Страница 1 из 3
Andrey2115
Родителям в связи с приобретением загородного жилья потребовалась другая машина.
Треба: кроссовер, полный привод необязательно, коробка-механика желательно, высокий просвет должен быть непременно, комплектация не бедная, подвеска выносливая и машина, служащая долго и ремонта не требующая (машина будет возить пару человек и собаку в загородный дом по не самой качественной дороге, но джаз с его 145 мм пока туда пробирается). Цена не выше 950 тыров.

Пока на сиводни нашелся один реальный претендент - Тигуан в базовой комплектации. Но конкуренты у него тоже есть, тот же Кашкай, например. Х-трейл для родителей как-то дороговато. Дастер отпугивает своей на любителя, внешностью, и темным настоящим - нормальных отзывов по надежности/ненадежности по машине пока нет. Спортаж нравится отцу, маме нет, а иХ35 наоборот.
Что лучше и что есть еще ? Может, какие-то еще есть машины этого класса столь же зарекомендовавшие себя ? Может, эти настолько плохи, что не стоит их и смотреть ?
maxred
Патриота берите - дешево и сердито Smile
*Kostik*
Есть еще мазда сх5 на механике за это бабло
Andrey2115
maxred писал(а):

Патриота берите - дешево и сердито Smile



Очинь смишно. Людям надо "сел и поехал", а не "сел, потрясся, не завелся, полез под машину и никуда уже не поехал". Wink
maxred
Andrey2115 писал(а):

maxred писал(а):

Патриота берите - дешево и сердито Smile



Очинь смишно. Людям надо "сел и поехал", а не "сел, потрясся, не завелся, полез под машину и никуда уже не поехал". Wink


Зато с ним интересно Smile А кашкаи эти надоели уже.
Andrey2115
maxred писал(а):

Andrey2115 писал(а):

maxred писал(а):

Патриота берите - дешево и сердито Smile



Очинь смишно. Людям надо "сел и поехал", а не "сел, потрясся, не завелся, полез под машину и никуда уже не поехал". Wink


Зато с ним интересно Smile А кашкаи эти надоели уже.


Ну вот тебе интересно, ты и бери, как гриться.
Barsky
Andrey2115 писал(а):

Родителям в связи с приобретением загородного жилья потребовалась другая машина.
Треба: кроссовер, полный привод необязательно, коробка-механика желательно, высокий просвет должен быть непременно, комплектация не бедная, подвеска выносливая и машина, служащая долго и ремонта не требующая (машина будет возить пару человек и собаку в загородный дом по не самой качественной дороге, но джаз с его 145 мм пока туда пробирается). Цена не выше 950 тыров.


Кстати, Сузуки SX-4 с полным приводом очень даже вписывается... Клиренс 185 мм, 4х4, просторный салон, цена около 800 тыр по акции сейчас в максималке... Тока багажник маленький... Собак-то большой? Wink
Гранд Витара за 995 тыщ была на автомате по акции осенью - сейчас не знаю, надежная проверенная конструкция... Правда только 4х4.... Зато отличная пенсионерская машинка!!! hehe
А чего на палке-то нужна машина? НА АКП не катит совсем?

maxred писал(а):

Зато с ним интересно Smile А кашкаи эти надоели уже.


Угу, Кашкаи реально бесят hehe Их очень много и они не красивые Drinks or Beer
А Патриот - это "свежего дня глоток"... УАЗ - это для фанатов охоты и рыбалки, а тут просто до дачи бы дотарахтеть...
*Kostik*
Есть еще Ситроен с-crossed, аналог аутдендера, форд куга тренд, сам аутлендер как новый так и старый хл,саненг актион,шкода ети,рав 4. Все вписываются в данную сумму.
mmart
Шкоду Йети можно, она, кстати, и с 1.8 TSI + 4x4 пройдёт аккуратно в 950, ещё можно мисубиши ASX, если кашкай не катит, кстати, 1.6 МКПП вроде едет более-менее, для родителей уж точно подойдёт и стоит "копейки".
А вообще, уж сколько раз твердили миру. Не нужен 4х4 - берите универсал.

Последний раз редактировалось: mmart (12 Декабря 2012 10:07), всего редактировалось 2 раз(а)
sLonic
Andrey2115 писал(а):

Тигуан в базовой комплектации


его ждать от 6 мес. равно как и дизель с базовой ценой от 1,1 млн ждать 4-6 мес. Мне кажется это безумие ждать по пол года автомобиль. Они готовы к такому ожиданию?
*Kostik* писал(а):

Ситроен с-crossed


mmart писал(а):

Шкоду Йети можно, она, кстати, и с 1.8 TSI + 4x4


я бы эти два варианта рассматривал.
Роман-НН
Andrey2115 писал(а):

полный привод необязательно,


Очень рекомендую на этом не экономить!
*Kostik*
Не,ну если нужен только клиренс,то можно брать и без полного
если все же полный и механика,то в 950 вписывается Хендай их35,опель мокка,рено дастер,шкода ети,саненг актион,кайрон,сузуки сх4 и трехдверная сузуки витара
Andrey2115
sLonic писал(а):

Andrey2115 писал(а):

Тигуан в базовой комплектации


его ждать от 6 мес. равно как и дизель с базовой ценой от 1,1 млн ждать 4-6 мес. Мне кажется это безумие ждать по пол года автомобиль. Они готовы к такому ожиданию?



Хм, про сие мы как-то не знали, спасибо. Даа, машин и правда, много. Надо будет им еще Секс4 показать. Че-т я его как-то забыл.
А на руке почему ? Хз, хочется им так - я могу только предположить, что боятся застрять и не дернешь потом, если на акп, может поэтому. Сами не сознаются.
не Шумахер
радость без полного привода колбаситься на дороге в снегопад-очень сомнительная.ИМХО.полн.привод важнее клиренса(ежели Джазз пробирается).
Кашкай-сколиозный.Нельзя старикам в нём мучаться(после двух часов за рулём в Кашкае болит всё).В Тигуане посадка идеальная.За одно это надо его брать
DrAkyla
Andrey2115
Родителям надо, чтобы в пределах суммы. А в пределах суммы Тиг получается только с мкп и монопривод.
Barsky писал(а):

...Собак-то большой? Wink


Большой (порода - прототип известной книжной собаки). Надеемся, что когда подрастет, заднего сиденья еще будет хватать.Wink
Александр1977
По радио сейчас вроде реклама идет насчет ситроена с-кроссера скидки
sLonic
Andrey2115 писал(а):

Хм, про сие мы как-то не знали, спасибо. Даа, машин и правда, много.


дабы не заниматься теоретизированием, я тебе рекомендую посетить (или если ты далеко живешь прозвонить) диллеров 2-3 марок. Ты будешь учень удивлен тем, что бюджетных Тигуанов, Шкод и т.д. просто нет в наличии и ждать их до весны-лета. В наличии будут топовые комплектации стоимостью от 1,2 ляма. В лучшем случае тебе повезет нарваться на "отказника", но это тоже машины с опциями и не бюджетные.
DrAkyla писал(а):

Пежо 3008?


в раше полноприводных нет.
Александр1977 писал(а):

реклама идет насчет ситроена с-кроссера скидки


я бы на твоем месте родителей отправил посидеть в нем supercool
Barsky
sLonic писал(а):

Ты будешь учень удивлен тем, что бюджетных Тигуанов, Шкод и т.д. просто нет в наличии и ждать их до весны-лета. В наличии будут топовые комплектации стоимостью от 1,2 ляма. В лучшем случае тебе повезет нарваться на "отказника", но это тоже машины с опциями и не бюджетные.


Перед Новым Годом наступает время чудес и частенько у дилера бывают бюджетные комплектации, как оказалось... В конце года чистят склады...
не Шумахер
sLonic
в Мск бывает по-всякому.Я,делая ТО гулял по салону и там,например,стоял Тигуан за 970 тыс.Иди в кассу и забирай Smile
мим
Barsky писал(а):

Перед Новым Годом наступает время чудес и частенько у дилера бывают бюджетные комплектации, как оказалось... В конце года чистят склады...


согласен. у нашего судя по сайту в наличии куча моноприводных кашкаев с 1.6
McRae
Роман-НН писал(а):

Andrey2115 писал(а):

полный привод необязательно,


Очень рекомендую на этом не экономить!



+11111111

коллега сэкономил и взял sx-4 переднеприводный. щас локти кусает. откуда там 185см клиренса, кстати?
Роман-НН
McRae писал(а):

откуда там 185см клиренса, кстати?


Там 175 мм. С 4х4 идет 190 мм.
Vazl
я бы посоветовал:
1. шкода ёети - за эти деньги даже полный приод подойдет.
2. тигуан в базе, как у меня Smile
3. sx-4. но он реально небольшой ,а багажник вообще милипиздрический.
Andrey2115
Vazl писал(а):

я бы посоветовал:
1. шкода ёети - за эти деньги даже полный приод подойдет.
2. тигуан в базе, как у меня Smile
3. sx-4. но он реально небольшой ,а багажник вообще милипиздрический.



Вот скорее всего 2-й вариант, как у вас, и будут брать. Но позже, после нг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы