Страница 4 из 9
AlexYur555
Вот это я срач развел. Но ваши рассуждения навели меня на новую мысль... Пойду в курилку, тему создам. hehe
Jackal
pklyonov писал(а):

на форде у дилеров постоянно акции масло за 2000 рублей "под ключ," а фильтры можно и самому поменять. хотя салонный на фокусе это головняк, конечно Smile
"масляное" то у дилера не стоит десять штук, разница с обычным негаражным сервисом будет максимум треть. Ну не пять тысяч, а 6.5, раз в год не пофиг?


за 2 тыс раньше еще и фильр меняли.
Я масло меняю только у ОД по акциям исключительно из-за экономических соображений - так дешевле, барахло не зальют, в срок, ну и чистенько.
SeaRunner
pklyonov писал(а):

В общем, я смысла большого в б/у не вижу. Кредит проще и удобнее.



Любая машина в общем-то б/у. Вопрос только в степени этого б/у... supercool
Jackal
SeaRunner писал(а):

pklyonov писал(а):

В общем, я смысла большого в б/у не вижу. Кредит проще и удобнее.



Любая машина в общем-то б/у. Вопрос только в степени этого б/у... supercool


бу "от чужих людей".
Чуешь разницу?
*Kostik*
цену в 200 тысяч про коробку я сказал не случайно, бывший коллега на старой s60 перебирал и заплатил 120- тысяч в вольвосервисе(неофициалы), там очень дорогие запчасти в ней. Вспомнив про инфляцию и про то что с80 выше классом, приумножил сумму

Добавлено спустя 1 минуту:

спасибо за сайт, может и возьму б.у. след раз через ребят этих,самому уже лень искать и времени нет. А они что на диагностику таскают машины или как?
AlexYur555
*Kostik* писал(а):

бывший коллега на старой s60 перебирал и заплатил 120- тысяч в вольвосервисе(неофициалы), там очень дорогие запчасти в ней. Вспомнив про инфляцию и про то что с80 выше классом, приумножил сумму


Там одинаковые коробки
SeaRunner
Jackal писал(а):

SeaRunner писал(а):

pklyonov писал(а):

В общем, я смысла большого в б/у не вижу. Кредит проще и удобнее.



Любая машина в общем-то б/у. Вопрос только в степени этого б/у... supercool


бу "от чужих людей".
Чуешь разницу?



В чем разница? supercool
Acquirer
AlexYur555 писал(а):

Там одинаковые коробки


Только хотел написать про это. Я как-то парню у которого машины красил задал вопрос в том же стиле "а если иномарка, то сколько за элемент?" Он на меня посмотрел и говорит "там металлик такой же, какая разница?".
*Kostik*
BullsBalls
Слушай мне понравился сайт, действительно проще их напрячь выбрать авто, я так понял авто до 500р стоит 15к, наверное до ляма в 2 раза дороже. Я только понять не могу, как им удается и поездить на машине во всех режимах, а так же на подъемник успеть загнать. Обычно человек показывает находясь на работе и выбежав на пару минут, на соседней дороге пробень, а ближайший подъемник непонятно где и занят.
Bladik874
*Kostik*
такие клиенты посылаются н.а.х. Правила игры должны устанавливаться тобой, а не клиентом!
не Шумахер
Bladik874 писал(а):

*Kostik*
такие клиенты посылаются н.а.х. Правила игры должны устанавливаться тобой, а не клиентом!


именно по этой причине-что б не связываться с такими,желающими усановить свои праавила игры,покупцами,в Мск сейчас большинство машин уходит к перекупам Smile
*Kostik*
или в трейд ин facepalm Я даж доплатил чтоб с учета сняли.
Bladik874
Каждому своё! Это жизнь и рынок!
не Шумахер
*Kostik* писал(а):

или в трейд ин facepalm Я даж доплатил чтоб с учета сняли.

я под "перекупами" трейд-ин и имею в виду Smile
Умиляют жалобы покупцов подержанных машин на то,что почти весь рынок захватили перекупы,не понимающих,что они сами этого долго добивались-выносом мозга продавцам из-за каждой царапины на бампере.И-добились Smile
Bladik874
не Шумахер
Ты прав на 50%......забываешь продавцов которые битьё впаривают, пробеги скручивают............ну а по делу - тот кто шарит свою жемчужину найдёт!
не Шумахер
Bladik874 писал(а):

не Шумахер
Ты прав на 50%......забываешь продавцов которые битьё впаривают, пробеги скручивают............ну а по делу - тот кто шарит свою жемчужину найдёт!


всё правильно.Но добронравые продавцы нестарых машин-вроде меня.настолько затраханы покупцами,что отдают 10% перекупамза счастье лишения радости общения с покупателем Smile
*Kostik*
не Шумахер Я помню пежо продавал за 195!!, звонит телка, "у моего сына день рождение,ему исполняется 18, продай за 150?" 63
Адекватные мужики купили пассат помню, приехали 2 амбала, посмотрели,пошатали, аргументированно поторговались и ударили по рукам. Еще дохрена приезжих, приходится ехать с учета снимать, напрягает тоже.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

не Шумахер писал(а):

Bladik874 писал(а):

не Шумахер
Ты прав на 50%......забываешь продавцов которые битьё впаривают, пробеги скручивают............ну а по делу - тот кто шарит свою жемчужину найдёт!


всё правильно.Но добронравые продавцы нестарых машин-вроде меня.настолько затраханы покупцами,что отдают 10% перекупамза счастье лишения радости общения с покупателем Smile



хорошо сказал,в мемориз 63
Bladik874
Я же говорю - каждому своё.......или каждый дро...ит как он хочет!
molot.o.k.
*Kostik* писал(а):

цену в 200 тысяч про коробку я сказал не случайно, бывший коллега на старой s60 перебирал и заплатил 120- тысяч в вольвосервисе(неофициалы), там очень дорогие запчасти в ней. Вспомнив про инфляцию и про то что с80 выше классом, приумножил сумму

Добавлено спустя 1 минуту:

спасибо за сайт, может и возьму б.у. след раз через ребят этих,самому уже лень искать и времени нет. А они что на диагностику таскают машины или как?



а не надо преумножать Smileв с80 айзин он может так статься и дешевле чем чем ремонт пш на с60, к тому же 100% контрактную тыщ за 50-60 можно взять.
BullsBalls
*Kostik* писал(а):

BullsBalls
Слушай мне понравился сайт, действительно проще их напрячь выбрать авто, я так понял авто до 500р стоит 15к, наверное до ляма в 2 раза дороже. Я только понять не могу, как им удается и поездить на машине во всех режимах, а так же на подъемник успеть загнать. Обычно человек показывает находясь на работе и выбежав на пару минут, на соседней дороге пробень, а ближайший подъемник непонятно где и занят.


у них до 500 тыс - 15, до 1 млн - 20, свыше 1 млн - 25
они проводят первоначальный осмотр - смотрят кузов (меряют все детали прибором), двигатель, смотрят соответствие износа салона заявленному пробегу, смотрят крутили или нет пробег,подключают к компу, пробивают на соответствие ПТС и баз данных ну и т.д.
Смотрят несколько машин и письменно Вам все присылают с фотографиями. Если вам какой то вариант понравился, и они дают рекомендацию что данный авто соответсвует запросам, то назначают время и место осмотра на подьемнике, и соответственно ездят с владельцем по разным дорогам и в разных режимах. При осомтре на подьемнике подьезжаете и Вы. Ну или они сами смотрят и дают рекомендацию о покупке. Вообщем, ничего сложного в схеме.
Но ребята действительно очень ответсвенно подходят к делу. У меня все знакомые если б.у. берут к ним обращаютсяч. А стоимость подбора легко отбивается на обоснованном торге, а уж они найдут в машине все, что пытается спрятать продавец.
*Kostik*
BullsBalls класс, надо будет через них покупать.
molot.o.k.
*Kostik* писал(а):

не Шумахер Я помню пежо продавал за 195!!, звонит телка, "у моего сына день рождение,ему исполняется 18, продай за 150?" 63
Адекватные мужики купили пассат помню, приехали 2 амбала, посмотрели,пошатали, аргументированно поторговались и ударили по рукам. Еще дохрена приезжих, приходится ехать с учета снимать, напрягает тоже.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

не Шумахер писал(а):

Bladik874 писал(а):

не Шумахер
Ты прав на 50%......забываешь продавцов которые битьё впаривают, пробеги скручивают............ну а по делу - тот кто шарит свою жемчужину найдёт!


всё правильно.Но добронравые продавцы нестарых машин-вроде меня.настолько затраханы покупцами,что отдают 10% перекупамза счастье лишения радости общения с покупателем Smile



хорошо сказал,в мемориз 63



в москве все багатые 50 тыщ не деньги Smile

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

*Kostik* писал(а):

BullsBalls класс, надо будет через них покупать.



по мне так самому все равно шарить надо т.к.слесаря это конечно хорошо, но по большому счету им же пофигу что у тебя с машиной через пол года будет Smile
Maratos
molot.o.k. писал(а):



Если посчитать аккурантенько с калькулятором с новой машиной если это совсем не дрова конечнл попадаешь так же на удешевлении, а то и покруче с учетом цен диллеров на то и замашками "диски только наши бери остальные минус гарантия"

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

*Kostik* писал(а):

Машина приятная но таких затрат в год она не стоит



Вот смотри, купил ты спортягу за 1,1 к примеру. Еще и в кредит т.е за пару-тройку лет минимум сотку переплатил. За сколько ты ее продашь через два года? Ну тыщ за 900 максимум. Дальше на то ездил к диллерц с его конскими ценами, резину покупал такую же и т.д. Т.е ушло у тебя на то +- столько же. Че в сухом остатке? За пару лет владения ты заплатил на круг ну тыщ 450 скажем, а чел на бмв 600 Че там в месяц? 6 тыщ разницы? И при этом ты ездил на киа, а чувак на бмв. Вот и весь калькулятор. Вся разница, что новая конечно есть новая легко купить, легко продать, просто содержать. С б/у так не выйдет.


в новой киа есть то, что уже никогда не будет в сильно бу бмв (только если конечно хозяин не иоан халтер)- ресурс узлов . gpn bboyan
я , например, плачу рублем исключительно за это- для меня это очень важно.
в остальном согласен.

Добавлено спустя 26 минут 40 секунд:

не Шумахер писал(а):

Bladik874 писал(а):

*Kostik*
такие клиенты посылаются н.а.х. Правила игры должны устанавливаться тобой, а не клиентом!


именно по этой причине-что б не связываться с такими,желающими усановить свои праавила игры,покупцами,в Мск сейчас большинство машин уходит к перекупам Smile



это точно.
я когда 2113 продавал - парень с региона мне моск чуть не взорвал - 2 часа смотрел. крутил вертел, а проедь так , а погазуй, а тут а под днищем, а дай ступицу пошатать и т.д.

facepalm

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

*Kostik* писал(а):

BullsBalls класс, надо будет через них покупать.



через них не через них- но сайт интересный

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

все просчитано уже 100 раз. если пробег шкалит под 40 ткм в год - как у меня бывало - то однозначно новая ( фокус- покус, круз-фигуз и т.д. -неважно) -если параллельно еще идут в это время стройки века на дачах, отдача ипатек, ремонты на хатах, покупка мебели (впринципе всегда не дешевой в любом случае) которые съедают в сумме около 100 к в мес.- то авто просто укатывается в нулину за 3-4 года в режиме- грузовик -такси ( вы видели мой багажник в теме ROFL ) -так у меня было с 21093, 21043. 2113 просто не дожила. -так по сути и с фокусом далее все по класссике- http://www.mos-autoexpert.ru/prokachennie_avtomobili
мотается пробег и скидывается- уставший авто- "Der Mohr hat seine Schuldigkeit getan; der Mohrkann gehen." Smile
в этом случае- только новый, с полным РЕСУРСОМ , который надо с минимальными ЗАТРАТАМИ выжать ПОЛНОСТЬЮ, а потом слить за максимум возможную сумму- я этот принцип так сказать впитал с молоком, когда занимался управлением на АТП в грузовых автоперевозках.. Pardon
я говорю только за себя - поймите правильно- человеку, которому пофиг сколько лс в машине(в разумных пределах) , который даже не то что BoSe, а обычное радио не включает, не пользуется противотуманками и т.д. дергает ручку в 2012 г в москвабаде, когда все топают 2 педали, не врубает кондей и т.д. конечно же нужна просто рабочая лошадь с максимальной надегой.
короче- каждому свое.
Как знать, пройдет некоторое время и приоритеты могут поменяться Pardon
molot.o.k.
Maratos писал(а):

molot.o.k. писал(а):



Если посчитать аккурантенько с калькулятором с новой машиной если это совсем не дрова конечнл попадаешь так же на удешевлении, а то и покруче с учетом цен диллеров на то и замашками "диски только наши бери остальные минус гарантия"

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

*Kostik* писал(а):

Машина приятная но таких затрат в год она не стоит



Вот смотри, купил ты спортягу за 1,1 к примеру. Еще и в кредит т.е за пару-тройку лет минимум сотку переплатил. За сколько ты ее продашь через два года? Ну тыщ за 900 максимум. Дальше на то ездил к диллерц с его конскими ценами, резину покупал такую же и т.д. Т.е ушло у тебя на то +- столько же. Че в сухом остатке? За пару лет владения ты заплатил на круг ну тыщ 450 скажем, а чел на бмв 600 Че там в месяц? 6 тыщ разницы? И при этом ты ездил на киа, а чувак на бмв. Вот и весь калькулятор. Вся разница, что новая конечно есть новая легко купить, легко продать, просто содержать. С б/у так не выйдет.


в новой киа есть то, что уже никогда не будет в сильно бу бмв (только если конечно хозяин не иоан халтер)- ресурс узлов . gpn bboyan
я , например, плачу рублем исключительно за это- для меня это очень важно.
в остальном согласен.

Добавлено спустя 26 минут 40 секунд:

не Шумахер писал(а):

Bladik874 писал(а):

*Kostik*
такие клиенты посылаются н.а.х. Правила игры должны устанавливаться тобой, а не клиентом!


именно по этой причине-что б не связываться с такими,желающими усановить свои праавила игры,покупцами,в Мск сейчас большинство машин уходит к перекупам Smile



это точно.
я когда 2113 продавал - парень с региона мне моск чуть не взорвал - 2 часа смотрел. крутил вертел, а проедь так , а погазуй, а тут а под днищем, а дай ступицу пошатать и т.д.

facepalm

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

*Kostik* писал(а):

BullsBalls класс, надо будет через них покупать.



через них не через них- но сайт интересный

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

все просчитано уже 100 раз. если пробег шкалит под 40 ткм в год - как у меня бывало - то однозначно новая ( фокус- покус, круз-фигуз и т.д. -неважно) -если параллельно еще идут в это время стройки века на дачах, отдача ипатек, ремонты на хатах, покупка мебели (впринципе всегда не дешевой в любом случае) которые съедают в сумме около 100 к в мес.- то авто просто укатывается в нулину за 3-4 года в режиме- грузовик -такси ( вы видели мой багажник в теме ROFL ) -так у меня было с 21093, 21043. 2113 просто не дожила. -так по сути и с фокусом далее все по класссике- http://www.mos-autoexpert.ru/prokachennie_avtomobili
мотается пробег и скидывается- уставший авто- "Der Mohr hat seine Schuldigkeit getan; der Mohrkann gehen." Smile
в этом случае- только новый, с полным РЕСУРСОМ , который надо с минимальными ЗАТРАТАМИ выжать ПОЛНОСТЬЮ, а потом слить за максимум возможную сумму- я этот принцип так сказать впитал с молоком, когда занимался управлением на АТП в грузовых автоперевозках.. Pardon
я говорю только за себя - поймите правильно- человеку, которому пофиг сколько лс в машине(в разумных пределах) , который даже не то что BoSe, а обычное радио не включает, не пользуется противотуманками и т.д. дергает ручку в 2012 г в москвабаде, когда все топают 2 педали, не врубает кондей и т.д. конечно же нужна просто рабочая лошадь с максимальной надегой.
короче- каждому свое.
Как знать, пройдет некоторое время и приоритеты могут поменяться Pardon



Нафиг тебе фокус тогда с такими раскладами? Тебе логан нужен Smile или та ща универсал на его базе ваз состряпао, вот тема по стройками и дачам без то будет выживать Smile а вообще забавно удивляться вьедливости покупашек его цель найти то что ты хочешь скрыть, твоя скрутить Smile
Maratos
molot.o.k. писал(а):


Нафиг тебе фокус тогда с такими раскладами? Тебе логан нужен Smile или та ща универсал на его базе ваз состряпао, вот тема по стройками и дачам без то будет выживать Smile а вообще забавно удивляться вьедливости покупашек его цель найти то что ты хочешь скрыть, твоя скрутить Smile



ну машина должна нравится, хотябы чуть-чуть... при определенном бюджете.
если бы бюджет был бы 250 и тп. - г@$но вопрос.
но когда есть хоть какой-то выбор- то можно повыбирать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы