорого то, что на самом деле стоит дешево.
*Kostik*
Ну я всегда сам демонстрирую авто во всех режимах. Даже специально на неровности выезжал.
Bladik874
pklyonov

Немного ты не прав!

Например!
Рыночная цена авто 800 000р.
Трейд-ин даёт 700 000 - 720 000р И то врят ли даст 720.

Если ты её сам продаёшь, то пытаешься продать за 800.
Если всё нормалёк и новый покупатель нашел мелкие недостатки, то скидывается максимум 20-25 штук. Чуешь разницу 700 или 780 тысяч?
А если вообще НИЧЕГО не нашёл то скидываешь максимум пятачок! Если авто реально даже без мелких косячков, то поверь и за 795-800 заберут!

80 000р - лишними останутся в твоём кармане!
*Kostik*
Я помню жадничал,свою машину хотел продавать за 350,в итоге сдал в трейд ин,т.к. Не было времени и желания, взяли за 320. Сейчас смотрю она до сих пор висит за 350,нафиг не нужна никому и параллельно за эту же цену продают люкс такого же цвета,тоже долго. Думаю будут еще снижать,рынок сейчас стоит по б.у. Все.
Bladik874
*Kostik*
Если так, то считаю тебе круто повезло и при таком раскладе - лучше реально сдать в трейд-ин! Good

Ту тут есть другая шняга - если тачка б/у средняя цена 1 000 000р, не верю что 950 000р дадут..хотя хрен его знает может чудеса бывают!

Последний раз редактировалось: Bladik874 (28 Января 2013 11:06), всего редактировалось 2 раз(а)
*Kostik*
Это было мое условие,помог начальник отдела продаж,который вспомнил,что я уже 3 машину беру у них. Я попросил чтоб взяли подороже изначально,иначе развернусь и возьму старый х5)))
Bladik874
*Kostik*
Кость ту тут иногда для них и другой фактор срабатывает, не сколько на б/у заработать, а нужно продать новое авто!
*Kostik*
Ну это уже их проблемы,мне главное результат,но спрос на спортажи большой,я еле успел залог оставить. При мне звонили по моему последнему престижу. Скажи лучше,ты когда будешь Вольво продавать,ты разрешишь кататься покупателю по городу без страховки?
Bladik874
*Kostik*
хз....ну во-первых прадавать пока не собираюсь. Во-вторых за городом в основном живу. В-третьих - она скорее к знакомым уйдёт нежели кого-то искать нужно будет!
Maratos
*Kostik* писал(а):

Скажи лучше,ты когда будешь Вольво продавать,ты разрешишь кататься покупателю по городу без страховки?



нет конечно. я не разрешал никогда
Bladik874
*Kostik*
Ну а по делу - во дворе может и дал бы проехать(если покупатель ещё пройдёт мой внутренний фейс контроль доверия или не доверия к нему!), но в салоне ещё было бы минимум 2 моих человека - я спереди, а двоё ещё сзади. Максимум во дворе или на безлюдной площадке. И то двор только если без машин(а такой врят ли найдёшь)...............Ну я продумал бы место где нету автомобилей и там бы только разрешил! В городе НИКОГДА БЫ НЕ ДАЛ! Спереди справа да без проблем, но не за рулём!
BullsBalls
pklyonov писал(а):

BullsBalls писал(а):

А стоимость подбора легко отбивается на обоснованном торге, а уж они найдут в машине все, что пытается спрятать продавец.

Я думаю, на "обоснованном торге" продавец шлет их в задницу и сдает машину в трейд-ин. Ибо смысл ему мозг себе сношать, ездить по всяким подъемникам и "в разных режимах," чтобы потом те же 10% цены скинуть?

Ерунда какая-то, ничего они не проверяют, кроме краски. Обычные перекупы, просто грамотно себя подают, а вы уши развешиваете.


Они Вам машину подбирали? Или просто высер надо сделать?
И согласие - есть продукт полного непротивления сторон (с). Если продавец не желает слушать аргументы, и при битом кузове усирается доказывая что машина не бита - вот как раз такой продавец и шлется в жопу.
а в трейд-ине его и разведут по полной. Вот как раз трейд ин в чистом виде и перекуп. А подобные мосавтоэксперту конторы подбирают под конкретные запросы конкретному человеку. И не преследют цели купить дешевле впарить дороже. Не они же деньги платят, а клиент.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

*Kostik* писал(а):

Скажи лучше,ты когда будешь Вольво продавать,ты разрешишь кататься покупателю по городу без страховки?


Конечно ни при каких условиях нельзя давать незнакомому человеку садиться за руль своей машины. И дело даже не в страховке. Только сами за рулем.
Идиотов много, да и просто больных людей. Вам же справку покупатель из психдиспансера не показывает.
Хочет прокатиться - пожалуйста рядом.

Последний раз редактировалось: BullsBalls (28 Января 2013 11:46), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
Bladik874 писал(а):

Например!
Рыночная цена авто 800 000р.
Трейд-ин даёт 700 000 - 720 000р И то врят ли даст 720.

Обычно при этом он дает скидку на новую машину.
Трейд-инов сейчас тоже как грязи - вы не купите, в другом возьмут и скидку на новую дадут Smile

Ну и вообще, жадничать плохо, убедился на личном опыте: продавал клио, осенью давали 195, при том, что висели машинки за 220. А весной еле продал за 160, и висели машинки уже на 50 штук дешевле Smile
BullsBalls
pklyonov писал(а):

Ну и вообще, жадничать плохо, убедился на личном опыте: продавал клио, осенью давали 195, при том, что висели машинки за 220. А весной еле продал за 160, и висели машинки уже на 50 штук дешевле Smile


Жадничать плохо, но не за бесценок отдавать же.
У меня Аккорд8 трейд-ин (Тойота центр Шереметьево) оценил в 720 тыс руб!! Через 5 ней после размещения обьявления (в понедельник разместил- в субботу приехали посмотреть) у меня его забрал первый покупатель за 800 тыс. И то, я уверен за 815 он бы его забрал, так как поводов для торга не было.
pklyonov
BullsBalls писал(а):

Они Вам машину подбирали? Или просто высер надо сделать?

выбирай выражения, выглядишь дураком.

подбирали не они, а похожие, которые на авто.ру висят в каждом объявлении. а может вывеску сменили, или одна контора под разными работает, кто знает?

и тоже все такие были знатоки своего дела, профессионалы. фотографии присылали, на подъемник загоняли, даже гарантию давали, если мне память не изменяет, правда, послали с ней потом, конечно, когда клапаны загнуло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы